Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Везде N/A.

1 лайк
  1. List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children (Перечислите имена, даты и места рождения, домашние адреса ВСЕХ детей).

Вам необходимо перечислить всех детей, которые у Вас есть. Выделенный пункт ALL подразумевает абсолютно всех детей, включая замужних / женатых детей, и детей старше 21 года, не включённых в анкету для регистрации в лотерее. Согласно правилам заполнения регистрационной анкете, необходимо было назвать количество и перечислить лишь тех детей, которые младше 21 года, не являющиеся замужними / женатыми. Данный же пункт анкеты DS-230 предполагает перечисление ВСЕХ детей, без каких-либо ограничений. Графа “Current Address” с ремаркой “If different of yours” опять же говорит о том, что адрес необходимо написать в случае, если он отличается от Вашего адреса указанного в вопросе № 13. То есть, если Вы поставите “N/A”, будет понятно, что ребенок живет с Вами по названному адресу в вопросе № 13. Но опять же, многие советуют указывать дотошно и здесь тот же самый адрес, даже если нет никакой разницы в адресах. Практика показывает, что это не было воспринято ошибкой.

  1. А что делать, если отец давно в разводе с предыдущими женами и не знает адресов своих детей (которые уже взрослые и имеют свои семьи)?
  2. А нужно ли включать в этот пункт ребенка жены, т.е. stepdaughter - которая юридически не была удочерена?

2 нужно

Подскажите полуйста по 230/41
41. Have you ever been charged, arrested, convicted of any offense or crime? If answer is “Yes” please explain (Были ли Вы когда-либо арестованы, осуждены, обвинены в связи с определенным правонарушением? Если “да”, то пожалуйста, поясните почему).

Постарайтесь дать краткий, чёткий ответ, если Вы действительно привлекались к уголовной или административной ответственности.

год назад я прострочил регистрацию жены как постоянного резидента. вызвали в суд и судья сказал что прощает в первый раз. Такое администратовное нарушение писать или нет ?

2 нужно

А почему нужно включать не удочеренную дочь? Она же не удочерена

Здравствуйте.
Помогите разобраться с вопросом. Если такой уже был, дайте актуальную ссылку, или ответьте пожалуйста еще раз.
В анкете DS-230 (муж победителя) п.34. Previous Military Service
Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??
Спасибо за ответ или ссылку.
И еще первую часть анкеты DS-230 подписывать нужно?

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=98 (оттуда проследуйте по ссылкам [1],[2],…)
Да.

Уточнение по пункту “32. List below all employment for the last ten years.”. Нужно ли перечислять все позиции внутри одной организации, если наименование моей должности менялось только с точностью до номера категории: software engineer category 1, 2, … 7? Имхо, консулу эта информация ни к чему, достаточно указать общий период с 1 по 7 категорию и “обозвать” всё это software engineer, я прав?
з.ы. в трудовой книжке все эти переходы между категориями обозначены, включяя номер приказа, номер категории, etc.

Добрый день!

Суть: Я разведён. В анкете есть пункт о супруге. Возник вопрос надо ли указывать данные супруги (бывшей).

Я нашёл таки ответ спустя 3 часа прочтения веток форума, например:
Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230. пост #97
Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230. пост #105
(извините без ссылок… я думаю понимаете почему)

Просьба к топикстартеру (или модератору): Добавьте строчку в FAQ, о том, что для разведённых и овдовевших в пунктах 14-18. Spouse нужно ставить N/A, а не данные бывших, либо ныне покоящихся.
Я думаю это маленькое дополнение сэкономит массу времени таким, как я:blush:

Спасибо!

1 лайк

Просьба модераторам сделать тему важной и прикрепить ее вначале

Уважаемые,
Подскажите пожалуйста, как быть тем, у кого в графе DS-230
п. 10 Permanent address in the United States where you intend to live, if known (street address including ZIP code). Include the name of a person who currently lives there

не будет адреса и в дальнейшем он тоже не появится, влияет ли это как то на получение Грин карты

Заранее спасибо

вам необходимо его будет указать в любом случае. Он нужен для того, чтобы выслать туда вашу гринкарту.

И только для этого?

Именно, на этот адрес придет Ваша green card, если Вы конечно пройдете успешно интервью и окажетесь в США. Еще нужно указать того, кто по данному адресу проживает и телефон “хозяина” адреса - Вам документ все таки отправляют.

Спасибо большое за ответ

Всем привет. Перечитал много тем, но ответ не нашел.

По поводу разъяснения такой ситуации в пункте 41 формы 230. Примерно 10 лет назад (17-18 лет было) друзья дали чей-то пароль от Интернета и я пользовался им, в итоге милиция, дело и т. д. Дело дошло до суда, но разрешили вопрос с потерпевшими мы мировым соглашением (выплатили им компенсацию и т. д.), в итоге дело было закрыто, наказания не было.

1 вопрос: нужно ли указывать в пункте 41 “Да” и что написать в качестве пояснения, чтобы не сильно страшно выглядел инцедент.

2 вопрос: если я сначала справку получу из МВД и в ней будет сказано, что “не привлекался, не нарушал”, могу ли я в этом случае написать “Нет” в пункте 41 или всё таки нужно писать “Да” и причину?

Заранее благодарен!

Если не все Ваши ответы умещаются в графы для заполнения, Вы можете взять чистый лист бумаги, написать свои инициалы, имя, case number, поставить номера необходимых вопросов, и дополнить их. По своему усмотрению, Вы можете подписать сверху каждый лист как “Addishional sheet # ___”. На каждом листе анкеты как на себя, так и на члена семьи, а так же на дополнительных листах напишите аккуратно печатным шрифтом CASE NUMBER.

Additional !!!

Доброго дня.

Ситуация следущая: Мне 23 года, отца своего ниразу в жизни не видел. Все, что я о нем знаю - это имя (по собственному отчеству). Ни адреса проживания, ни дня рожденя, жив/мертв и тд знать не знаю (и не особо хотелось бы знать). Родители офицально никогда в браке не были. Мама сайчас не замужем.

Вопрос: Как заполнять вопросы 19-23? Искать информацию о нем? А если такую информацию найти не получится?

Спасибо

Доброго всем дня.
Подскажите, пожалуйста, если в электронной заявке на участие в лотерее Green Card указаны 3 ребенка, лотерею выиграли.
Заполняем форму DS-230. В пункте 31а указываю всех 3х детей, но в процессе оформления один отказывается ехать.
Служит ли это поводом для отказа в визе*?