На скольков США востребована профессия швеи/портного и индивидуальный пошив в целом?

Я похожей темы не нашла, потому если что - извините.

Стало интересно, на сколько в США популярен (или не популярен) индивидуальный пошив и работа швей/портных в целом?

Понимаю, что это как делить шкуру неубитого медведя, но все же.

Заранее благодарна за ответы:flo:

Это во многом будет зависеть от вашего мастерства, коммуникабельности и удачи! Есть люди, кто быстро находят работу, а есть кто и через 5 лет перебивается случайными заработками.

Мало востребована. Проблема в том, что шить индивидуально - очень дорого. Поэтому есть некое небольшое количество портных, которые шьют под заказ для очень богатых. Есть небольшое количество людей которые шьют скажем свадебные платья под заказ, которые в-принципе довольно дорогие, но на час работы выходит негусто. И в-основном мелкий ремонт-перешивка при химчистках, таких работ относительно много, но оплата там тоже очень негустая.

Это шкура неубитого медведя. Там своих филиппинок портних полно в полулегальном положении.

Спрос огромный. Рвут с руками, если умеете делать нормально, и даже язык не нужен.
Тут кажется есть девочка, работающая в этой области, пообщайтесь с chelny62.

Спрос-то может и есть (пруф?), а платят-то сколько?

Не берусь говорить какой спрос, думаю это еще сильно зависит от местности, но могу привести пример по стоимости. Сестра в NJ за то, чтобы убрать длину вечернего платья отдает $200-$400, то есть значительно дороже, чем за то же самое берут в России. По спросу подозреваю, что он там меньше на такие услуги тк очень дорого.