Наше собеседование по DV12 20.08.2012 +2 визы

система может отклонять фото по соответствию размеров, а не по старости. Но если вы придете на интервью со значительно разной длинной волос и цветом/шрамом/морщинами, когда будет явно видно, что фото не первой свежести, тогда в консульстве на Вас могут обидеться, что Вы не соизволили последовать правилам. Поэтому, не такие плохие модераторы, что всех пугают. А это просто все мы, кто играет, да и модераторы в том числе, слишком много ставим на кон, чтобы потом из-за такой чепухи лишиться реального шанса уехать. Вас никто не заставляет читать и прислушиваться к таким советам. Дело Ваше.

Во первых хочу сказать вам Спасибо! За то что сказали Удачи вам в США! Для нас это очень сейчас важно, мы 1,5 года ждали этого момента. По поводу фотографий вы правы, что на собеседовании может быть сверка и плачевный результат, это то что мы пытались объяснить говоря о много уровневой системе проверки данных. Я не сомневаюсь в грамотности и компетентности ambassy. Меня просто поразил пост модератора(как официального лица этого форума), который говорил об отборе статуса пост фактум и зачем оно вам надо…(то ехать или зачем оно нам надо??) Множество людей выехало и живёт там даже не подозревая что конторы которые заполняли за них анкеты по несколько лет отправляли их старые фотографии. Я ни разу не слышал ни одной истории выдворения из-за этого. Мы решились открыть свой реальный опыт прохождения в благодарность этому форуму за ту неоценимую помощь в подготовке всех анкет и интервью. Но когда нам просто говорят что у вас отберут статус и зачем оно вам надо - после таких слов продолжать эту тему нет желания. Увы…

В том-то и разница. Одно дело, когда вы “даже не подозреваете” о совершаемом нарушении правил, а другое дело — когда нарушение совершается сознательно, в надежде (или даже — в уверенности, что не лучше), что нарушение не будет замечено.

  1. судя по первому вашему сообщению, то это не имеет значения, никто не будет выяснять осознанно или нет.
  2. я никого не призываю так делать, и даже теперь немного разобравшись в этом вопросе, я всем советую подождать правила и только тогда уже что-то делать.
  3. Честно говоря, хоть и играли второй раз, но сами заполняли впервые. Просто взяли и заполнили по неопытности. система приняла и все. А с этим вопросом я столкнулась только сейчас в этой теме. Я знаю, это наша ошибка, но я уже сейчас ничего изменить, к сожалению, не могу.
  4. Из прочитанных мною когда-то интервью, я знаю, что посольство проверяет как часто и когда играли в грин карт. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что там возможно не заметить. В самих фотографиях зашита дата (если кто не знает), поэтому проверить это легче простого, даже и не подымая другие года. Тем более там проходит очень много проверок разными подразделениями. Значит посольство решило дать нам шанс. Нам повезло. Это конечно не значит, что всем теперь так повезет и следует пренебрегать правилами.
  5. Я считаю, что разговоры по поводу фотографии затянулись и хотелось бы его закрыть. Прошу прошение, если я где-то кому-то грубо ответила, это от неожиданности. Я ни в коем случае ни на кого зла не держу и надеюсь на меня тоже никто не обижается.

Отвечаю на вопросы по поводу документов. иметь надо все документы перечисленные на сайте посольства. Просят их по порядку, просто говорят что дать и надо копию или нет. Всех документов взяли по одной копии, свидетельство о браке две. Хоть на сайте посольства убрали пункт по поводу счета в банке, но все равно спросили есть ли и взяли его. Также на сайте посольства мы прочитали, что если документы на укр яз, то не надо переводить, а если на других языках то надо. Мы переводили только один документ. Никаких вопросов по этому пункту у нас не возникло. Сейчас мне писали в личку, что вроде на сайте посольства написано, что могут потребовать перевод по желанию. Я этого не знаю, и нигде не читала. Так что советую, чтобы вы прочитайте все что написано на сайте посольства и лучше подготовьтесь по максимуму. чтоб там у вас не возникло никаких проблем.

5 лайков

A_n_g_e_l, огромное спасибо Вам за ответы и продробное описание процедуры!

Пройденный Вами процес нам с женой предстоит пройти 5-го октября, тоже в Киеве, ввиду этого у меня возник вопрос: предоставляли ли Вы какие либо документы о финансовой состоятельности (может выписки со щетов, или оценку имущества) и интересовался ли консул вопросом финансов.

Заранее благодарю за ответ.

1 лайк

Ближе к нашему интервью на сайте посольства убрали пунктик про финансовую состоятельность, но нас все равно спросили есть ли что-нибудь. У нас был и счет и оценка имущества. Взяли все документы…

2 лайка

Так приятно было почитать и порадоваться за людей…

2 лайка

Так, что получается , если я до замужества носила другую фамилию, то мне надо справку о несудимости на обе фамилии? Я думала по базе МВД можно отследить смену фамилиии, и справку дают на человека с учетом того что фамилия менялась.

Да, справка нужна на две фамилии. Вы в любом случае в заявлении пишите две фамилии. Но еще человеку, которому будете сдавать заявление, необходимо указать, что надо на две фамилии. Это та же одна справка, только там сразу напишут 2 фамилии. У нас кстати там и спросили, будет ли где-то появляться там наша фамилия, значит если будет, то надо… И мы еще указали куда нам она нужна.

Подскажите еще пож. по вопросу фин. состоятельности. В док. которые надо предоставить на интервью нет этого требования. Вы решили сделать на всякий случай? Мы еще ничего не делали по- этому вопросу, я думала что не надо.

Да, мы сделали на всякий случай. И нас за этот документ спросили. Но просто спросили есть ли он, а не требовали.

Вы не знаете у всех спрашивают? Скажите как заходят на интервью по очереди или по времени?

  1. Думаю да
  2. Если вы имеете ввиду в само посольство, то по времени. Но запускают раньше. Просто парень говорит подходите те кому на такое-то время и образуется живая очередь. Если в самом посольстве, то вам выдают номерок и вы ждете, когда вас вызовут…

Поделитесь, что спрашивали?

Что спрашивали на интервью или какие спрашивали документы?

Что спрашивали на интервью?

A_n_g_e_l , от всей души поздравляю Вас с получением виз! :slight_smile:
Лёгкой и успешной Вам адаптации! :wink:

1 лайк

В теме я уже это писала, в самом первом посте!:wink:

Поздравляю!!! :flo:Удачи вам!!!:slight_smile:

1 лайк