на тему что мне не понравилось в штатах!!!

Что-то я не разобралась к чему эта реплика, писалось не про Вас, или Вы и brother одно и тоже лицо?:mda:

:flo:

Вы очень сильно ошибаетесь. Рассказ нужен,чтоб понять что все -таки произошло на самом деле .И возможных ошибок не совершали другие,по крайней мере те,кто смог бы прочитать подробности.Никто не собирался смеяться,наоборот хотели помочь,а оно вон как обернулось.А жизнь не продливается от смеха над чужим горем!Я постараюсь дождаться Вашего полного рассказа.А вообще в молодости все совершают ошибки,и проходят школу жизни.Считайте,что Вы ее прошли таким путем.

нет, не одно.Просто я подумала, что реплика была адресована мне. Сори.

Как в анекдоте.
Дама протягивает руку попугаю и говорит

  • Ну зелёненький, ты говорить умеешь?
    Попугай отвечает
  • Мадам, откровенность за откровенность, Вы яйцо несёте?:lol:

:pardon: :lang:

Я так и подумала:)

Тема f1ood перенесена на Форум "Говорим про Америку"

как однако знаково звучит… Тема Флуда перенесена…

[QUOTE=olya;57772]ДА!!! америка потрясающая,наверное , страна , но не для меня!!! поехала по програме Ворк анд травел ин уса!! думала штаты это: нечто, что и словами не передать!!! но приехав туда, я увидела такое… не совсем соотвецтвующее ни контракту ни представлению, которое очень глубоко засело в подсознании после просмотров ихних “сказочных” фильмов!!! по контракту ехала в Штат джорджию!!:! В село Брунзвик!!! cubдрaйвер вез меня около 30 мин к моим апартамнтам:лол: и первое что увидела были ужасные дома и возле Волмарт аристовывали каких то ,наверное, даже не достигших совершеннолетия девушек негр в ночнушках!!! следуя дальше все тот же водитель показал на не большой райончик рядом с библиотекой и сказал-" тута не ходи-убьют" было дивно!!! переехав в Миами думала , что мои беды закончились!!! не тут то было!!! Люди там ужасные!!! негры орут на работающих студентов!!! отрываются!!!:ланг: Короче говоря словянских девушек там любят!! устраиваясь на работу , меня постоянно допикали менеджеры!! смотря голодными глазами и глотая слюни!! а я увольнялась!! в майами вообще сложно найти нормальную работу!! Устраиваясь на очередную работу мне совсем “не навящиво” предложили вместо желаемого места официантки( хорошие типсы) подсовывали апликейшн форм стрептизерки!! зарплата конечно была заманчива 500$ за ночь!! НО!!! а как же совесть !!! и душа!! у них это понятие отсуцтвует!!! напрочь!!! еще там плохо с транспортом общественным!! там ведь все на машинах!! люди улыбаются, а за спиной говорят такое, что ты сам уже не знаещь кто ты , хотя никогда ничего не приличного не делала!!! Короче говоря для меня америка это самое тяжелое время в жизни!!! А самое главное мы там никому не нужны!!! и прав у нас там нету!!! а они этим пользуются!!!
Привет! Возможноя не прав (сколько людей, столько и мнений), но по моему мнению ситуация в России не чуть не лучше. Так же кричат на сотрудников (при этом люди в России, на аналогичных работах, работают, в большинстве случаев, с более меньшей зарплатой, нежели в США), так же в России мужики на улицах пожирают взглядами девушек, так ещё и оскорбить её могут, так же убивают… по вечерам в больших городах России одному не стоит ходить, особенно девушкам. Думаю, всё зависит от того под каким углом рассматривать одну и ту же ситуацию. Пример, возможно не правильный, но приведу его. Идёт война двух стран, страны А и страны В. Солдат страны А убивает солдата страны В, для страны А их солдат - настоящий герой, он прав, для страны В он плохой. И наоборот, убил солдат страны В солдата страны А… Я это всё к тому, что подобные ситуации существуют в любой стране, в одних таких явлений больше других меньше, всё познаётся в сравнении. Я, например, живу в Ростове. Иногда идёшь по городу все так хорошо, а на самом деле столько и хорошего и плохого происходит, пока я иду. И если кто-то в своём городе не сталкивался с криминалом и другими ситуациями это не значит, что их нет. Это даже хорошо, за человека радоваться надо. Про население США, да оно многонационально, много людей переехали жить в США из разнах стран, соответственно с разным минталитетом и к этому надо быть готовых. Мне нравиться (не полность в определённой степени) законы США, когда могут и “звезду кино” посадить, а в России такого нет. Я знаю Гражданский, Трудовой кодексы России, знаю, что мои законы нарушают чуть ли не на каждом углу (получение элементарных справок в большинстве своём, оформляются через покупку конфет… и т.д.), но защитить себя не могу, так как всё решаю связи, “корочки”, и список нужных знакомых. В заключении хочу сказать, что у Вас всё будет хорошо и всё получится, главное идти к этому… С уважением, Dj Roma

1 лайк

To olya !
Если ты до сех пор черных называешь “неграми”, тогда Америка не для тебя, это однозначно ! Прочел твое “эссе” до того самого некорректного и оскорбительного слова и остоновился, и дальше не стал читать- до того стало мерзко и противно. Бог ты мой, 21-й век на дворе ! А культура у совков не меняется…

2 лайка

2 freedom: Вы меня опередили;)
Честно говоря, тоже не в восторге от сообщения olya.
ИМХО Она в России этого всего не видела.

С каких это пор слово негр стало ругательным?? Откройте любой словарь русского языка и вы удивитесь, найдя там слово негр. Нормальное литературное слово. Зачем передергивать? Не проще ли называть вещи своими именами, а не придумывать незнамо что? Что такого обидного в слове негр? Или вы вкладываете в него какой-то еще смысл? Ну так ваши мысли никто читать не умеет. Негр на русском означает человека с черной кожей, негроида. Что в этом обидного? Или вы считаете обидным быть негром и что надо это маскировать какими-то словами? Ну и чем же отличается слово негр от слова чернокожий? Ну, а словосочитание афроамериканец это вообще маразм. Тогда, по логике вещей и по справедливости, белых обязаны называть европоамериканцами, азиатов - азиатоамериканцы. Интересно, почему их называют белыми и азиатами? Унижают их честь и достоинство? Ну вот объясните, как вы все это понимаете? Что, белым теперь надо орать, чтобы их не белыми называли, а евро-американцами? Ну, чтобы все справедливо было.
Маразм крепчал… :mda:

10 лайков

Мне кажется, что не так важно, как ты их называешь, гораздо важнее, что ты о них думаешь и, как к ним относишься.
Среди них тоже есть хорошие и плохие, умные и глупые, добрые и злые … и т.д. А потому и относиться к ним, как впрочем и ко всем остальным, следует так, как они (имеется в виду конкретная, отдельная личность) этого заслужили. Нет?

За подобными требованиями политкорректности можно разглядеть самую настоящую цензуру.

Вы возмущаетесь по поводу слова негр, а соотечественников уничижительно называете совок. Это ли не лицемерие? :whats_up:

5 лайков

Как-то моя старшенькая задала вопрос - как отличить хорошего человека от плохого. Я ответила, что у всякого человека есть свои минуты слабости, когда под влиянием обстоятельств или какого-то порыва он может совершить недостойный поступок… Главное - чего в человеке больше, умеет ли он осознать свою вину и исправить ее. А вобщем об этом хорошо сказал Омар Хайям в одном из своих рубаи
Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик.

Лицемерие - основа отношений между людьми.

Экспериментировать не пробовали?

:slight_smile: В самом деле?:wink: Тогда вам не повезло с окружением… Но это не повод для обобщения.