на колу мочало — начинай сначала, зачем ехать в США и менять шило на мыло.

У моего родственника друзья в США. Нелегально. Молоденькие ребята, поехали студентами по W$T и остались. Поехали пустые. Через год один их них купил автомобиль о котором я пока даже не мечтаю. Я, инженер с высшим образованием и 28 летним общим трудовым стажем. если у нелегалов все получается, почему у меня не может получиться?
“Уйди со взлетной полосы” - смелое указание. Больно крут Медведь17.

Medved17:Быт играет важную роль в жизни.А бытовая необустроенность влияет сильно .Ладно все -давайте мечтать дальше .

Medved17 наверное не ожидал, что мы тут все амбициозные и с великими планами на жизнь!) думаю каждый тут сидящий не согласен на “чтоб на жизнь хватало и жить на хлебе и воде, но лишь бы в Америке” , все готовы добиваться и прорываться как только можно. зная что будет тяжело и не легко, и не останавливаться на достигнутом, думаю те знакомые эмигранты которые работают на грязных работах просто не так уж и многого хотели от жизни, и такая “грязная” работа их вполне устраивает. но спросить их хотят ли они обратно думаю откажутся сразу.:wink:

1 лайк

Ребята, золотое правило любого форума: НИКОГДА НЕ КОРМИ ТРОЛЯ! Там конечно идейные тоже попадаются, но чаще всего это засланные ребята, которым капает копеечка за каждый написаный пост. Поэтому, чтобы здесь ни писал Medved, обращаясь ко всем или к кому-то лично, просто не отвечайте.
Мечтать, желать чего-то большего или лучшего, делать личные ошибки и даже разочаровываться - это личное право каждого. И не нужно позволять кому-то смущать вас :wink:

2 лайка

О да, это точно!

Lady_J -обделенная жизнью и мужчинами Не хватает самовыражения и внимания?Решили сумничать и что бы на Вас обратили внимание?Голубушка тема давно закрыта.Попейте тоже новопасит ,иногда помогает.Мы тут сидим что бы обсуждать разные темы и Вы не имеете право запрещать кому что говорить ,при том все в рамках приличия. Троли наверно Вас окружают дома,оглянитесь.

А Medved-это наверное друг Putveda ?

1 лайк

Медвед, у нас тут приличный форум, не переходите на личности ))) лучше расскажите о чем мечтаете Вы и как Вам живется в Матушке России?? может вы тоже кем то обделены… вас обидели… поделитесь с нами)

Ну никак не могу без форума… Сегодня писала, что нефиг сюда мне заходить, ан нет, к вечеру ножки меня саму несут к компутеру. Я считаю как то не приличным сидеть и считать чужие деньги в чужом кармане. Деньги на чужой стороне никому не помешают, но кто сказал, что кто то с детьми поедет без копейки денег? Я думаю, если люди планируют выезжать с семьей - 133 раза уже просчитали могут ли они себе позволить иммиграцию, чтобы не помереть там с голода. На крайняк можно и квартиру продать - чтобы адаптироваться там на первое время.

Да, а такие выпады в сторону форумчан - как то верх неприличия.

Да, люди без копейки денег с детьми выезжали только при распаде Советского Союза)) сейчас не те времена и не те нравы)) эмигранты нынче умные)))

Году так в 83, кажется. Мама прошла интервью, были подготовлены абсолютно все документы на иммиграцию в Австралию, ее брали с руками и ногами в какой то там университет. В общем виза и выезд были обеспечены, осталось принести одну единственную бумажку. Разрешение на выезд от ближайших родственников - тогда были такие правила или для данной программы - точно не знаю. Бабуля моя ее подписывать категорически отказалась. Сказала маме - сама езжай куда хочешь, а ребенка (меня) вывезти в капстрану я тебе не дам, вы там с голода помрете! Мама и так подходила и эдак - бесполезно, пришлось остаться. Я конечно бабушку очень люблю, но лучше бы я жила в Австралии. И очень хочу вывезти отсюда своих детей.

Marianna88 заметьте тема то уже вроде закрыта а нет кой кто решил сумничать .Все проехали обсудили .Давайте мечтать дальше и не повторяться .Вот не скрываю начинаю мечтать об этом Я понял теперь мне этого не хватает http://www.youtube.com/watch?v=xGZxPtLn3bE

о боже!!! я бы билась в истерике, честно. такой шанс…

По-моему, умничаете тут только вы. С самого начала.

На союзном форуме читала адаптацию семьи - выехали с 3 детьми в Сев Каролину, жена была беременная - с очень маленькой суммой денег, можно сказать и без них. Но их встретили друзья - помогли с работой. Экономили, но на ноги встали, папа работал много, назад не собираются. Кто и с какой суммой едет - личное дело каждого. Ну и личные качества у всех разные. Главное не бояться работы.

1 лайк

Да, я очень-очень жалею, тем более там были очень хорошие перспективы у мамы с работой - ну ладно, бабушка хотела для нас только лучшего:beee:

alisaklov, я родилась в вост сибири:)

эххх… долго на такую в России придется зарабатывать))

да, это точно. От людей все зависит.

круто! :slight_smile: я тоже тут родилась, потом жила в Москве, Питере, Турции. Сейчас опять пока дома ))