Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

[41. Have you ever been charged, arrested, convicted of any offense or crime? If answer is “Yes” please explain (Были ли Вы когда-либо арестованы, осуждены, обвинены в связи с определенным правонарушением? Если “да”, то пожалуйста, поясните почему).

Постарайтесь дать краткий, чёткий ответ, если Вы действительно привлекались к уголовной или административной ответственности.]

Если судимости нет (по определению, раз не было никакого приговора), т.е. уголовное дело было заведено, но, по примерению сторон, закрыто, обязательно ли сообщать здесь об этом?
Проверяемая ли это информация?

Проверяемая ли это информация?

Na interview vam nado budet prinesti spravki s policii o tom wto na u4ete ne sostoite i spravka o nesudimosti. ishodite iz togo wto vam tam napiwut.

1 лайк

подскажите пожалуйста…если я разведена, нужно ли мне заполнять пункты касающиеся бывшего мужа…или ставить N/A …спасибо

В анкете нет пунктов, касающихся бывшего мужа. Если у вас есть муж, пишите его, нет - N/A.

1 лайк

спасибо.

Извините, возможно я не поискала как следует, но все же задам вопрос: в пунктах

  1. Place of Birth (место рождения родителя).

  2. Current address (текущий домашний адрес родителя).
    что мне писать, если я не знаю где проживает мой отец (так уж случилось, сразу же после развода с мамой, от него ни ответа ни привета, и так всю мою жизнь)? И вообще в тех пунктах, на которые можно не отвечать везде писать N/A или как?

Ну хоть в какой стране он родился вы знаете? Если да то напишите только страну, а место проживания тоже можете указать только страну либо N/A, это не критично, так как главный апликант это ВЫ (как я понял), и если это так, то что с родителями и где они живут не так важно для консульства как главный апликант.
Читайте ответы тут: http://www.govorimpro.us/entry.php?b=108
мне помогло

4 лайка
  1. Have you ever been charged, arrested, convicted of any offense or crime? If answer is “Yes” please explain (Были ли Вы когда-либо арестованы, осуждены, обвинены в связи с определенным правонарушением? Если “да”, то пожалуйста, поясните почему).

Постарайтесь дать краткий, чёткий ответ, если Вы действительно привлекались к уголовной или административной ответственности.

В справке о не судимости написали что в 2004 привлекался к уголовной ответственности 116 ук рф ч.1(подрались с ребятами , а те написали заявление) мировым судом, но дело было прекращено, надо мне это отражать в этом пункте, если надо то не возникнет ли проблем если я не указал этого в первый раз в формах отправленных в Кентуки т.к. просто забыл, а оно оказалось отраженно=0

И можно ли описать это так:
participated in a brawl, and the opposite party filed an action against me, case dismissed

Добрый вечер, уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос по номеру 33 в анкете.
Указать все учреждения где учился. Дело все в том, что учился я в Литве и в украине. Сейчас живу в Украине и нет никакой возможности вспомнить училище, которое я к тому же не закончил и переехал. Даже не знаю, что дщелать. Школу вспомнить могу, а училище нет. И документов нет, толи потерялись где-то, толи что-то в этом роде.
И еще вопрос, заполнять нужно просто о учреждениях, либо о годах обучения?

одноклассники.ру, вконтакте.ру, фейсбук.ком, гуглмапс.ком

А что вас там просят заполнить, просто о учреждениях, либо о годах обучения?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос по пункту 14-18. Spouse - это супруг, следовательно если в разводе, то во всех пунктах нужно писать N/A? а дату свадьбы писать? Спасибо:)

Везде N/A.

1 лайк
  1. List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children (Перечислите имена, даты и места рождения, домашние адреса ВСЕХ детей).

Вам необходимо перечислить всех детей, которые у Вас есть. Выделенный пункт ALL подразумевает абсолютно всех детей, включая замужних / женатых детей, и детей старше 21 года, не включённых в анкету для регистрации в лотерее. Согласно правилам заполнения регистрационной анкете, необходимо было назвать количество и перечислить лишь тех детей, которые младше 21 года, не являющиеся замужними / женатыми. Данный же пункт анкеты DS-230 предполагает перечисление ВСЕХ детей, без каких-либо ограничений. Графа “Current Address” с ремаркой “If different of yours” опять же говорит о том, что адрес необходимо написать в случае, если он отличается от Вашего адреса указанного в вопросе № 13. То есть, если Вы поставите “N/A”, будет понятно, что ребенок живет с Вами по названному адресу в вопросе № 13. Но опять же, многие советуют указывать дотошно и здесь тот же самый адрес, даже если нет никакой разницы в адресах. Практика показывает, что это не было воспринято ошибкой.

  1. А что делать, если отец давно в разводе с предыдущими женами и не знает адресов своих детей (которые уже взрослые и имеют свои семьи)?
  2. А нужно ли включать в этот пункт ребенка жены, т.е. stepdaughter - которая юридически не была удочерена?

2 нужно

Подскажите полуйста по 230/41
41. Have you ever been charged, arrested, convicted of any offense or crime? If answer is “Yes” please explain (Были ли Вы когда-либо арестованы, осуждены, обвинены в связи с определенным правонарушением? Если “да”, то пожалуйста, поясните почему).

Постарайтесь дать краткий, чёткий ответ, если Вы действительно привлекались к уголовной или административной ответственности.

год назад я прострочил регистрацию жены как постоянного резидента. вызвали в суд и судья сказал что прощает в первый раз. Такое администратовное нарушение писать или нет ?

2 нужно

А почему нужно включать не удочеренную дочь? Она же не удочерена

Здравствуйте.
Помогите разобраться с вопросом. Если такой уже был, дайте актуальную ссылку, или ответьте пожалуйста еще раз.
В анкете DS-230 (муж победителя) п.34. Previous Military Service
Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??
Спасибо за ответ или ссылку.
И еще первую часть анкеты DS-230 подписывать нужно?

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=98 (оттуда проследуйте по ссылкам [1],[2],…)
Да.

Уточнение по пункту “32. List below all employment for the last ten years.”. Нужно ли перечислять все позиции внутри одной организации, если наименование моей должности менялось только с точностью до номера категории: software engineer category 1, 2, … 7? Имхо, консулу эта информация ни к чему, достаточно указать общий период с 1 по 7 категорию и “обозвать” всё это software engineer, я прав?
з.ы. в трудовой книжке все эти переходы между категориями обозначены, включяя номер приказа, номер категории, etc.