на новую машину можно скинуть до 5к

На покупателя. Сделать местное ID (не права) - дело пары часов.

Ну вот и я на ветке Северной Каролины читал то же самое, без ССН и местных прав на учет не поставить, тем более купив у частника, но дилеры могут сделать временный номер на месяцок на привезённые права до получения местных. Вроде по закону по приезду 2 месяца можно кататься на старых правах. Может и не так, но вот такое там читал… А вот насчет оформить ID за пару часов и зарегистрировать машину как говорит уважаемый мистер Partner, такие вот варианты не озвучивались. Либо об этом мало кто знает, что мало вероятно, старожилов тут хватает, либо не во всех штатах как в Калифорнии такое прокатит.

Спасибо, извините не знал, я тут совсем недавно, хотя уже много разных веток перечитал…

Уверен, что во всех 50-ти штатах местное ID принимается вместо DL
Просто исходя из того очевидного факта, что владелец машины не обязан водить ее.

Другое дело, что в разных штатах разные требования по proof of insurance.
В некоторых могут требовать его в момент регистрации, в других дается время на оформление страховки.
Опять же, страховка может быть не на владельца, а на любого водителя.

На сайте DMV Сев. Каролины не вижу упоминания о SSN.

1 лайк

Про ССН за что купил за то продал, потому извините если это не так, потому и выясняю сей момент, а вот про ID буквально только вот ещё в одном месте вычитал:

Re: Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.
Машину то купить можно, но регистрировать тайтл и покупать страховку на нее, и получать номера можно только после получения местного id или водительских прав. В остальных случаях дилеры оформляют некоторые временно, но это не тот путь,который указан в официальной информации dmv (С).

А как получить ID и можно ли после этого водить машину до получения местных прав по бСССР правам?

“У нас” это у кого? :slight_smile:

Шарлотт, NC - купили и забрали в тот же день. Номера временные, действительны в течении 30 дней. SSN не спрашивали. Страховку оформили по телефону (в воскресенье), просто внесли в уже существующую еще одно транспортное средство. Цену сбили на четыре тысячи от последней, если бы я согласилась на другой цвет, было бы дешевле. Цену муж рассчитал на сайте, распечатал и поехали покупать. После “жестких” торгов и разных цен назвали окончательную “минимальную” цену, которую они могут дать - 28700…
И тут муж достал волшебный листок с ценой в 24300. Лицо менеджера =0 нужно было видеть. Он в очередной раз убежал в свой кабинет. Вернулся с цифрой 24600, потому что красный цвет, НО с бесплатным маникюром по средам :lang:
Правда, еще два раза бесплатно заправляли, понравился отзыв, который мы написали.

P.S. Когда получила настоящие номера, долго не могла въехать, что мне напоминают эти цифры.
Через две недели осенило:все цифры мой домашний номер телефона в Украине, точно в таком же порядке.
МОЯ машина.

1 лайк

:black_medium_small_square:You will need a Social Security card or proof of Social Security Number by presenting one of the following documents:

https://www.ncdot.gov/dmv/driver/license/#documents

1 лайк

Не мешай людям радоваться. Им правда не нужна.

Кеш - это кеш. В контесксте дилершипа это не обязательно пачки денег. А если речь идет о машине б/у - то там кеш в виде пачки имеет значение.

Имеет. Его дипозируют как и чек.
Это о приличных дилершипах. Что делают shady businesses я не в курсе.

Правда в том, что кредит мне бы все равно не светил в тот момент :slight_smile: И торговаться было еще не очень легко
Правда не знаю чему радоваться, машина все равно через год была totaled, поездить на ней год обошлось в 2000

Это для получения DL. При регистрации машины SSN не спрашивают.

У нас кэш не взяли. Mazda дилер. Сказали, что нужно минимум 4 транзакции и максимум каждой 5 тысяч.

Зарегистрировать машину без местных (СК) прав или ID невозможно.

ага пришли мы так к дилеру и сказали, давайте у вас кредит будем брать под 0% как говорится в рекламе. этот идиот испортил нам кредитную историю, запустив 6 хардпулов - “не ну а чо, я везде где можно”. написал специально неправильно фамилию - сделал одну ошибку и везде сразу отказ. “не ну вот остался только наш банк, но тут 10%”. я злая была как тысяча чертей. хороший урок. да, в результате мы пошли в свой банк и взяли кредит под 2,7% что ли, что-то такое. не ноль да, но терпимо.

покупали машину с рук и регистрировали точно до прав. ссн был, так что не помню, нужен был он или нет. на права сдавали на своей машине уже купленной. так что Мишка ерунду пишет. разве что это касается дилеров.

возможно.

Много запросов на autoloan or homeloan за короткий период считаются за один.

Не возможно, а для СК - это совершенно точно.

Очень странно. Банк был местный?
Мы договорились о покупке б/у авто, сказали что платить будем кэшем, но чековой книжки с собой нет (не собирались покупать в тот день), а банки уже закрыты. Они - “ок, мы вам сейчас дадим только копии документов, а как получим чек - вышлем оригиналы почтой”. Через несколько дней друг заехал в этот дилершип и оставил им наш чек на 14K, доки пришли fedex’ом на следующий день.

Когда берете “обычный” лоан, а не 0%, то они могут дать manufacturer’s incentive, в Тойоте несколько месяцев назад на Приус это было вроде бы $3K. А с 0% не дают (могут на другие вещи скинуть, но incentive не видать). Надо смотреть на конкретные цифры, но, если я не ошибаюсь, если брать на 5 лет и все 5 лет платить, то с 0% без скидки обычно оказывается выгоднее в итоге. А если взять на 5 лет и выплатить за 1-2 года, то выгоднее получить этот incentive и лоан под 2-3%.