Наша история в Lynnwood, WA

Reggy1
Поздравляю с переездом! :flo: Счастья и удачи на новом месте и новой жизни!
Желаю Вам и мужу скорейшего трудоустройства.

Ещё раз удачи!

1 лайк

Поздравляю!:flo: Желаю успехов и быстрой адаптации:ok:

1 лайк

вот еще одна веха пройдена: я нашла первую работу. Продавец в Macy’s. Для начала $9. Без комиссии. Конечно, немного, но для начала нам хватит :). Кстати, и здесь тоже не без помощи новых знакомых - апплаится в Macy’s я пошла именно с их подачи :).
Отдельная тема - поездка в Сиэттл (собедование проходило не по месту работы, а, так сказать, централизованно :)) в North Gate Mall. Я составила маршрут, используя TripPlanner. Все очень хорошо прошло, я вовремя была на месте. Но обратная поездка была на 30 минут длиннее минимум из-за того, что я решила, что раз я выходила на западной стороне 5th Ave, но ехать обратно - на восточную. То, что это не так, я поняла только в Mountlake Terrace Transit Center. Кстати, попасть мне надо было в Aurora Village TC, благо добрый парень-водитель подсказал, что я без проблем доберусь до Edmonds Community College Transit Center на 112 маршруте. Автобус и правда (как они говорил) пришел через пару минут и я без проблем доехала до Линнвуда :).
Кстати, встретила на этой остановке парня, с которым мы ехали в одном автобусе в Сиэттл. Когда я поинтересовалась (на всякий случай), то ли направление я выбрала, он подтвердил правильность. Еще поинтересовался, добралась ли я до своего destination point в Сиэттле. На что, конечно, я разразилась веселым смехом (почему бы не посмеяться, если получил работу :)). Выходя, этот парень пожелал мне Good Luck, видно, до конца не верил, что я доеду домой без приключений :). Вот такая история :slight_smile:
Во вторник мне на треннинг, даж и не знаю, что там будет. Даже жалко, что время треннинга во вторник, т.к не удастся встретится со эдвайзором в колледже. Видно, изучение английского может и не получится, как планировалось.
PS: для тех, кто планирует выезд и хочет на месте идти в ESL ABE классы, поинтересуйтесь, когда начинаются четверти в том колледже, который поблизости и куда вы планируете идти. А то были прецеденты, когда люди приезжали, а четверть уже началась и не было свободных мест в классах. обидно терять 1-2 месяца, за это время можно поднять свой уровень, а не сидеть дома :slight_smile:

Всем огромное спасибо за добрые пожелания!!!

9 лайков

Тренинг будет у вас проходить на понимание правил магазин, что и как говорить, но в основном тренировка работы на кассовом аппарате. Может с тех пор как я ушла там что-то изменилось, не знаю. Но примерно 3 дня тренинга шло. А почему нету камишенс? Вы как сезонный работник пошли? А про колледж даже не думайте забивать, обязательно идите учиться, на работе поменяться сменами очень легко с кем-то и менеджеры (если нормальные) всегда помогут с этим. Удачи во всем!!!

Мои поздравления…
Удачи на новой работе!!!

Супер!!! :clapping:
с чего-то же нужно начинать:ok:
Удачи в будущем!:drinks:

1 лайк

Согласна с olenka-by про колледж не забываете. Можно найти или утренние или вечерние классы английского, посмотрите если там классы on-line. Хотя лучше общение в живую. Мне колледж дал огромный толчок вперед. Именно там, в классе по английскому я научилась в полной мере выражать свои мысли и чувства, учат, как можно на простое событие выражать столько разносторонних точек зрения и каждое по своему верно, если правильно его обосновать. Очень обидно, но я не могу сказать о том же о классах русского языка в школе (нас не учили выражать свои мысли, а учили писать «комсомольские» сочинения выражающие точку зрения критиков и учителя, все остальное не вмещалось в формат класса и можно было схлопотать трояк) Конечно, может быть мы просто еще не были готовы для этого, повзрослев по-другому смотришь на жизнь. Я в школе и универе в Минске учила немецкий и только позже с 1994-1996 год у меня была возможность поехать в Англию на заработки, плюс там же начинала учить английский с самого нуля. Именно это живое общение и дало результат. Потом правда, после 1996 года у меня не было разговорной практики, за исключение когда я работала на radio BA в Минске иногда приходилось для шефа звонить его партнерам или при встречи американских муз групп и певцов перебрасываться парами реплик. И только после приезда в Америку, и колледжа начался стабильный рост. Так что удачи в учебе и на работе, даже там у вас будет возможность подтянуть язык, американцы очень словоохотливые и любознательные (в этом тоже большое отличие штата WA от FL)

2 лайка

спасибо за справочную информацию :). К сожалению, не было позиций с комишшнс :(. Вообще, это сезонная работа :).
Надеюсь, что смогу поменяться сменами с другими работниками , если будет такая необходимость. Вчера начиталась на форумх о работе в Macy’s, так люди пишут, что договариваться с коллегами о перемене смен - единственный вариант. Менеджеры, якобы, не очень склонны помогать менять смены. Посмотрим, что тут на самом деле :). Я тут всего 10 день, а уже с работой :). Надо радоваться тому, что есть :).

1 лайк

Многим вашим ко воркерам тоже надо меняться, не вы одни учиться хотите-поэтому можно будет самим на компьютере или просить менеджера поменять вручив ему заполненную своп форм. А вы знаете уже на каой уровень английского можете регистрироваться? если да, то выберите подходящий график.

Поздравляю с первой работой, начало положено не плохое.
P.S. Я бы не возлагал больших надежд на бесплатные курсы ESL, большого толка они не дают (строго IMHO )

+100

просто читаете мысли :). я тоже планировала сначала потестится на ESL-уровень, потом по возможности меняться с коллегами :). Кстати, почему-то у меня тожк нет доверия к этим курсам. Хотя, может, зря :). Там посмотрим, что будет. В любом случае, они не стоят дорого ( у нас - 25$ четверть)

Удачи и скорейшей апдапции, и легкого изучения языка! :slight_smile:

1 лайк

ЕСл в колледже платный очень вам поможет, а вот бесплатный …брррр. Вы еще как не резидент уточните цену для вас

Очень много на “25-ти долларовых” курсах зависит от преподавателя.Я ходил,и мне не повезло-через 3 недели от неё (учительницы) разбежались большая половина группы,ленивая она и работает по принципу “чтобы не делать лишь бы не учить”.Но есть знакомые которые очень даже довольны.Мне правда сказали потом что мол можно было поменять группу…но кто же знал…

Если вы об ESL ABE (English Second Language Adults Basic Education), то у он у нас стоит 25$ в четверть. Вне зависимости резидент ты штата или нет. Но есть еще EAP - English for Academic Purposes, вот он за 10 кредитов стоит 2100$ для нерезидента, чуть больше 700$ для резидента. Почему-то мне кажется, что последний вариант - серьезная подготовка.

Сегодня, кстати, была встреча “выпускников” :), точнее, местной белорусско-украинской коммьюнити (белорусов, конечно, было большинство) :). Очень приятно провели время, масса приятных знакомств :). Всем новым знакомым привет!!
Спасибо организаторам!! :slight_smile:

1 лайк

Вы - большая умница. Очень приятно видеть такое пополнение!!! Я считаю, что работа в розничной торговле, особенно в структурированной большой организации, нежели в маленькой лавчонке, дает колоссальный опыт и мощный толчок вперед независимо от того чем Вы будете дальше заниматься.

Я довольно скептично отношусь к курсам английского после приезда в страну. Это хорошо дома. А тут надо просто жить на языке. К сожалению, курсы не подстраиваются от урока к уроку под наш меняюшийся опыт. Мы подхватываем язык намного быстрее, курсы за нами не успевают. Попросите кого-то из сослуживцев за Вами посматривать и советовать как правильнее говорить. Многие будут это делать ответственно и с невероятным удовольствием.

А что денежка маленькая - это имеет и положительную сторону - Вы там не засидитесь!!! И на следующей работе получите вдвое, потом втрое.

Процесс пошел, примите поздравления!!!:flo:

4 лайка

Поздравляю. Отличное начало. :slight_smile:

Умница!!! Поздравляю!!! Надеюсь, скоро увидимся и познакомимся лично!!! Удачи и только вперед!