Наша история в Lynnwood, WA

Идти на курсы это одно, а идти учиться чтобы дальше получать образование другое. Я не знаю ваших планов, но желаю поскорее с ними определиться чтобы не терять время. Определенно работя и учась в колледже подтянет ваш язык быстрее.

А для того, чтобы быть хоть приоткрыть занавесу к какому учителю попадешь зайдите перед тем как регистрироваться на класс на этот сайт и проверьте отзывы о нем. http://ratemyprofessors.com/ Вводите название колледжа или по начальной букве находите вашего пофессора. Я всегда так делаю и очень помогает.

2 лайка

спасибо большое за поддержку и совет!!

пишите, звоните - будем рады знакомству :slight_smile:

конечно, есть планы учиться дальше, но думаю, не раньше, чем через год, т.к. значительно дешевле.
Спасибо за ссылку!! воспользуемся обязательно!!

вот я уже и отработала свои первые три дня в Macy’s. Могу сказать, что это не очень легко, главным образом, из-за того, что приходится все время стоять, а мне, бывшему офисному работнику, это не очень легко. Сейчас у меня два выходных, в пятницу снова заступаю.
Перед работой прошла два трейнинга, первый был посвящен компании Macy’s, а второй - работе на кассовом аппарате, который, к слову, гораздо сложнее, чем те, что стоят в наших магазинах (или мне так кажется, никогда я еще не работала на кассе). Что интересно, отдельная часть трейнинга посвящена безопасности (химические вечщества, травматизм и т.п.), а также вопросу Diversity (расовая, возрастная и т.п.) После каждого блока инофрмации - тестирование. Ощущение такое, что половина сотрудников Macy’s - иностранцы. И это плюс, т.к. не чувствуешь себя иностранной белой вороной.
Сотрудники и покупатели вполне дружелюбные, мне с моим английским пока все понятно.
Мой муж также будет работать в Macy’s. Должность называется Ramp. Пока не очень понятно, в чем будут заклюваться его обязанности. В следующую пятницу и посмотрим :).
Жаль, конечно, что мы seasonals, но надеемся, что нас оставят на постоянной основе :). А пока будем стараться узнать больше.
Кстати, уже получила кредитную карту Macy’s, кредит, правда, всего до 100 долларов, но и то приятно :). Начнем строить нашу кредитную историю. Да и я, как сотрудник, имею право на 20% скидку для сотрудников на все товары. И это приятно :).
Кстати, уже открыли joint account в Bank of America (saving and checking). В ближайшее время хотим открыть и secured credit card. Это все для кредитной истории. :). Интересно то, что если приходишь по рекомендации (а мы так и сделали), то и рекомендовавшей стороне, и рекомендуемой кладется на счет 25$. :slight_smile:
По колледжу: протестировала свой английский, могу похвалиться: он у меня выше 6 уровня (это максимум для ESL) :))))))))))). Мне тут сказали, что хорошо бы сразу идти на EAP, но это пока дороговато для нас. В следующем году посмотрим, что будет. Но все равно приятно. Я может и пошла бы на 6 уровень, но т.к. уже конец четверти, хорошего времени для занятий не осталось. Так что может и возьму пару классов по Civic в следующей четверти для общего развития (если время, конечно, будет). Главное сейчас для нас - это работа. Как оказалось, найти ее не так и просто, как думалось сначала.

11 лайков

Молодцы!!!
Успешного вам вливания в трудовую жизнь в Америке!!!
Может, после этого Вам удастся найти офисную работу! :slight_smile:

1 лайк

20% не на все товары, но в большинстве 20.
На бесплатный ЕСЛ хоть последнего уровня лучше не идти.
Банк оф Америка карточки все закрыла месяц назад :slight_smile: Устала от их fees

Удачи вам на работе и вашему мужу!

Reggy1! Поздравляю с началом трудовой карьеры!
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как и где Вы учили язык, чтобы достичь такого приличного уровня. И сколько времени у Вас на это ушло?

да просто учила, в школе и универе :). может, повезло с преподавателями :). Хотя, на мой взгляд, не все так идеально :(. Просто видишь, куда надо двигаться в плане языка, а конечный пункт еще далеко :(. Вообще, мне как-то стыдно не правильно говорить, делать ошибки, чувствую себя неудобно и неполноценно :(. “Неполноценно” - правильное слово :frowning:

1 лайк

Спасибо за пожелания!
Думаю, нам для начала и BoA сойдет :). А там, когда лучше начнем во всем разбираться, найдем другой банк :).

Как приятно, когда знаешь, что у твоих соотечественников всё нормально складывается! Я вас поздравляю с удачным началом!:flo:
Всех вам благ.:clapping:
Пишите ещё о своих дальнейших действиях. Очень интересно.

1 лайк