Наша адаптация: Минск-Чикаго апрель 2016

Что мешает этим же заняться здесь?

Ты в пятом терминале работаешь?

))))ничего не мешает, ищем работу сейчас.

И сразу начальником?))Нет,не подумай,я не против,удачи.Но может с чего попроще стартануть?

Я имею в виду попроще - сервисная служба, т.е. наладчик или механик по ремонту оборудования.

Так для этого особо язык не нужен.Попытайтесь сначала к русскоговорящим на СТО.Несколько месяцев и специфические термины сами от зубов отскакивать будут.Возможно там меньше заплатят.Но опыт того стоит.

СТО - это немного не то. Это автомеханика. А нужно оборудование, т.е. производство. Я , конечно, очень нервничаю, т.к. здесь деньги просто улетают…Но учитая, что сегодня только пятый день нашего нахождения здесь, то нажеджа на скорое трудоустройство есть.

Спасибо за совет по ESL, нашли ближайшие, поедем запишемся, чтоб пока безработные с пользой время шло

Без работы курсы вам счастье не принесут.Денег тоже.Цепляйтесь за все,уборка,грузчики.Газет русскоязычных с объявлениями полно.Если нет полной занятости - идите на парт тайм.Сами же говорите с деньгами не очень.

Роль сейвинз аккаунта здесь не в том, чтобы зарабатывать на этом какой-то процент, сколько просто откладывать деньги. Насколько мне известно, ни один банк не даст сравнительно высокий процент по депозиту, как в странах бывшего СССР. Советуют только через инвестирование, что имеет свои риски.

Рассматривайте savings как копилку, чтобы в случае если карту где-нибудь “соскримят” “ушли” не все накопления, а только оборотные деньги.

1 лайк

Я здесь совсем недавно,но догадался использовать несколько карт для разных случаев.Покупки в магазине на одну,для интернета дискавери.Депозитную стараюсь вообще только дома держать.Там больше всего денег бывает.

Поясните, пож., как открыть несколько карт? сотрудник Бофа сказал, что открываем совместный чекинг счет, 2 карты на каждого, больше карт у них не открывают. Если деньги уйдут, то они несут всю ответственность. Как открыть еще карту для оплат (ее название)?

имеется ввиду что для оплат используют в основном кредитную карту а не дебитную

Cекуред кредитку должны открыть.Там обычно очень маленькая сумма.Риск небольшой.Да и банков много.У меня три в разных.Вот заглючил почему то депозитный только что - не гасит кредитку.Схожу в четвертом открою.C routing номером,видите ли,проблемы возникли.В банке выясняйте своем.Проблему то решу,а доверие к такому банку уже тю-тю.

))) пытаюсь перестроить мозги с белорусской реальности, заранее сорри) У меня на руках сейчас дебетовая карта, с нее платить нежелательно. Надо попытаться получить кредитку, правильно?

P.S.: В Беларуси открывали сразу несколько дебетовых карт, на одной хранили деньги, на другие (белорусскую и валютную) делали перевод денег для оплат. Т.о. было на руках 3 дебетовые карты)

1 лайк

все верно,дебитку использовать в крайних случаях,просите у бофа секур карту с депозитом и с нее платите

Freemanrnd,
секур карту с депозитом - это кредитка? если кредитка, видно будут сложности, мы еще не получили SSN.

Ничего страшного не произойдёт, если вы попользуете немного дебитку пока не получите кредитку.

Спасибо всем за пояснения!!!
У мня пока временная карта на руках, не подключается он-лайн банкинг. Постоянная карта должна прийти на след. неделе. Если он-лайн банк не подключится, пойду к ним на консультацию, заодно узнаю.