Наша история выигрыша Green Card и ожидание Москва => Florida

Ооо, посмотрел по карте. Райончик вроде замкнутый, но всё рядом… Лоренцо кафе и магазин, Авентура Мол… на пляж ходите на Санни Айлс я так понимаю?

1 лайк

[QUOTE=SOPUN;1626379Сейчас в поиске машины, ищу выгодное предложение на новый Prius, хочу гибридом обзавестись.[/QUOTE]

Отличный выбор))) У меня два Приуса (один рабочий и один личный), мне кажется что я на обычное авто уже никогда не пересяду: либо гибрид, либо электрик.

1 лайк

Я ещё слышал, что владельцам гибридов есть какие-то поблажки при езде по платным дорогам :slight_smile:

1 лайк

Расскажите пожалуйста по чем вы кго страхуете? А то нам с женой насчитали на полгода 1900$? Я вообще в осадок выпал при том что я б/у машину смотрю в районе 15к$

1 лайк

На пляж ходим на санни пока временно живем в ла перле, район неплохой главное чистый опрятный и безопасный, как привыкли жить в Москве. Как поселимся думаю будем на разные пляжи ездить, я вообще больше бассик люблю!

1 лайк

Хм, я знаю что в НЙ есть, но до Флориды вроде такой прогресс не дошел. Зато парковки для fuel-efficient cars only радуют, даже несмотря на то, что некоторые там все равно свой Форд F-150 паркуют :slight_smile:

Я не спец, но мне кажется что у вас сразу несколько факторов тянут цифру круто вверх: стаж вождения (российский не всегда учитывают, иногда отталкиваются от даты получения американских, как будто ты вчера за руль сел первый раз) и место проживания. Ну и смотря какое покрытие выбираете, конечно. Если бы вам было меньше 25 лет, неженаты и покупали красный мустанг, то выходило бы еще дороже))) Почитайте что именно влияет на премиум, может что-то сможете скорректировать. У меня в первый год тоже выходило многовато, около $1200, а сейчас, когда мне за 25, замужем, живу в тихом family friendly neighborhood’e, флоридским правам 4 года без единого нарушения, и личный Приус серебристого цвета я вожу только по выходным, то плачу в 4-5 раз меньше.

2 лайка

Поздравляю! А как решили вопрос с медицинской страховкой? Себе и дитю?

1 лайк

Пока решаем, жду ответов от нескольких брокеров, но я на всякий случай в ингосстрахе туристическую на полгода купил.

1 лайк

Ну Вы тогда расскажите - вопрос весьма интересный! :slight_smile:

А квартира, если не секрет какая по размеру, бедрумам, по чем вышла? Район Вы как то проверяли перед договором?

На след год пойдем Вашими стопами! :slight_smile:

1 лайк

Боюсь пока сглазить, потому, что жду пока подтвердит ассоциация(ТСЖ) бэкграунд чек. Обещаю как только въеду все очень подробно опишу про квартиру. Район знали давно, потому что отдыхать ездили много раз и район видели.

2 лайка

я живу на Коллинс за 1100; первая линия от океана. квартирка обычная но зато можно осилить с оплатой. есть и знакомый риелтор.Если нужно могу связать вас контактами. Я в Майами два года уже живу

3 лайка

Обычная квартирка это какая? Студия, однобедрумная?

1 лайк

Мы тоже с женой собираемся в сентябре в майами бич по гринке. смотрел много сайтов касаемо недвижимости. хотим на месяц снять 1 бдр квартиру. можете посоветовать риэлтора или посредника? zillow craiglist and etc все смотрел.

1 лайк

Мой совет, крейгслист вообще забудьте(по недвижке), смотрите zillow, там все тоже самое что сдают риэлторы, но даже больше. Оставляйте там свои контакты, пусть пишут вам. Я так нашел свою квартиру. А риэлторы сами если обращаться к кому то конкретному имеют очень ограниченный список квартир. Я взял себе и роидителям(для отдыха) на первое время на океане квартиру, а потом уже на месте искал для постоянного жилья, ездил смотрел, и в итоге нашел в авентуре, в очень классном месте, пусть не самый новый ремонт, но очень уютная, полностью мебелированная 2бэдрум 2санузла -1600мес

2 лайка

1600 это цена со всеми билами??

Ну бэкграунд чек отдельно, отдельно тачку зарегистрировать, ключи магнитные отдельно но это разово. Вода спутник интернет включены, электричество только надо платить

2 лайка

В общем я тут давно не писал, освоились живем! Устроился работать в apple store, застраховали нас всех. заняты все время. жена одеждой своей занимается… Пока привыкаем)

3 лайка

Доход в apple store? Почему обратно в автобизнес не пойдешь?(чем именно занимались в России в плане авто?)

1 лайк

Молодцы! Удачи! и вопрос - почему есть тэг внизу - вернулись на Родину? вы вернулись в Москву?