Небольшой паранойи тред

Я так понял, афтор программист. Они вроде как меньше 100 тыс в год не получают (читал тут где-то на форуме). Тыщ 20 то в год наверно можно будет отложить. И если вдруг что, то на хлеб с салом хватит, пока другую работу найдешь

Rule of the numb 3-9 месяцев of expenses or 6 months of average salary. Разные источники говорят по-разному.
Не забываем, что обычно, когда заканчивается работа, исчезает и страховка, ну или остается дорогая кобра.

В 24 года, работа находится за 10 минут. Для того, что бы на все хватало.
А по вечерам ищется более профессиональная. Какие то ужастики рассказываете.

1 лайк

По-разному бывает в любом возрасте. Зависит от состояния экономики, personal skills & вида работы. Тем более когда опыт еще не велик. Да после профессиональной работы выходить на любую тоже обычно облом.

Понятное дело, что вдруг начав зарабатывать 80к много сразу не отложишь, но сколько получается.

Я не согласна, но продолжать не буду, жалко времени.

В 24 года работать не надо вообще. Или это только у меня была счастливая молодость?

А кто ее оплачивал? :slight_smile: если есть кому, то почему бы и нет.

про то как жили на пост ссср-пространстве в 90-ые или в сша во времена депрессии есть куча информации.
если такое повторится придется учиться владеть огнестрельным оружием чтобы отстреливаться.

Я не работаю руками. Никогда. Меня больше вопрос пособия интересовал

А зря! Мужчина без рук что чемодан без ручки.

Посмотрите, оно от штата зависит.
Платится 26-30 недель не в рецессию. В рецессию увеличивали до 99 недель. Еще все зависит от того, что именно происходит с компанией. Если она, скажем, переезжает заграницу, то Вам должны больше (классы, например, всякие и тд)

1 лайк

Ясно, спс за инфу, паранойя уходит)

Автор, а что у Вас за компания-индустрия? Может купить пут опционов на акции? (если запретов нет) (или на индекс на глобыльный случай). Денег правда стоит и со сроком прихода пушного зверя придется определиться.

Да ничего не предвидится с пушным зверем, я просто хотел изучить вопрос социальной защищённости в случае критической ситуации и понять стоит ли собирать на черный день. По-моему, вполне нормальный интерес, а тетеньки за 40 про коробки шутят и в возраст мой тыкают зачем-то.

Кстати, защищенность защищённостью, но морально легче ищется пока работа есть. Почувствовали что попахивает жаренным и вперед, если конечно в планах нет чуть-чуть отдохнуть между работами. :slight_smile:

Год-полтора планирую на своем текущем месте находиться тем более мне там очень нравится, да и в штатах обжиться. Потом да, надо расти конечно. Скакать каждые полгода тоже не есть плюс к резюме, естественно если не контрактор))

пора строить бункер! запасатся на десятилетия вперед и готовится к катаклизму ) ну а уволят так не страшно консервами лет 5 обойдетесь )

Я вижу слово “катаклизм” прямо перевозбудило умы 95% отписавшишхся в данном топике

Они там в долине напридумавают щас. Роботизация всего и вся. И искуственный интеллект в каждом носке. А нас всех уволят!

еще паранойя навеела )