Наше начало.

Примите поздравления!!! Но пропадайте не надолго!!! Всем ведь интерестно)))

1 лайк

:ok:

Удачи,удачи,удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

1 лайк

Прошла еще одна неделя моего прибывания в США. Пришел мой ССН, на следующий день открыли счет в банке. С кредитками решил пока не спешить, так как думаю что пока лучше изучить культуру пользования кредитной карточкой. Дело в том что стабильности пока как таковой нет, и поэтому думаю что расплачиваясь дебеткой немного экономней так как тратишь свои деньги… А брать кредитку чтобы тратить 20 дол. нет сенса. Думаю что за пару месяцев кредитная история от меня не убежит. Так- самое важное достижение на этой неделе это то что сегодня я получил мои прова. В понедельник сдал теорию а сегодня практику. Пластик получил сразу через 5 минут после того как сфотографировали. За дополнительные 20 дол. прова выдали на 8 лет. Попрежнему хожу на инглишь. Рассматриваем разные варианты с работой. Попрежнему продвигаюсь к своим намеченным планам. Много роботы за кеш, меня это пока устраивает так как роботаю когда у меня есть время и столько сколько мне нужно:)Подыскиваю машину небольшая задержка с банком ( проверяют чеки).
Вобщем все у нас складывается хороша. Нам сдесь нравится. На прошлой недели ездили в Мексику, с небольшой группой людей с церкви в которую мы сдесь ходим. Отвозили подарки для детей. Было прикольно. Сын до сих пор говорит “хочу в Мексику”:). Всем боьшой удачи и терпения:).

18 лайков

Поздравляю с получением прав! Желаю поскорей приобрести колеса и хорошую работу.:slight_smile:

1 лайк

Я вот как ни зайду почитать все поздравляю с чем-то))) Желаю чтобы так всегда у вас было)))) Ну а пока поздравляю с получением СНН, открытием счета и получением прав))) :flo:

1 лайк

Спасибо за поздравления! Очень приятно! Завтра собираюсь машину смотреть так что на днях будет ещо один повод :slight_smile:
Пиши что там происходит в твоей жизни!!!

3 лайка

Пока выплачиваешь весь баланс каждый месяц, кредики не кусаются. В то же время есть мелкие преимущества.

1 лайк

Полностью с вами согласен. Нечего не имею против кредиток. Просто хочу разобраться насколько мелкие преимущества есть преимуществом. Попал под влияние знакомого Американца:), он изучал экономику и пришел к тому что порезал все сваи кредитки, говорит что его счет св банке стал рости после этого. Он не похож на глупого человека. И для меня эта ситуация в которой я хочу “спешить медленно”.

6 лайков

По совету знакомых,мы открыли кредит кард с небольшим депазитом и этой картой проводим необходимые финансовые оплаты,а затем пополняем её с дебит карты трансфером.Таким образом не “юзаем” каждый раз дебит карту,в целях безопастности счета и лишней головной боли. А когда много кредитных карточек,это всегда плохо -ведь за всеми карточками можно не уследить.Приходит по почте каждый месяц “стейтмент”,который и легче погашать.Очень просто и не затруднительно. А кредитная история автоматически набирает обороты.
Конечно это не образец,но для начала достаточно,по крайне мере для нас.:slight_smile:

6 лайков

“Не хотим ставить телегу в переди лошади” Другими словами думаю сперва на роботу устроиться, затем кредитку получит. Для меня сейчас это вопрос второстепенный, в любой момент кредитку можно сделать. Я в моем банке единственный и любимый Русский клиент, в одну церковь с сотрудниками ходим. В эту же церковь ходит мой (семейный) дантист, и много других замечательных людей. А кредитка, кредитка конечно нужна.

2 лайка

Я ошибочно предположил,что у Вас уже есть какая-та работа,конечно не разумно гнать лошадей,Вы и так за короткое время зделали уже многое.
С уважением hanlari. :slight_smile:

1 лайк

Работаю пока за кеш время от времени. А чеки которые в банке проверяют это друзья на машину выслали. Вот вечером счет проверил все ок, завтра поеду машину искать:). Затем на работу, затем кредитку. Все сходится:).
Со взаимным уважением:)

1 лайк

А в какую церквоь Вы ходите? И где имено живёте?

Церковь “Grace fellowship” вам нужен конкретный адрес или достаточно того что на аватор?

Думаю что я некогда не забуду покупку моей первой машины в США. Уш очень хотелось купить побыстрее… Вобщем нашел на craigslist неплохой вориант Акура легенд 1996,120 к.м., за 2200. Позвонил знакомому американцу в Феникс узнать может ли он для меня пробить машину и перезвонить. Звонит он мне и говорит что машина в порядке нужно только радиатор заменить 200 баксов. Пробил на “блюбук” машина стоит 4500. Короче вылетаю в Феникс, знакомый встречает все в порядке. План токой - едем за мошной, гоним к нему домой, ужинаем, встаем в 6 утра, снимаем радиатор, в 8 утра покупаем другой ,ставим, полный бак и домой в Альбукерке. Приехали за машиной, сбил цену до 1800:) . Еду довольный на Акуре домой к другу, остановился пару раз воды долить в радиатор. Вобщем поужинали затем спать. В 6 утра уже у машины, и … не заводится. На буксир к механику, а говорит вода в моторе мы к другому тоже самое. На ремонт нужно дней пять и не известно сколько денег. Вобщем не машины не денег в чужом городе некого кроме моего знакомого, который вроде как руками разводит мол у меня робота учеба и свадьба через 2 недели. Короче в результате кое как выкрутился и вернулся домой на Форд ескорд SE 2001, 89к.м…
Вся эта история была для меня хорошим уроком. А то я хочу все решить быстро и сразу. Хорошо что вобще с мышиной остался которой даже доволен. Да и сейчас реально понимаю что Акура для меня не по средствам…

10 лайков

Преобрели таки!? Поздравляю!!!:flo::flo::flo:

1 лайк

В 6 утра уже у машины, и … не заводится. На буксир к механику, а говорит вода в моторе мы к другому тоже самое. На ремонт нужно дней пять и не известно сколько денег. Вобщем не машины не денег в чужом городе некого кроме моего знакомого, который вроде как руками разводит мол у меня робота учеба и свадьба через 2 недели. Короче в результате кое как выкрутился и вернулся домой на Форд ескорд SE 2001, 89к.м…
Вся эта история была для меня хорошим уроком.

Да уж, нервов потрепали…
А неисправную Акуру удалось вернуть? Если можно, поподробнее, как вы “выкрутились”? Машина была у частника или у дилера?
Во сколько обошлась страховка?

Вобщем действительно нервы потрепал основательно. Акура стоит у дома моего знакомого в Фенексе. Покупал ее у частника. Вобщем выход из ситуации нашли следущий. Лететь обратно без машины и денег я не мог. На продажу машины может уйти неизвестно сколько времени. Вобщем моему знакомому американцу пришлось дать мне денег на покупку другой машины, и вернуть их назад после продажи моей Акуры. Ну а поскольку я очень сильно хотел домой то выбрал в интернете форд (так как японца нормального небыло). Форд купил у диллера он хотел 2200 получил 1800. Заправил бак и домой 500 миль… Вот только выспался, отдохнул. Страховку и остальное буду делать сегодня. Вобщем так.

6 лайков

Да уж…Поэтому я и боюсь покупать машину…Мне это через недели две предстоит…Ну будем надеятся, что форд прослужит долго и без поломок! А вообще хоть и так все сложилось не очень удачно, но тем не менее - поздравляю с первой машиной!!!

1 лайк