на тему что мне не понравилось в штатах!!!

Цитата:
Сообщение от Yakov
Лицемерие - основа отношений между людьми.
В самом деле? Тогда вам не повезло с окружением… Но это не повод для обобщения.

То есть Вы всем правду-матку режете?

В каком смысле?

Далеко не всегда

Очень правильно воспитываете ребенка, он потом будет Вам сильно благодарен.
Молодец, правда.

[quote="“Yakov,post:141,topic:3129”]
Цитата:
Сообщение от Yakov
Лицемерие - основа отношений между людьми.

То есть Вы всем правду-матку режете?[/QUOTE]

А у вас разве общение с людьми основано исключительно на противостоянии? Или вы везде видите только негатив?

Да, да.

В win-win не верю и розовых очков не ношу.

А как же бутылка вотки на двоих? Win-Win ! Одному ведь многовато :lol:

:drinks:

wow !

  1. Не для всех так означает! Исключительно для людей с низким культурным уровнем, вкупе с совковым мышлением и мировоззрением.
  2. Нет ! Быть черным это абсолютно нормально так же как и быть белым.:clapping: :clapping: :clapping:

Вам приятно будет если вас будут называт по вашей расовой принадлежности ? Допустим евроидкой ?

Потом по национальностям пройдемся? СтОит ли продолжать?

  1. Не для всех так означает! Исключительно для людей с низким культурным уровнем, вкупе с совковым мышлением и мировоззрением.

“В последний раз я видел Вас так близко.
В пролеты улиц Вас умчал авто.
И снится мне — в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подает манто.”

А я и не знал, что у А. Вертинского был низкий культурный уровень.

не евроидкой, а европеидкой.
интересно, а когда описывают белого, то как говорят? а когда говорят - низкий или высокий, толстый или худой? это тоже оскорбление?
негр ( по испански - черный) -это всего цвет.в данном случае цвет кожи. и так уж сложилось, что часть людей черные. так как мне их называть? афроамериканцами? а может, они не из африки, а родились в голландии? а может они и не американцы?

Тогда по логике для людей с Исключительно НЕ низким культурным уровнем, вкупе с Исключительно НЕ совковым мышлением и мировоззрением их следовало бы называть:

…а родились в голландии - афроголландцы

…а может они и не американцы - тогда афронеамериканцы и т.д.

Как по мне, негр, стало быть представитель негроидной расы, он и в Африке негр и на Камчатке…

Другое дело - использование слова “ниггер”. Однозначно, это можно трактовать, как умышленное оскорбление представителей негроидной расы.

1 лайк

Вы в слово “негр” вкладываете какой-то еще смысл помимо того, что сие слово означает? Вы считаете, что люди, которые пользуются литературными словами есть “люди с низким культурным уровнем, вкупе с совковым мышлением и мировоззрением”? Интересно, с каких это пор использование литературных слов стало считаться ругательством? Вы, значит, вкладываете в ЛИТЕРАТУРНОЕ слово какой-то негативный смысл, которого другие не видят. Но тогда это ваши проблемы. Не надо видеть негатива там, где его нет. И не надо передергивать и обвинять других в совковости. Одно это обвинение чего стоит! :aggressive: Если мне лично такое сказали, дала бы в глаз не глядя! Литературное слово, видите ли, есть совковость, а обзывание другие не есть совковость. Кто из нас больший совок?!
Да мне пофиг, как меня будут называть, мне цвета кожи стыдиться еще в голову не приходило. Хоть евроидом, хоть европоидом, хоть как. Чего мне стыдиться того, что у меня кожа белая? Именно цветные разжигают рассизм своими высказываниями, тогда как белым до лампочки, как их называют. А могли бы тоже повозмущаться! В СССР белыми называли врагов красных. Так что, начнем и мы возмущаться теперь? Дурдом, детсад, штаны на лямках!

1 лайк

Вот именно! Если ниггерами или чернож*пыми или как еще называют, то это уже есть рассизм. А негр слово из словаря. Нафиха передергивать и раздувать то, что нормально? Лучше бы подумали, откуда у рассизма ноги растут. :wink: И при чем тут белые до событий 200-тлетней давности? :mda:

Осталось только всем в Америке выучить что слово негр в русском языке означает расу. А то ведь эти тупые американцы даже русского не знают…

Ради смеха помню с девушкой в Лас-Вегасе взяли маргариты в длинных как бы стаканах напоминающих факел. Ну и разговаривая между собой по-русски мы упоминали несколько раз громко вслух слово факел. На нас смотрели с неприязнью. Ведь на слух американцы думали что мы ругаемся по-аглийски… (слово фак) :coffee:

Так что давайте будем учитывать восприятие на слух разных слов в разных языках… :coffee:

А как нынче в Москве негров называют люиди с высоким культурным уровнем и без совкового мышления и мировоззрения?

…а также уяснить, что Монтенегро - это Черногория (На Западе Черногория известна как Монтенегро), а Niger - само-собой…Нигерия… :slight_smile:

…само-собой…Нигерия… а не Афроамерикания;):slight_smile:

:slight_smile: