Наши ожидания от Америки и что из этого получилось/получится ...

Молдавия умерла как страна, тот клочек земли на котором располагается то что когда-то было Молдавией, как раз можно сравнить с энтой самой кучей, которую тут все так интенсивно обсуждают, так что если INNUSIK-2008, или другой мой соотечественник, да вообще любой форумчанин (особенно с низким уровнем достатка) выиграл гринку и успешно прошел интервью, то он смело может сказать что из энтой кучи выбрался. Потому что дальше будет трудно, но ты ни когда не почувствуешь себя в говне, эта не та страна, а человек который таки испытывает такие ощущения, просто всегда и везде себя так будет ощущать и иммиграция тут не причем. Будет тяжелый труд, трудный опыт, опытный человек, человеческий заработок, … и так далее, по возрастающей, “не могу понять” (с) почему это называют ложкой, лопатой или другой емкостью говна и вообще как можно свою жизнь и свой опыт иммиграции с ■■■■■м сравнивать, мы сейчас живем в охрененно стесненных обстоятельствах, но я знаю что, та цель, которую мы поставили, оправдывает те трудности которые мы сами себе создали.

Наши ожидания, да просто жить, просто обеспечить себя и детей, пока что для этого мы смогли совместными усилиями определить мужа в колледж, так что одна из целей достигнута, причем даже раньше чем ожидалось, причем не там где ожидалось, просто была цель поступить и выучиться, первая часть в наличии, осталось выполнить вторую и нет в этом ничего сверх естественного, какого-либо особенного везения, как сказала Uienifer нужно просто пахать, сейчас муж пашет над английским, 8-9 часов в день, потом начнет пахать над профессией + всё тот же английский, сказать что это ложка говна у меня язык не поворачивается, да не можем с друзьями в горы на санках кататься поехать, ну поедем в следующем году, да не можем в кинотеатр на Аватара сходить, да в гробу я его видала:lol: чтоб из-за такой ерунды отравлять самоедством свою жизнь, всё будет, нужно только потрудиться что бы это всё было.

10 лайков

Рассуждения, стоит ли ехать, я видела на форуме неоднократно. Как раз сомнения - это нормально. Только при чем здесь это, если вопрос заключался в другом. Неужели бывают еще такие наивные люди, которые думают, что в Америке все легко и просто будет? В этой теме уже 10 страниц, и все доказывают, что нет, легко не будет, и я согласна. И все согласны. Только кому все это доказывают, где вторая сторона в споре?

У нас в Лос-Анджелесе тоже есть метро. Сама воспользовалась им однажды чтобы добраться до Convention Center на церемонию принятия гражданства. В тот день принести клятву в верности Соединённым Штатам Америки должно было около 5 тыс. чел., и мы побоялись, что с парковкой могут быть проблемы.

Кроме того, к системе метро причисляют ( ?! :scratch_one-s_head:) три линии скоростного автобуса — оранжевую линию (Orange line), El Monte Busway и Harbor Transitway. Оранжевая линия проходит через наш район тоже, и я часто вижу что салоны автобусов заполнены.

Вот-вот :lol: Однажды на метро - это скорее туристическая забава, а не общественный транспорт. Я тоже на нём ездил… 3-4 раза в год, не больше.

Nu ne znayu u kogo kak, a mi krome metro nichem ne polzuemsya. Tut v Bostone s etim nikakix problem net, za 4 mesyaca vsego 1-2 raza sadilsya na avtobus, i to kstati kotoriy edet v aeroport i yavlyaetsya chastyu metro :slight_smile:
A tak ches. slovo dovolen Bostonskim transportom. Na telefone ustanovil programmu kotoraya daet vsyu informaciyu o poezdax. Vse rabotaet kak chasi :slight_smile:

Спасибо :flo:

Метро туристическая забава??? Метробусі и метро кстати всё таки разніе вещи, хотя в метро в диси столкнулся… с пробкой в подземке, вместо обещаніх 32 минуты по красной ветке от шэди гроу до фарагут норс добирался час и 45 минут, но ехать на машине в центр вашингтона днём глупость, бегать каждые два часа кормить ковтерами паркен митер искать парковку, кому это надо доехал до 5 гектаров 7-ми этажного паркинга на шэди нроу, бросил машину приехал в центр поделал то что хотел сел на метро, и спокой но потом вернулся домой. а шло метро до джермантауна или дальше вобще может только на метро катался бы… Зажрались вы господа, вот если живёте в сити вы врядли бы часто так на машинах ездили бы.

Действительно, никто ничего никому не должен) Да и уехать куда-либо, не только в Америку не так-то просто. Только вот ситуация в мире заставляет задуматься: а надо ли бежать из своей страны? Прогнозы неутешительные, а некоторые откровенно говорят, что жизнь в России будет налаживаться. Почитайте интервью Мехди, уважаемого экстрасенса, в котором он дает свои прогнозы.

moderated

bestsovet, вот когда на этой планете появится хотя-бы одна страна, которую “уважаемые экстрасенсы” не ввели в пике, а вывели из него, тогда и можно будет поговорить. :lol:

Если бы их еще кто-то и слушал)) вся наша беда не в том, что мы живем не в то время или не в той стране. Наша беда в том, что нет в нашей душе веры, что духовность для большинства из нас - это пустой звук! вот отсюда и все пике.

Оставте наконец слово “духовность” в покое! :letmein: Она у каждого своя, вернее ее понимание. Вот когда в стране каждый, включая чинуш разных мастей, знает и осознает, что наказание за проступок/преступление неотвратимо без надежды на откуп и блат, вот тогда и беды основные уйдут сами по себе без всяких экстрасенсов.

1 лайк

+1
А по поводу ближайшего будущего России прошу не обольщаться. Те, кто ныне рулит державой, пришли надолго и они все достаточно молоды. Только вот беда - в Их интересах вовсе не духовный, а сырьевой потенциал России.

1 лайк

И еще.
Я НЕ ВЕРЮ, что страна (РФ) уже не производящая практически ничего, вдруг возвысится среди экономических гигантов :letmein:. Как? За счет чего? Опять за счет крови и пота миллионов?

Я где-то слышала, что 70% ВВП США - это услуги (а вовсе не производство товаров).
Так что благодаря русской смекалке может когда-то еще и поднимется. Если только государство мешать не будет)

Без фундаментальной подготовки, без всеобщей идеи, с демотивированным населением, с покидающими страну пассионариями?
Не в этой жизни. И не в следующей.

Живём то мы сегодня, а не завтра или послезавтра. И если в России через 50-100 лет станет жить лучше по предсказаниям магов да экстрасенсов, вам то от этого какой прок?=) Да и потом климат не изменишь, а это важная составляющая жизни. И правильное замечание по поводу русских чиновников, у людей такого типа ещё долго в голове ничё не поменяется…

1 лайк

.uienife r ,твое везение было неизбежным и ,видимо,тебе не избежать его и дальше

Если коренным москвичам есть на чем выезжать за кольцо!!! От себя говорю,что знаю чем живет страна,не смотрю телевизор со знакомыми всем лицами и не верю ни одному их слову. И что встало на свои места?

Господа, обратите, пожалуйста, внимание на нанзвание темы и подраздела.

Модератор.

1 лайк

Наши ожидания от Америки и что из этого получилось/получится …
Попытаюсь раскрыть тему в русле слова “наши” - моей семьи.
Перед отъездом родственники меня спрашивали: "Ну жена твоя понятно, хочет стать врачом и с английским у нее более-менее, а что будешь делать ты? Там ведь кризис и безработица…
В большей степени, чтоб успокоить родных и избежать разговоров ни о чём я ответил: "Я думаю, что работу я найду, “вил для чистки хлева” хватит и мне. После этого все разговоры о моей работе отпадали…
И что вы думаете? Так оно и случилось! Работы позволяющей жить не хуже чем в Минске тут оказалось валом:)(по крайней мере две для моего уровня языка) даже будучи внезапно уволенным во вторник на работу пошел уже в пятницу той же недели. В плане работы и всяких там амбиций для меня сейчас и ранее стояла задача накормить семью и обеспечить крышу над головой, в условиях приемлимых для жизни(школа дочки входит в 10 лучших штата и рейтинг на известном сайте 10). Да, несомненно тратить на жилье 80% зарплаты - это жесть, но оно стоит того. Это обо мне.
Жена учила степы сдавала экзамены проходила всякие там обзервшипы, ресечи в Jhon Hopkins др.госпитале, да ожидалось что возраст будет помехой и так и случилось есть приглашения на интервью в госпиталя, в которые просто не стоит ехать типа кони айленд Нью-йорк, в Трентоне Капитал хелз, но есть и нормальные в университетские программы на анестезиологию с оплаченной гостинницей в Кливленде. Выбирать есть из чего…
Но это все не ожидания - это результаты нашего совместного труда, для кого то тяжелого, для кого то дорогого(типа можно ж жить в апартаментах в русском районе 400-500$ на жилье можно сэкономить!!!) для нас - самого результативного и самого высокооплачиваемого.
А вот ожидания или даже опасения по поводу медицины и услуг с ней связанных не подтвердились после получения медикейдовской страховки для дочки с дабетом типа 1, покрывающей всё и стоматолога, и офтальмолога и др. бесплатно.
Вот чего я не ожидал совсем, так это вывода что назад в Беларусь дорога закрыта…Как то ради хохмы я посчитал, сколько нам вместе надо было зарабатывать в Минске,чтобы обеспечить жизнь дочери с инсулинзависимым диабетом на таком же уровне что имеется сейчас. С “бесплатной” беларуской медициной получилось - около 1500-2000$ в месяц! С одномоментными затратами в 1000-3000 долларов…С поездками в Москву или др. города за инсулинами и др. Перспективы такой зарплаты там были, но надо же еще и что то есть, а еда как то подороже там да и шмотки детские 30$ и выше любая вещь кроме секонд хенда и носков…
Да есть одно но… обидно всё это :frowning: мои прадеды в 20-30е годы работали в США, чтоб вернуться, а я…:! Вот это обидно до слез. Да их усилия по мощению мостовых и работы штрейкбрехерами на заводах с револьвером в кармане, когда во время того кризиса(Великая депрессия что ли) реднеки бастовали, закончились ничем - гектары купленной земли в Западной Беларуси на те доллары были обращены в пользу советской Белоруссии, имущество распродано после раскулачивания…
Да, признаю была маленькая искра надежды, что захочу вернуться (с деньгами типа), но теперь наверное только если в гости…

22 лайка