Наша жизнь в NYC

И ранняя весна:

39 лайков

И все таки красивее всего летом!

Вот еще летние фотографии. На прошлых выходных там гуляли :slight_smile:

43 лайка

Привет Омичам от Омичей :slight_smile: Поздравляю, спасибо за красивые фото.

Спасибо!
Приятно встретить Омичей! :friends: А вы из какого района Омска? может еще и соседями были :slight_smile:

Сегодня после работы ездили в Astoria Park, Queens.
В парке особо нечего было фотографировать - деревья, газон и большая детская площадка, - поэтому на фотографиях одни мосты :pardon:

40 лайков

Спасибо Земляки я тоже из Омска. Удачи вам.

А нас здесь много, оказывается!!! :slight_smile:
Надо организовать встречу Омичей :drinks:
Будем брать пример с московских Омичей, они очень часто встречаются, и компания там уже большая собралась.

Я жил около кинотеатра Кристалл а вы?

Я с Маркса, район ж.д. вокзала; муж с Жукова, но он в 18 лет уже в Москву уехал учиться.

А вы сколько уже в Штатах? Какие впечатления?

Я только 6 месяцев. впечатления очень хорошие только вот скучаю по близким.

Все через это проходят, одна из самых сложных проблем адаптации…
У меня такое было, когда я уехала из Омска в Москву. Первое время очень скучала по родителям, сестре и всем близким. Но когда новая жизнь затягивает (работа, новые знакомые, друзья), становится легче, просто остается меньше свободного времени, чтоб думать о прошлой жизне и о том, как там было хорошо.
Мы и сейчас сильно скучаем по родным, но прекрасно понимаем, что здесь у нас намного больше возможностей.
Это банально, но лучший способ избавиться от ностальгии - съездить домой… нам хватало недели, чтобы понять, что мы сделали правильный выбор.
А еще мы иногда смотрим “Профессия репортер” и подобные передачи с НТВ - работает 100%, ностальгию по Родине снимает моментально :wink:
Ну и всеми любимый skype :slight_smile: (мы с родителями каждую неделю разговариваем)

Не грустите :flo: К сожалению, чем-то приходится жертвовать…

30 лайков

Спасибо. Да я понимаю что в России ничего хорошего нет.

Так получилось, что эту субботу мы провели дома, до запланированных водопадов не доехали… но выспаться иногда тоже полезно :lazy3:
Свежих фотографиий нет, так что выложу фото с нашей поездки в Sandy Hook, NJ.
Туда мы ездили примерно месяц назад. Прогулялись по пляжу, посмотрели на старую военную базу. Т.к. пляжный сезон еще не начался, людей на пляже было немного, и только один серфер в воде (но я так и не увидела его на доске).
Я первый раз в жизни увидела Атлантический океан (до этого только заливы), помочила даже ножки в нем :blush: эмоции не передать!! прыгала от счастья как ребенок, хотя на меня это не похоже (те, кто меня знают в жизни, подтвердят :))
Такую любовь к морю мне привили родители, которые старались как можно чаще возить меня и сестру на Черное море. Но плавать я так и не полюбила :kez: Для меня достаточно подышать морским воздухом, посмотреть на бескрайние просторы… красота :tender:

35 лайков

А вот фотографии военной базы - Fort Hancock:

27 лайков

4 Рабочая

Я неплохо знаю этот район, у меня родственники живут на 5ой, много времени там проводила :slight_smile:

Но нам повезло, мы выиграли в DV-2010. Это был первы год после большого перерыва, когда могли участвовать жители России.

подскажите, пожалуйста, я не понимаю, что вы выиграли? Это сокращенное название Green сard? или что это?

[u]Диверсификационная лотерея[/u] 2010 года

2 лайка

правда не совмем поняла чем она отличается от лотереи на Green card или это она и есть))