на новую машину можно скинуть до 5к

ну это потом, а в кредитную историю они забились толпой и сильно понизили рейтинг. в общем, неприятно это было. не ожидали, что будет столько запросов сразу.

для Техаса возможно, поэтому надо уточнять всегда штат. :slight_smile:

автокредит был. я не очень понимаю, что такое manufacturer’s incentive. рибейты знаю, скидки от дилера знаю, а про инсентив первый раз слышу. =0
я думаю машину как раз менять, так что можно подробней об этом? спасибо.

В истории они отображаются все, но impact на скор как от одного.
Так что нет причин для волнений.

Ну я автокредит и имела в виду. У всех по-разному может называться, в данном случае rebate, cash back, cash allowance и incentive - это одно и то же. Не все производители их предлагают и не на все модели, поэтому наверное лучше в дилершипе напрямую спросить об этом.
Я сама не очень хорошо знаю, но подозреваю, что там, где предлагают 0%, должны быть и эти инсентивы (но продавцы об этом сами сразу не скажут, надо выпытывать).

PS. Вот у меня реклама только что высветилась:

Партнер отвечал именно про СК.

Сколько людей, столько и вариантов ответов, причем целиком противоположных. А вы после покупки на ней катались на старых правах или ждали сдачи новых?

А на бу авто охотно торгуются?И вообще как торговаться,говорить не дорого не куплю,или просто спросить а сколько скидку дадите?Или реально как на базаре

ну сейчас понятно нет, а тогда это было важно.

а, я это все называю рибейтами. и нет, барыги об этом молчат как рыбы, я в интернетах все беру и в нос им сую. только так. с процентами это вообще никак не связано, они зависят от вида покупки в кредит или лиз или кэш, тогда там варианты, ну я такое встречала. более того, еще бывают скидки от самих дилершипов, об этом естественно тоже молчат, пока в нос не сунешь. ну и еще добавляют потом пункты “прокатило”. за ними глаз да глаз.

ездили конечно по своим. нафига покупать машину, чтобы она стояла? но мы на права как-то быстро сдали, можно в моей теме посмотреть, я там подробно описывала каждый шаг и последовательность.

торгуются неохотно все, но торговаться везде надо, вообще США как по мне - это огромный базар во всем - покупке авто, аренде квартиры и тд.

может есть секреты какие чего говорить?а то и так язык еще не настолько знаю что бы прям задушевно общаться.

есть целая огромная тема, посвященная этому вопросу. :slight_smile:

1 лайк

Если спросите сколько скидку дадут придумают миллион причин почему скидка не положена. На бу сложно торговаться если нет похожих авто рядом. Ищите в инете сколько она висит в продаже, iseecars.com показывает, но там не все машины, отталкивайтесь от динамики падения цены конкретной машины (там же) и доносите мысль, что она еще месяц-два-три будет висеть и все равно упадет до обсуждаемой цены или они могут продать ее прямой сейчас. На свежие поступления дилеры неохотно скидывают цены. То, что задержалось - уже веселее.

где рядом?в том же салоне или в соседних?

Вообще, если есть кеш/чек на руках, я б брал у частников. Брать бу у дилеров только если уже есть своя и нет времени с ней возиться.

а если бу авто стоит 20-30 т д тоже с кешем ходить?

Соседние. Смотрите в инете в радиусе миль 50-100, находите и с объявлением топаете к дилеру.

Почему нет? Чек выписываете и вперед.

В WA без местного ID нельзя зарегистрировать машину. Когда мы приехали еще можно было. Года 1,5 назад что то поменялось в законодательстве и сейчас уже нельзя. Хотя были места, где народ регистрировал, но как правило это исключение, чем правило.

короче только новую надо брать,бу походу в америке не котируются

2016 Honda Odyssey EX-L этой весной в NC: MSRP $36950, после запроса quote на TrueCar и пары раундов переговоров с местными дилерами на тему “конкуренты предложили такую цену, перебивать будете?” - $32200 cash price, $33900 out the door. Кредит под 0.9% от Honda. KBB сейчас показывает Out-the-Door Target Price $33986, весной показывал больше.
TrueCar в целом выдает чуть завышенные цены, но запрос quote через него включает дилеров в борьбу за покупателя с заведомо более низкой стартовой цены, чем MSRP. В интернете почти на каждом форуме любителей данной модели есть тема, в которой собирается статистика по цене покупки. Гуглится по запросу <Year> price paid for <Make> <Model>.

1 лайк

Как раз бу и лучше брать, можно CPO. Либо новая, но в лиз, если пробеги не большие.

Странный вывод. А куда деваются миллионы used car, если они не котируются?