Нашел во дворе дохлую кошку...

Вам только дохлые трупы попадаются или разные?

25$ за час? И такой экстрим? Брр…:!

С ума сойти! Как у вас нервы выдерживают?=0

За такую работу надо молоко давать! И бесплатные путешествия в Амстредам. Покурить и забыться.

2 лайка

У него узкая специализация как раз по несвежакам. Бррр…

Я на место не выезжаю, для этого есть другой отдел :slight_smile: Но и они таких костюмов даже близко не видели. Только в кино может быть. А я в морге исследую только. И при этом только scrab (х\б костюм больничный обычный), чтобы своя одежда не прованяла. И фартук резиновый. Можно и без маски, чтобы удобнее было диктовать помошнику.

Мне б одного раза хватило, чтобы рядышком свалиться… Хотя один раз на аварии с 3 трупами присутствовала вынужденно с ГАИ и как-то нормально все перенесла. Гаишники меня от машины отгоняли, помню, там двери заклинило. Но ощущение было странноватое, как будто ты там не присутствуешь, а смотришь репортаж со стороны.

а собирать жмуриков (простите, но это проф сленг) по запчастям - хорошая суденческая работенка. Вспомнить молодость, тряхнуть стариной так сказать))

хотя признаюсь что о судмедэкспертизе я только мечтал, закончил по патологической анатомии.

Почти с ностальгией вспоминаю времена когда по долгу службы с завидной регулярностью приходилось выезжать на трупы.

Я конечно понимаю, что любая профессия важна и уважаема. Кто-то должен заниматься и этим. Но что именно люди прямо любят в этих профессиях, я не совсем понимаю. Я думаю, что подобная профессия вредна для психики, особенно если работать на ней долго. Нужна реабилитация постоянная и не только им.

1 лайк

Очки не забывайте одеть, пжалуста. А лучше герметичную маску, как большие очки для бассейна. Отлетевшая капля крови в глаз - гепатит С в подарок. (от В думаю вы привиты).
А в тайвеке и правда не удобно, он не пропускает влагу от тела, потому через 20 минут работы в нем мокрый насквозь. Одна радость что он одноразовый, с резинками и капюшоном, поработал, выкинул и в душ.

Милая темка такая, однако, почитать за завтраком…:!ну понесло вас, про кошку никто и не помнит уже:lol:

4 лайка

Свежие они едят что ли?
Приятного аппетита!

Частные компании не имеют дел с самими трупами. Они занимаются “продуктами жизнедеятельности” этих трупов. Короче говоря, чистят место происшествия после окончания работы всех правоохранительных органов. Кровь зачистить, мозги смысть со стены. Многие компании занимаются и ремонтом места. Вырезают карпет, деревянные полы, гипсокартонные стены, вставляют новые материалы, красят и тп.
А с самими трупами занимаются государственные морги. Работа там не самая пыльная. Приехал, всунул в мешок, забросил в вэн, привёз, выгрузил, поехал дальше. Обычно такие госработы находятся через местные офисы Medical Examiner.

1 лайк

Я думаю что люди определенного склада ума подбираются в соответствующие профессии. И трудности данной профессии служат таким хорошим фильтром, чтобы падающие в обморок от вида соплей особы не занимали чье-то место.

А что любить в профессии менеджера, когда перекладываешь бумажки с места на место?
Нравится нам в этой профессии что многое зависит от тебя; что ты сам, своими руками и разумом можешь докопаться до истины; что пациент не выносит мозг своим несвязанным тарахтеньем; ну забавно иногда отвечать на вопрос - Здесь есть врач? Да, я здесь, паталогоанатом. :))

10 лайков

Для психики вредно нервничать. А работа привлекала тем, что ввиду специфики работы осмотр проводился с целю выявления либо доказывания криминала. Мне это нравилось. Плюс общение с судмедэкспертами, мне в этом плане исключительно везло и попадались прекрасные люди, многие из которых в настоящее время мои друзья, кумовья etc., а я уже 7 лет как вне системы.

1 лайк

Слышал, что в США/Канаде разрешено работать с трупами не более 10 лет, затем отправляют за микроскоп. Хотя очень многие работы вредны для психики. Есть термин - профессиональная деформация. Это бывает у работников тюрем, психиатров и др. Становятся немножко похожими на тех с кем работают. А работа гинекологом, проктологом; венерологом наконец, более “красивые”? Так что все в нормально в датском королевстве. По крайней мере у нас никто не жалуется уже.

2 лайка

После того, как привыкнешь, как опять появится аппетит, понимаешь, что работа не пыльная, не торопливая, зарплата хорошая, принимая во внимание факт того, что никакое спецобразование не требуется (речь идёт о чистке и убирании трупа, а не его разделывание в морге).

Это спорный вопрос, какая работа вреднее для психики. Сильнейшее эмоциональное выгорание чаще бывает как раз у таких профессий типа продавцов и менеджеров, которым с живыми приходится контактировать по долгу службы весь рабочий день и при этом делать хорошо своим клиентам. :whats_up:
А еще вот

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Бегемот
P/S Кошку жалко:cry:

1 лайк

Вот, для примера, нашёл позицию в одну из подобных компаний, которые специализируются на зачистке места происшествия:https://www.paycomonline.net/v4/ats/at-app-viewjob.php?clientkey=D89DDA21C4149FA40CE82967EE7820D6&jobcode=1186&jpt=
Когда работы нет, 10 долларов в час. Когда есть - от 18 до 25. То есть, начинаешь с 18. Там, на сайте, все требования.

http://www.ehow.com/about_4743503_crime-scene-cleanup-jobs.html

1 лайк

аркк, ну и тема. Хотела тут кофейку выпить. про бедную кошку прочитать.
Керр поступил очень гуманно, в коробочку.
Я понимаю, что профессии всякие нужны, но все-таки…як :!
я в детстве видела дохлую крысу и до сих пор мне так гадко.

Спасибо. Но вот только не понял что это такое Benefits: - 401(k) available after one (1) year of service