Наши собаки

Помощь хозяевам в уборке снега:

1 лайк

Спасибо!)

А по моему просто расслабляется под снежком!))

Да, мордашки на удивление похожи…Сами не ожидали, что настолько одинаковые станут…:slight_smile:
До сердечка еще не дошли (а как его проверить?), пока ухо лечим, опять разболелось…(((
За старшую безумно переживаю, можно было бы, полетела б с ней рядом в багажном…

Да, да, Питер…:drinks:
Наши дамы местная достопримечательность…Людя проходя мимо (двор проходной+первый этаж) часто фотографируют нашу парочку, торчащую в окне, особенно летом, когда окна на распашку…

Да, напрягается он только если съесть чтото надо. :slight_smile:

У Сотниковых клиника хорошая (север - м.Коммендатский), можно к ним.

И тут Контакты - Ветеринарная клиника «АльтерВет», СПб, круглосуточно я лично не была, но пока они не переехали мы в их клинике мою старшую стерелизовали. Отзывов хороших много - можно позвонить, сказать в чем дело, спросить помогут ли.
Просто судя по состоянию моих собак после перелета стресс был ох немалый, а не дай бог что с сердечком в таком возрасте (ттт!!!), может поддержать надо. Лучше перебдеть.

Я бы тоже со своими полетела в багаже, так кто б пустил((( Я только лишь при входе предупреждала стюардесс, что в багаже собаки, проверьте температуру. Пыталась попросить туда пройти, но сказали, что не сообщаются багажный и пассажирский отсеки(((

Спасибо!
А собачкам что-нибудь давали? Травки успокоительные?
А воду в дорогу?
А то младшая сгрызает пластмассовые штуки для воды, боюсь в полет их вешать, наесться ведь…(((

Класнючие моськи! Я бы и сама, увидев их не удержалась чтобы не сфоткать!:slight_smile:
А что с ушками? Что лечите?

1 лайк

У старшей с ушами давно проблемы, отит на фоне аллергии… Из-за того, что она “блондинка” она аллергик… Вылечиваем на время, а потом опять заново… То лапы то ухи, то все одновременно… Кормов уже перепробовали разных антиаллергенных, а толку нет…
Как сказал ветеринар “ей надо менять место жительства”…:slight_smile:

О! Я вас понимаю, у меня самой собаня аллергик жуткий! Но мы себе путем проб и ошибок корм подобрали, уже лет 5 радуемся! :yes: Но у меня муж ветеринар, мне легче. :slight_smile: А Вам придется последовать совету специалиста! :wink:
А сколько старшей лет?

Муж ветеринар! Это же мечта!:wink:
Старшей восемь с половиной лет… Старушечка наша…:slight_smile:

ничего не давала, но они у меня и помоложе были. Под воду мисочки пластиковые висели на дверцах - воду им наливали в дороге. Вы можете не пластиковые а металлические мисочки прикрутить.

Восемь с половиной- да разве старушечка?! Дама в расцвете! :yes2: Моя уже немного за девять и никаких “старушечек” ! ;):lang:

моим 9 и 14. Девятилетка - как двухлетка, там старушечьим и не пахнет. Энергия прет через край, бегает по часу, роет ямы до Китая, т.д.
Та, которой 14, выглядит на все 5. Если бы не рак, она бы смогла жить еще года 3-5.

Девятилетка

1 лайк

Цапина. 9 лет. Чистопородная немецкая овчарка. До 7-го колена все родственники пограничники или полицаи.


1 лайк

Красотки! К сожалению, собачий век несправедливо короток, а болеют они так же как и люди… (((

1 лайк

Люся, а что это за порода?

обе - дворняжки. Но та, которая побольше (50#) - метис Australian Cattle Dog. Та, которая поменьше (22#), - метис Rat Terrier.

Мы вторую (rat terrier) нашли через пару лет после первой. Когда я увидела ее фото, я аж ахнула - вылитая Бруки. Надо брать! Как оказалось, выглядит она, как Бруки, но зато - полная ей противоположность по характеру, активности, уму, и всему остальному. Бруки - принцесса. Минни - a dumpster mutt. Best sisters ever!

к сожалению, некоторые породы не могут похвастаться долголетием, в том числе и боксеры…

да, про боксеров я знаю. У моих двух коллег есть боксеры, и они начинают болеть и страдать всякими бяками еще в молодом возрасте. Очень жаль…