Наша подготовка документов к интерью

Спасибо за поддержку.

2 лайка

Пришло письмо от подруги, что она нам сдаст в аренду комнату в своем доме. Этот же адрес мы указывали, как адрес для гринок.
А джоб офферы еще не получили. Поменялся менеджер и что-то тормозит.
Но ведь и без этого на интервью ходят. Ждем офферы.

1 лайк

HelenBY, вы могли вы выложить или скинуть в личку ваш перевод письма из первого пакета?:blush::blush::blush:для польского посольства.
И еще скажите, пожалуйста, где вы переводы заверяли.
Заранее большое спасибо и удачи на интервью!:flo:

Отвечаю сама себе:)
перевод письма из первого пакета для польского посольства. поскольку приглашение с 23.11 нам по почте еще не дошло, пойдем с этим.
Вдруг какому еще лентяю, кроме меня, понадобится

2 лайка

Простите, что не ответила оперативно и вы сами нашли перевод.
Я уже писала, как муж ходил в польское посольство с письмом из первого пакета. Документы не приняли. Но это было в Минске, читала, что в Гродно такой номер проходил.

Очень часто меня срашивают про агенство, где мы заверяли переводы. В гостинице “Минск”, агенство “переведи.бай”, у них есть одноименный сайт.

Спасибо за пожелания. Уже очень мало осталось до интервью. 11 номеров приходится на нашу дату. А мы никого не нашли с форума. Шифруются что ли? или просто не знают про наш замечательный форум?

А у вас когда интервью или какой у вас номер?

Второй пакет нам шел 19 дней. Мы не дождались всего 2 дня и пошли с первым письмом в польское посольство.

2 лайка

у нас 5 января в Варшаве, номер 125**. а у вас когда?
я вот только что дозвонилась до польского посольства, уточнить хватит ли письма из первого пакета и емейла с датой. сказали что нет. если хотите раньше получить визу, говорят, приносите факс о полной оплате гостиницы.

17 декабря. Мы бронировали Натанс через их сайт по кредитке - не прошло. Для польского посольства бронирование отеля по кредитке не является оплатой.
Удачи в польском посольстве. Нам визу сделали за з дня, на 4 день я забрала паспорта, хотя говорили, что 5-10 рабочих дней будут делать

осталось 8 дней до интервью, переводы будут готовы, в лучшем случае, только через 4 дня. мандраж уже начался.

1 лайк

Не переживайте, Елена!
Все будет хорошо.

1 лайк

Приехали… Весь мир устраивает, а их нет.

  1. А как в таком случае они предлагают бронировать?
  2. Можно ли обойтись вообще без предоставления в консульство брони отеля? Или на крайний случай, может им подойдет бронь на один день?
1 лайк

Спасибо большое. Уже скоро. Осталось подождать чуть-чуть

На выходных отпишусь, что мы будем брать на интервью. Переводов у нас 21, но многие из-за страны участия по родителям.

Бронирование по кредитке не прошло, когда у нас не было второго конверта. Т.е. если бы у нас была 100% предоплата гостиницы, нам бы дали визы и без письма из второго конверта.

Когда мы шли с письмом из второго конверта, на бронь тоже косо смотрели, но распечатка брони была одна, а нас двое, поэтому отправили сделать ксерокопию брони. Девушку больше волновал вопрос количества копий брони, а не как забронировано и оплачено ли.

2 лайка

Удачи и везенья вам в поездке и на интервью!:slight_smile:
Скажите ваши переводы, сделанные в бюро переводов, заверены нотариально ?

Спасибо. Нет, наши переводы не заверены нотариально. В Варшаве не требуют нотариально заверять переводы.

1 лайк

Наша “конторка” :slight_smile: находится в гостинице Минск (Бизнес-центр) на пятом этаже офис 501. Работаем мы с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00, наши телефоны +375 17 209-95-92, человек ответственный за подготовку таких документов Елизавета (+375 29 308-08-88). А документы мы заверяем таким вот сертификатом соответствия перевода на английском языке и сшивается на золотые кольца:


Может ли главный аппликант на интервью принести не оригинал трудовой, а копию, заверенную печатями с последнего (текущего) места работы? или лучше взять оригинал?

1 лайк

Обязательно нужен оригинал

2 лайка

Лена, так у тебя ведь образование достаточное для лотереи.