Наше начало.

Спасибо за поздравления. В принципе покупать машину не страшно. Просто все зависит от суммы денег на машину. Я хотел за 2000 шт. что то нормальное купить…:slight_smile: За 3-5 можно взять нормальную машину на первое время. Да я уже отошел от истории с машиной. Вроде остался в плюсе с машиной. Да и в Фенексе погулял неплохо. Город мне понравился, кругом пальмы и апельсины причем апельсины просто на земле валяются (необычно):). Ну очень жарко. Да сегодня купил страховку выбрал за 60 в месяц первые 6 месяцев, были варианты и 90 в месяц. Такие вот дела.

4 лайка

Три месяца - полет нормальный :victory:.

здравствуйте, как ваша жизнь сейчас? Очень интересен ваш опыт

1 лайк

Готов поделиться тем что происходит. В настоящее время я работаю на погрузчике на складе, иногда подрабатываю по строительству. Получаю меньше 10 в час. Сбережений конечно не каких не сделаешь хватает только на бензин символическую плату за аренду домика и что то не еду. Но эта работа в настоящее время меня устраивает т.к. гибкий график и есть время на учебу и семью. Так же я работаю как волонтер в фаир департ. это поможет мне с опытом EMS-Paramed. и оплатой за обучения. Мой Инглишь выходит на уровень “человека с акцентом” что меня очень радует. Инглишь учу в Универе, на работе и где только можно. В этом же Универе мой сын ходит в начальную школу (в Августе ему будет 4) и начнется новый класс для него. Парню моему сдесь очень нравится, Инглишь схватывает моментально. Работать приходится много иногда нет времени поесть и приходится делать это в машине. Незнаю легко мне дается адаптация или нет, но я всем доволен так как весь мой труд это инвестиция в будущее. Как многие говорили нужно правильно спланировать карьеру и силы, чтобы в пустую не суетиться. Лично я верю что сдесь возможно все, главное четко знать что хочешь и идти вперед.
У каждого свой путь. Я сваю жизнь доверяю Богу хотя я не религиозный человек. Полная занятость не мешает хорошо проводить время в выходные. Научился ездить на водных лыжах, стрелять по тарелкам и разному другому фану. Жена пока не работает но в ближайшее время пойдет. Честно сказать мы так некого пока из наших соотечественников так и не встретили, хотя знаем что они сдесь есть. Уж незнаю стоит ли писать о том получаем мы каких там фудчто то там или нет…:slight_smile: нехочу обидеть не тех кто да и тех кто нет. Мне сдесь определенно нравится!!!
Если есть вопросы готов открыто поделиться.

28 лайков

Вы просто молодцы! Так держать :flo::flo::flo:
У таких целенаправленных людей как Вы все обязательно получится наилучшим образом :wink:

1 лайк

Sberejeniya budut potom:) A poka deystvitel’no nado uchit’sya i nikogda ne padat’ duhom.

U vas prekrasniy nastroy duha. Net somneniy chto vi iz teh, u kogo vse poluchitsya.

1 лайк

Зашла в твою темку отдохнуть душой)) Еще по постам, когда готовились к собеседованию, была уверенна, что у твоей семьи будет все супер, так вот моя уверенность оправдывается, удачи тебе во всем!!!

1 лайк

Luchshe ne nado:)

Vidite chto tvoritsya v sosednem topike? :lol:

2 лайка

uienifer спасибо. Тебе то же удачи! :flo:

1 лайк

Позвольте выразить Вам свое искреннее восхищение! :flo:
Своей целеустремленностью и энергией Вы вселяете в людей уверенность в то, что все возможно в жизни, главное - желание менять свою жизнь к лучшему и не бояться трудностей! :training:
У Вас все получится! Удачи!!! :flo::flo:

2 лайка

Спасибо всем за поддержу и добрые пожелания. Я заметил что начинать с нуля даже в коком то смысле привелегия))) потому что многие в том числе и Американцы (в большем случае) живут давно в минусе начиная с кредитной истории заканчивая счетом в банк.

4 лайка

читать ваш опыт действительно интересно, вы молодцы, все комплименты сказаны, добавить нечего. А можете показать какие-нибудь фотографии?

1 лайк

DmSV
ваши сообщения вдохновляют!
спасибо вам большое!!!
удачи и счастья вашей семье!:wink:

1 лайк

Спасибо, фотки будут. Пытался загрузить показывает ошибку.:mda:
На днях что нибуть придумаю.

13 лайков

Ну просто если не будет кредитной истории, то дом не получится купить (если конечно нет в кармане приличной суммы)… или машину хорошую, тоже нужна кредитная история… в общем у всех она есть в Америке, и без нее никуда…))) Так, что чем раньше ее начнете, тем лучше.:slight_smile:

Согласен с вами полностью. Мне еще немного времени нужно. Я имел в виду что лучше никакой кр. истории чем плохая.

1 лайк

Вопрос в том, что кредитная история модет и портиться…)))))) В жизни разные бывают обстоятельства.
А почему Вы думаете, что она у вас может быть изначально плохая ??? Она просто с самого начала низкая… и непродолжительная…
В любом случае начинать с чего то надо…

:clapping:

Здравствуете, DmSV!
Искренне рада за вас и вашу и семью. В какой уже раз понимаю, что положительный настрой делает свое дело!!!
У меня вот какой вопрос. Моя мама выиграла грин карту, а я, как несовершеннолетняя дочка на момент подачи анкеты, еду с ней. И мы не знаем с чего начать. Мы собираемся жить во Флориде. Жилье на первую неделю есть, а потом надо искать, где жить. Надо искать работу.
Я так поняла, что первым делом необходимо получить ССН. Но этот номер необходимо ждать какое-то время. А могу ли я работать без этого номера, пока он делается?
А как нужно подавать именно на получение грин карты? Куда нужно ехать? Это делается только в НЙ?
Спасибо за внимание)))

Почитайте форум, здесь много чего написано по этому и другим вопросам… касающимся переезда, оформления, и т.п. )))))))))