На кого учиться в России, чтобы найти хорошую работу в Америке?

Нужна ваша помощь!
Я вообще в замешательстве.
В будущем планирую жить в штатах. Знаю, что цены там высокие, но и з/п хорошие. Но как и везде, где-то платят больше, где-то меньше.
Естественно, хотелось бы получать, как можно больше.
Знаю, что в сфере медицины платят много, но мне кажатся, что этот путь для меня закрыт. Уж слишком там сложно(хотя, где сейчас легко).
После 9 класса я пошла в колледж по специальности «организация и управление документооборот», но это скучно. Я и туда пошла только потому, что не знала, куда идти. Закончила, диплом в кармане. Но дальше не особо хочу с этим связываться.
Нравится творческая сфера. Кино, вокал, танцы… но конкуренция бешеная. Да и опыт, как такогового у меня нет, так что, думаю, это не вариант.
А касательно другой сферы, я не особо люблю общаться с людьми. Могу с уже сформированной командой, к ним уже привыкаешь, знаешь с кем и как общаться.
Соответственно, желательно работу на дому или такую, чтобы особо не приходилось с кем-то контактировать. Вообще, нравится, когда дают определённый срок на работу, делаю и сдаю.

Как-то так, не знаю, как быть. Родители хотят, чтобы я получила какое-то образование в России, а потом уже летела в штаты. (Или работать или получать 2-е высшее, как пойдёт…). Помогите, есть какие-то профессии подходящие под мои критерии!?

После 9 класса я пошла в колледж по специальности «организация и управление документооборот»
Или работать или получать 2-е высшее, как пойдёт…
а что, в колледжах после 9го класса теперь дают ВО?

У вас нет критериев… У вас - это не хочу, это - сложно, это - скучно, это - конкуренция бешеная, и с людьми работать тоже не хочу.

То есть, посоветуйте что-нибудь, чтобы несложно, нескучно, без людей, в США и за кучу денег. И без конкурентов. Good luck with that.

Самое главное: в США-то вы как попадете с правом на проживание и работу?

1 лайк

о, слушайте, расскажите мне потом, когда придумаете про нескучно, за много денег, и без людей. И без особых талантов, их, походу, тоже нет.

3 лайка

как-то вот, слабо закинули в пятницу.

Программистом. План простой - получить бакалавра по Computer Science (или аналог) (4 года), найти работу, получить H1B или L1 или EB2/3, переехать в США.

Программисты в США не нужны, если вы не родились в Америке, не закончили школу и университет в США. Лучше всего отслужить в армии США и получить секьюрити клиренс, закончить колледж по программированию за счёт правительства США и тогда, если вы ещё молоды и красивы, возможно удастся найти работу программистом в правительстве. Опять же, нужны хорошие связи - кто вас будет рекомендовать. В частном бизнесе американские программисты не нужны - офшорные команды программистов выгоднее. Например, мой знакомый работает программистом из Эквадора - всего 500 долларов в месяц. В США только чтобы просто жить - снимать жильё и продукты покупать - надо 3000 долларов в месяц. А так - работа в США всегда есть - руками грузить доски или мешки с цементом за минималку, санитарки очень востребованы - задницы мыть старикам, официанткой пахать за грошовые чаевые, сексуальные работницы из восточной Европы популярны и т.п. Но для этого не стоит тратить время на учёбу. Образование в США ничего не значит, главное - деньги.
Сами американцы говорят, что Америка - страна миллионеров. Если вы или ваши родители ещё не успели обогатиться в России миллионов на 10 долларов то не стоит ехать в США. Деньги зарабатывают в России, а живут в Америке. Хотя если ваши миллионы криминальные - переезжайте лучше в Испанию.

Смешная шутка.

1 лайк

человек 11 летку не смог(не захотел) закончить - ушла из школы после 9. О какой профессии программиста речь?

Девушка, интернет вам в помощь: гуглите самые высокооплачиваемые профессии в сша и выбираете)))
Кстати, электрики и сантехники неплохо зарабатывают. Интересует?

1 лайк

блин, верните лайки обратно))))

Нда, толстый вброс:)

//youtu.be/Sv_sZjbEljo

бухгалтером. учиться просто, главное получить потом CPA лицензию и пристроить себя в хорошее место. Легче быть не может
денег не миллионы, но больше чем за кассой

это скучно

трак драйвера не предлагать? еще можно uber eats / amazon prime / amazon flex. Но да, денег в последних трех немного, а работать надо много и на любой работе в Америке…

Если хочется офисной работы (а вроде не хочется, потому что это сидеть на попе 8-12 часов и скучно), то нужно сначала выучиться (хотя бы пару лет).

Мой совет: вылететь из под крыла родителей (зоны комфорта), хлебнуть д***ма и тогда мозги встанут на место. И определиться будет легче.
Пока лень, скучно, незачем, мало платят - никакого прогресса не будет. Одна прокрастинация и отговорки.

ЗЫ: Я вот тоже захотела учиться, когда ребенок родился и времени на себя почти не осталось :lol:

Что-то прямо про TS_DV2014 (aka “миньон”) навеяло… Тестировщиком?

смотритель маяка

1 лайк

3D artist подходит, но найти работу что бы сделали H1B практически нереально.
Ещё можно попробовать самостоятельно начать изучать программирование. Если понравится, то можно попробовать получить профильное образование. Если не понравится, то лучше не тратить время.

Помогите и посоветуйте, пожалуйста!

Проживаю в России, сейчас обучаюсь в колледже. Осталось 3 года до окончания. Далее, планирую получить высшее образование в России и после окончания, через какое-то время, переехать в Америку и найти работу.
И вот появляются вопросы: какое образование получить? Какой профессией овладеть в России, чтобы получать хорошие деньги в США?

Про врачей и программистов знаю. Про них можете не писать.

Были мысли поступать на «Рекламы и связи с общественность(со сми)» или пойти на переводчика. Но и тут рождается вопрос. Если переводчик, то какие языки лучше брать?
И я ещё где-то читала, что иногда даже диплом переводчика не спрашивают, если хочешь удаленно работать(онлайн-переводчиком). Было сказано о том, что можно пройти собеседование и тестирование. На этом все. Так ли это? (Просто ради интереса спрашиваю, может кто-то знает).

В общем, как в США обстоят дела с этими специальностями?
Ну и вообще, может какие-то свои варианты подкинете? Требований нет, хочу все варианты изучить и уже выбрать.

Очень надеюсь на вашу помощь!

имхо любая работа, которая не привязана к специфической для страны нормативной базе. То есть: проектирование, бухгалтерия, строительство (в смысле на уровне инженера) и т.д. сразу идут лесом. Соотвественно, маркетинг, финансы, стилист, маникюрист, кондитер, менеджмент, IT и т.д. что не привязано к законам конкретной страны - идут к нам. Востребованность каждой профессии - это уже другой вопрос. Главное не забывать, что быть востребованным специалистом - половина успеха. Вторая половина - язык. И вот тут, как по мне, все намного сложнее. Так как получить опыт работы в СНГ можно, а вот научиться общаться на английском, чтобы производить хорошее впечатление на интервью и на клиентов, имхо практически невозможно. Потому что книги и курсы учат английскому в вакууме, а заниматься удаленно с реальным носителем, который говорит на реальном английском, за 10-30$ в час для большинства из нас - дорого.

1 лайк

На основании чего вы планируете переехать в штаты и искать работу? В штаты нельзя просто приехать и начать работать просто потому что вам так захотелось.

врач патолог или радиолог. Скучно/ нескучно и много денег - ето относително:)