Наша адаптация или жизнь по соседству с «новыми иммигрантами» «живущими рядом» с Джи

Поздравляю!
С прибытием и удачной адаптации!:flo:
А сколько лет ребенку?

1 лайк

Т.е. вы не получали свой багаж, когда пересаживались в другой самолёт?

Нашей девочке 12 лет.

Багаж они (авикомпания) перегружают из самолета в самолет, мы волновались, чтобы багаж прилетел вместе с нами из маленького времени на пересадку (его могли просто не успеть перегрузить), но все обошлось… Сдали в Киеве получили в Сиэтле…:slight_smile:

Одно маленькое уточнение по поводу багажа - при следовании транзитом по стране перегружать его не надо. То есть сколько бы ни было у Вас остановок по Европе - не переживайте за багаж.
Но вот по прибытию в США (первое место посадки, даже если конечный пункт у Вас - ещё через 2 пересадки) - нужно и иммиграционный контроль проходить, и багаж переносить, так как далее - Вы уже не транзитом следуете, уже обычный местный рейс.

9 лайков

Эдик, уточните, что разрешенный вес багажа остается тем же, что и при регистрации в пункте отправления.

Если весь билет покупался в одном месте (у перевозчика и TA - не важно) - то требования одни на весь рейс. Причём 99% что эти требования исходя из максимальных требований (в данном случае трансантлантический перелёт).
Например как у Вас, buzy. У Вас даже планируется остановка и ночёвка, но на рейс до LA будут распространяться требования трансантлантического перелёта, так как все билеты покупались вместе.

3 лайка

У нас хорошая новость, получили Гринки!!!:bayan: Смомента приземления прошел ровно месяц. Их получили наши знакомые в Кливленде в эту субботу, и отправили нам почтой (Priority mail two days delivery). Почта работает отменно, четко два дня включая воскресенье…:slight_smile:

Поздравляю!! :flo: А что с SSN? Когда обещали? Эти номера на первое время гораздо важнее гринок. Ваши знакомые отправляли пластик обычной почтой или какой-нибудь особенной?
Расскажите, плиз, что Вы прикупили для хозяйства на garage sale, безумно интересно…:blush:

1 лайк

SSN уже давно получили :), главное в этом вопросе НЕ ЖДАТЬ когда Вам пришлют SSN, который Вы заказывали при заполнении анкет в посольстве, а сразу как начнете ночью спать, а днем бодорствовать:), после приезда идти в ближайший офис Сошиал Секюрити Администрейшн и говорить хочу ССН, у Вас скопируют визу с отметкой о пересечении границы и выдадут бумагу, что ССН будет Вам выпущен втечении двух недель, нам пришел через неделю на жену и на меня и где-то через 10 дней на ребенка.
Еще раз повторяю не ждите милости от чиновников, а по приезду идите и “требуйте” Ваш ССН.

4 лайка

Да, я согласен. Только вот много историй, что сотрудники SSA офиса отказываются выдавать его, мотивируя что он “сам придёт”.

Тогда поздравляю вдвойне!!:flo:
Вчера один наш форумчанин, который полетел, как и мы в LA, написал мне, что сразу по приезду пошел апплаиться на SSN, а ему сказали, что все данные они уже получили после пересечения им границы. Он ничего не заполнял. Ждите 2 недели!
То есть, Вы по приезду по-новому заполняли аппликейшн на SSN?

1 лайк

Ув. peleng, поздравляю Вас и вашу семью с отличным началом новой жизни!!!
а можно поинтересоваться, сколько стоил Вам перелёт из Киева до конечного пункта?:blush:

1 лайк

Около 940 долл. на человека, если в один конец, если брать в два конца, то где-то на 300 дороже. Кстати здесь в русских газетах, видел предложения Сиэтл-Киев 500 с хвостиком плюс таксы, т.е где-то на 200 долл. дешевле…,но это только до конца весны на лето цены выростают до 800…

6 лайков

Т.е. нам тоже не нужно будет получать багаж во Франкфурте, они сами его перегрузят в самолет на Сиэтл, мы транзитом через Франкфурт сразу на Сиэтл летим. И ещё такой вопросик, какого размера должен быть багаж в см. мне сказали что есть ограничение по этим размерам тоже, или дайте ссылочку плиз где можно прочесть.
Sorry за :offtopic::blush:

Так можно долго ждать, так как они зачастую так говорят, если Вас не спрашивают не говорите, что Вы по Грин Карте… Повторяю исходя из той информации, что я распологаю, я бы пришел в другой день и постарался попасть к другому сотруднику, у сотрудников СС Администрейшн 100% нет четкой инструкции по этому поводу или если есть не все её придерживаются…

3 лайка

Я смотрел Здесь Но рекомендую Вам позвонить и уточнить у компании, где Вы брали билеты или на прямую у авикомпании-перевозчика…

1 лайк

Спасибо за подсказку, зашла на airmoldova там всё написано, требования те же что и у вашего перевозчика

1 лайк

Поздравляю!:flo::drinks:

1 лайк

Поздравляю :flo::bayan: Как же хочется поскорее писать такие посты :blush:

1 лайк