Небольшая брошюра с полезной информацией

Доброго времени суток всем!

На форуме очень много полезной информации, но искать её порой довольно сложно! Да и новые иммигранты с трудом понимают, о чем идет речь (так было со мной :slight_smile: ).
Поэтому предлагаю всем заинтересованым и неравнодушным сделать Брошюру для новых иммигрантов (Чикаго и пригород).
У меня пока получилось вот такое содержание:

  1. С чего начать в США?
  • получение SSN
  • открытие банковского счета
  • покупка симкарты
  1. Жилье
  • аренда жилья (статья пустая, просьба описать процесс)
  • покупка жилья
  • список рекомендованных агентов по недвижимости (выкладывайте контакты тех, с кем вы работали и кого можете порекомендовать)
  1. Транспорт
  • аренда машины
  • покупка машины
  • получение прав в штате Иллинойс
  1. Магазины (тоже пустовато)
  2. Полезные ссылки

Все строки пронумерованы. Нашли ошибку или есть, что добавить, пишите номер строки и текст исправления.
Просьба давать ссылки на сайты учереждений и фирм, о которых идет речь, указывать стоимость, список необходимых документов.

PS:chicago.doc (59.5 KB)chicago.doc (59.5 KB)

4 лайка

Так есть же официальный и универсальный по всему США “Welcome to the United States: A Guide for New Immigrants” на почти 90 страниц, где всё расписано по-шагово что и как делать. Только в каждом графстве-округе обращаешься в местную соответствующую службу, и, конечно, телефоны местных риэлторов и магазинов не указаны.

Где-то на http://www.uscis.gov лежит вариант на русском языке. А там вообще всё, что нужно, лежит.

Нашла! Тут русская версия. http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf

7 лайков

И действительно есть! И на первой страничке в брошюрке указана ссылочка, где скачать. И искать не надо было! И если вы давно живете в Чикаго, поделитесь информацией! Наверняка у вас есть проверенные агенты по недвижимости, страховые агенты. Вы знаете, где можно купить отличные продукты!
Почему нет?! Если бы всё лежало на одном сайте, форум просто не был нужен!

Точно, есть!

Если бы ещё я каждый вордовский документ в сети бы открывала, то цены бы мне не было. Это я так, на всякий случай, чтобы оправдать таких как я, которые лазают только по сетевым html-pdf ссылкам и редко открывают прикрепленные доки.

Считаете неудобно в ворде? Можно и так выложить. Напишите, как кому удобней.

Напишите более подробнее ,исходя из вашего личного опыта,что выбрали и почему, что не стоит выбирать,а что не стоит,это касается банков ,жилья,ангентов итд.