На роды в Канаду, имея ГК

Всем привет!
Сориентируйте пожалуйста - в наличии есть ГК, хотим поехать на роды в Канаду. Пока нашла очень мало информации по этой теме в отличии инфы про роды в США.
Вопросы следующие - на какой срок я могу въезжать в Канаду с ГК из США? Какая примерно цена родов в Канаде (Кесарево)? В США прошлые роды в Майами обошлись в ~15k за услуги срачей, госпиталь и т.д…
Насколько просто и быстро получаются документы о гражданстве для ребенка в Канаде?

Зачем?

Никакого гражданства по рождению ребёнок не получает.
Сколько стоит? Никто не знает. Это бесплатно для резидентов и граждан Канады.

Реально, нехорошая идея. Плохая

канадское?

1 лайк

Абсолютно легально, канадское гражданство при рождении.

Этично ли это другой вопрос, но автор думаю не для этого тему создал. Ценник 18k usd в статье приводится, не знаю насколько это реальные цифры.

1 лайк

люди, ездящие на Теслах, обычно не ездят в Канаду для того, чтобы сьекономить денежку…

Хмм… Что-то я не поняла, я насколько читала Канада дает гражданство всем детям рожденным на территории страны, как и США. В чем тут этичность, если все оплачено не за счет Канады?

Про цену я посмотрела в среднем получается у людей (из России на Русском форуме) около 10к за мед. услуги, что даже дешевле, чем у нас было в США по тур. визе.

Вопрос не в экономии, сейчас экономно для нас с гринкартами родить в США, используя обычную страховку Американскую. Вопрос в налогах для ребенка в будущем и получением наследства и т.д. из России для него.

С точки зрения оптимизации налогов для ребенка и возможности выбирать платить налоги в США или Канаде при оформлении активов на ребенка, так как источник активов в России.

вы хотите тройное гражданство для ребенка? И тройное налогообложение?
Или вы не собираетесь становиться гражданами США в последующие 18 лет?
Причем тут Канада и Россия?
Первый ребенок - гражданин США по рождению, а второго вы решили лишить этой возможности?

да все верно, хотим чтобы второй ребенок был только гражданином Канады и России. Так а причем тут “мы”, как родители, мы то да собираемся получить паспорта США после 5 лет по ГК.

когда один из родителей натурализуется до достижения ребенком-резидентом 18 лет, ребенок автоматически становится гражданином США. Сюрприз!

Это не имеет особого значения, так как платить налоги за уже оформленные активы на ребенка до момента его становления гражданином США, в США не придется.

ребенок уже согласился, чтобы на него оформили активы в России???
Вы - не граждане США. Почему бы не оформить на себя? Ребенок будет таким же резидентом, как и вы.

Сюрприз, но в Канаде НЕ ТАК как в США.
Ребёнок автоматически получает гражданство по рождению, если его родители находятся в Канаде в легальном статусе. На турыстов это не распространяется.
Слушайте чаще вашего президента. Он уже который год грозится прикрыть эту лавочку и сделать КАК в Канаде.

На туристов тоже распространяется, если родители не дипломаты и не работают на иностранное государство

Китайцы и другие не ехали бы толпами рожать в Канаду, если это было бы не так

1 лайк

180 дней

Citizenship Act
PART I
The Right to Citizenship
Marginal note:Persons who are citizens

3 (1) Subject to this Act, a person is a citizen if

(a) the person was born in Canada after February 14, 1977;

https://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts/c-29/page-1.html#h-81636

“Canada is one of a few countries that grants citizenship automatically to anyone born in this country,” said Johal. “Where are people going to go if they can’t go to the United States? The number-one place is Canada.”

1 лайк

Оффтоп, но в сша на днях подзакрутили слегка гайки, визу станет сложнее получить тем кто едет рожать

Ага я уже видела, все около родовые центры Майами для туристов видимо в печали :slight_smile:

У меня знакомая (из России) родила в прошлом году по тур визе в Канаде - паспорт Канады ребенку оформила.

Мне интересно, как ребенок въедет в США.

по канадскому паспорту:)