на недельку в ЛА

А в условиях бронирования разве не написано, что в этом случае вы должны вписать в рент агримент всех водителей - т.е. и себя и мужа (причем за доп плату)?

По идеи, если как водитель будете вписаны только вы, а за рулем будет муж и произойдет хоть малое ДТП, то могут быть проблемы.

Нет,в условиях ничего нет.
Я водить не умею.
Про депозит там есть,типа 500 долл,я правильно поняла-500 снимут уже там на месте?Потом вернут?

Еще,если мы хотим купить детское сиденье после прилета, нас выпустят на этой машине ? Или заставят у них брать?Не прокатит наше “мы сейчас поедим и купим” ?

Не прикатит, только если сразу с сиденьем придете

Если у вас водительский прав нет, то на ваше имя машину не дадут.

Киньте ссылку на правила вашей рент конторы, может будет легче отвечать на вопросы.

В смыле выпустят? Вы хотите ехать в магазин за креслом с ребенком не на детском сиденьи в машине?

прям большое сиденье везти или “поджопника” хватит?

google:

Current California Law:

​Children under the age of 8 must be secured in a car seat or booster seat in the back seat.

Children who are 8 years of age OR have reached 4' 9" in height must be secured by a safety belt in the back seat.
Passengers who are 16 years of age and over are subject to California's Mandatory Seat Belt law.
1 лайк

Complete Your Reservation
•The name on the credit card must match the driver’s name.
•The same credit card must be presented at the counter upon pick-up.
•Your card will be charged for the total cost of this reservation 181.31 (USD) when you reserve your car.
•This pre-paid reservation cannot be changed or refunded.[/b]

Вот это написано. Права есть,я водить не умею,опыта мало. А права российские без книжечки подойдут?

сами то не боитеесь за руль - в ла трафик не самый легкий %)

Я не собираюсь там садиться за руль,у меня карточка на мое имя.А на всех сайтах требуют чтобы имя водителя совпадало с именем на карточке. И про права интересно-без вкладыша(книжечки) можно арендовать?

Сделайте карточку на имя мужа и ей заплатите. Неужели и с этим проблемы?

С этим проблем нет,просто не знали,что есть такая загвоздка. а про права не подскажете?

Это вы похоже скопировали со страницы подтверждения бронирования. Обычно на сайтах рент контор есть более полные толкования правил аренды. И там, как правило, все расписанно про ситуацию с несколькими водителями.

Скорее всего, в ЛА будут сверять права с рент агрментом при выезде с территории их парковки. И если за рулем будет не вписанный в рент агримент человек, то вас не выпустят. И потом, если будет какое-то ДДП, то будут проблемы, что за рулем был не вписанный в рент агримент человек.

про книжечки не в курсе, сорри.

1 лайк

Дадут машину только тому человеку, на имя которого бронь. За второго водителя часто надо доплачивать(10-15$ в день, или бывает фиксированная сумма)

В бустере или в кресле - смотрите в калифорнийских правилах. У нас ребенку должно быть 4 и он должен быть выше 42 дюймов, тогда можно бустер. До года обязательно инфант карсит, установленный задом.

1 лайк

Ну приду я ,оформлю ,а за руль муж сядет…Что,выгонят его?

Остановит полиция - штраф.
Попадете в аварию - страховка не оплатит. Будете возмещать за свой счет.

1 лайк

обычно на выезде будет будочка со злой тетенькой, она видимо шлагбаум не откроет… как точно устроено в ЛА я - не знаю, мы там не брали в рент никогда.

1 лайк

Обычно супруг идет как второй водитель бесплатно, лучше проверить конечно.

Не, это только в приличных конторах (а не в самых дешевых) и для американских супругов, у которых страховка есть.
В целом надо условия бронирования читать, там поди все написано.

бл#! третий круг уже!