Наша мечта осуществилась! Мы во Флориде(Тампа)!!!

Спасибо Всем за поздравления!!!мы не можем предугадать что будет дальше, но мы надеемся что все получится , наладится:)

1 лайк

О да!Это действительно потрясающе, но если честно уже начинаю скучать по снегу,может это навеяно грядущими праздниками?! А вчера первый раз был ливень…

Это не ливень )))
Ливни начнутся в Мае, а сейчас это просто дождливая погода =)

Здравствуйте!!! С приездом! Рад что вам понравилась Флорида. Желаю скорейшей адаптации и удачи во всём!!!

С переездом,поздравляем!!! Вы очень смелые ребята,я бы не решился на переезд не закончив мед.ин. Вдвойне молодцы ,что не остались в НЙ., очень неправильное место. И втройне молодцы ,что котик с вами . Респект. Если будут вопросы пишите в личку. Удачи

Ну если это не ливень был, даже боюсь представить какие тогда здесь ливни…)

Спасииибо)Все нам задают вопрос как вы решились?!Да не знаю как,просто очень хотели уехать, авантюристы …блин!А кота мы просто не могли оставить.:)ему вообще повезло, он у нас оч.теплолюбивый, так что для него жизнь здесь это рай.

Академку успели оформить?

Вы имеете ввиду академ. отпуск?нет, не оформлял,просто отчислился и взял академическую справку.

Жестко,еще и мосты сожгли…

Да почему же?!в течении 5 лет можно восстановиться!но мы надеемся что здесь все у нас получится, как бы трудно это не было,но муж хочет продолжить обучение

1 лайк

Всем привет! на днях были в библиотеке рядом с нашим домом,хотели узнать про курсы ESL. На этот раз муж сказал, будешь сама спрашивать, чтобы бы хоть как-то я начала разговаривать, а то я всегда на него все разговоры перекладывала.пришлось взять себя в руки, я конечно подготовилась…все прошло хорошо,главное меня там поняли и не так это страшно, мне понравилось.единственное результат нас не удовлетворил,нам дали номер телефона, по которому мы должны записаться, вобщем нам сегодня перезвонили, сказали что желающих обучаться много, нужно подождать пока найдут нам волонтера, занятие будет всего раз в неделю, но неизвестно когда занятия начнутся,ждать от 2 недель до 6 месяцев!Я слышала что в школах еще проходят обучения?!может нам лучше туда обратиться?!

1 лайк

Ребята, учитесь сами. Ну какие курсы раз в неделю? Возьмите газеты где-нибудь бесплатные, рекламки и со словарём переводите тупо всё подряд. Телек купите подержанный и с субтитрами смотрите всё подряд. Книжки в библиотеке. журналы, видео там всякие есть - по рукоделиям, йоге, всё подряд пригодится. И зубрите каждый день. А если на ЕСЛ надеяться, может получиться как у некоторых, 10 лет на курсы ходят, а говорить не могут:)
Говорю из собственного опыта. Надо было выучить - учила сама, полные карманы карточек с текстом носила. Зато в Америку приехала уже говорящая. Понимать только сначала было трудно, потому что быстро разговаривают:)
Удачи.

3 лайка

я тоже считаю, что можно и самому выучить) Главное не бояться РАЗГОВАРИВАТЬ. Как умеете, как получается, главное разговаривать! В магазинах, на улице, в кафе, по телефону и т.д. Чем больше практики, тем лучше!

Привет счастливчики! А вы откуда вылетали из России? Из Новосиба или из Москвы? Если не секрет, сколько отдали за билеты? До НЮ и из НЮ ДО Флориды? Удачной адаптации!!!

.

Из Новосибирска авиарейсов в США нет. Лететь только с пересадками. Мне, кстати, тоже интересно, как вы летели и сколько за билеты заплатили.

Ребят, есть тут работа, точно так же как в любом другом штате, по крайней мере в Тампа, Майами, Джексонвил никто не жалуется. В гостинчики многие идут так как легко устроиться без языка и местного опыта, потом многие так и зависают потому что находят свою зону комфорта, отсюда и стереотип что кроме туризма ничего и нет тут. Другие же не перестают развиваться, изучать язык т.д., в итоге становятся очень успешными людьми (как пример - майамские знакомые Славы из соседней ветки, которые за 7 лет стали, по его словам, миллионерами). И таких примеров масса, значительная часть моих клиентов (а это состоятельные люди) - иммигранты со всего света, добившиеся успеха с нуля именно здесь и не желающие никуда уезжать хотя могут позволить себе жить в любой точке планеты. Так что не позволяйте ошибочным стереотипам негативно влиять на ваши планы и мечты.

30 лайков

поздравляю, по доброму завидую и мечтаю оказаться там же и кстати в том же составе (с котом).

по поводу разговорного даже не переживайте, и не ждите 6 мес. и дня не ждите, просто гуляйте - делайте ежедневные дела и через месяц пройдет неуверенность, через 2 начнете болтать просто так, а через 3-4 начнете думать не англ. и все - вы выучили :slight_smile:

на счет грамматики не подскажу… не знаю ее, но спокойно говорю, в рамках своего словарного запаса.

1 лайк
  1. на себе проверенно?
  2. а подскажите, это как?
1 лайк