На что пойти учиться в вуз на бакалавра в 30 лет?

Да это вы развлекли своим разводом с мужем.
Троль очередной

1 лайк

Да, работала, но не по специальности и не дома (до начала учебы в вузе), и последние места работы были из разряда временных, малооплачиваемых, потому и не хватало на самостоятельность. И работу программиста в России я бы получила сейчас, но я хочу остаться в США и получать местное образование, чтобы работать здесь соответственно. Проблема не в моей глобальной нетрудоспособности, а в локальной ненужности (я тут никто вообще, потому что и звать меня никак, и представить некому, собственно).

“Я звезда, а вы все не в теме”

1 лайк

Да? А с чего тогда я спрашиваю совета, как вырваться из “никто” в востребованные специалисты США? Или я спрашиваю, как стать таким человеком за один день сидя на попе ровно?

да не нужен тебе совет, вот ни разу. (исхожу из всего, что здесь написано)

1 лайк

Но я не как ваш брат, я не в таких же условиях, я не растягивала учебу, мне никто не предлагал здесь работу у себя, я не отказывалась от интервью… У вашего брата совсем другая история.

Ну так получите ее сейчас в США.
А смена карьеры - дело сугубо из разряда хотелок и решается семейно.

СРОЧНО! НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

почему бы не пойти работать программистом и не переучиваться на архитектора, если уж так…аж горит.

Да, ведь каждый, кто ответил тут, молодец, а я одна безалаберная, работать не хочу, видимость только создаю, ага. И… на ты не переходили.

я перешла. мне этого достаточно. (это такое тест на адекватность. ты его не прошла )))

1 лайк

Не получается уже тут работа программиста у меня, не берут, нет образования, нет опыта работы, мне нужна начальная позиция, а на нее берут после стажировки (а на нее, в свою очередь, студентов набирают) или по знакомству (а их нет или далеко очень). Я же пробовала, и рекрутеры ничего не могли поделать, компании не приглашали на собеседование, говорили - опыта нет, тогда извините, на мои проекты было положить всем. Современная ситуация рынка начинающих программистов-негениев такова.

Аня, лично знаю нескольких человек, кто на начальные позиции и в возрасте после 40 лет благополучно устроились программистами.

1 лайк

Супер. Расскажите или лучше дайте контакты, чтобы узнать секреты. И еще, а когда это было? Давно? В этом году, несколько месяцев назад, была другая ситуация. И, какими программистами? Какая вышка уже была? Техническая была вышка, опыт работы по специальности? Говорите подробности, пожалуйста. Я тоже много историй знаю :slight_smile:

опыта по специальности не было, вышка была у всех, но не айтишная. Истории в течении последних двух лет происходили. И да, мы не в Калифорнии, а в скромной Северной Каролине.

А на фриланс тебе религия не позволяет пойти?

Конечно, религия. Та, где Бог - опыт, достаточный для фриланса.

блин, как же все начинают. Видать, при рождении себя хорошо ведут и им выдают его. А по достижении 18-ти лет, опыт активируется.

1 лайк

Да, вот мне тоже кажется что 10 лет на архитектора, как-то странно. На врача столько учатся.
Знаю тут, в Украине, одного архитектора, точнее его маму. Говорит что неправильно специальность выбрали. Говорю, а как же бум строительный, все что-то строят. А она - есть уже готовые испытанные проекты, их покупают и строят, а архитекторы без работы сидят.

Что мешает пойти на два года в КК, а потом перевестись в универ? Все так делают, когда денег надо съэкономить. А в универе уже очень многие подрабатывают, ну и ссуды, займы на два года можно взять для обучения.
Знакомая девочка весной уже заканчивает архитектурный именно таким образом. Пока довольна.

1 лайк

excuses