Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Voznik eshe voprosik, a v punktah 14-18 v DS-230 pro spouse pisat N/A esli na dannij moment net muzha? No bilo zamuzhestvo dva raza, pervij widowed, vtoroj raz divorced. Zaranee blagodarna.

  1. В п. 14 формы 230 пишу девичью фамилию жены. Не будет ли несоответствия с первоначальной заявкой (которую подавал, непосредственно, для участия в лотерее, как все). Ведь там фамилия жены указана после замужества, нынешняя.
    Подаюсь один.

  2. В графе про языки п. 33 формы 230 писать Russian, English?

  3. Можно ли добавить информацию ручкой в формах поверх набранной на компьютере информации?

  4. Фотографии и баркод нужно приклеивать к формам? Либо нужно просто в конверт их вложить?

Подскажите плз, в форме 230, п.35 List dates of all previous visits to our residence in the USA … я ответил “N/A”…а в скобочках после вопроса написано если никогда, напишите “никогда”…откровенно говоря тупанул…
Форму уже выслал в Кентаки… Существенная ли это ошибка??

Ничего страшного

1 лайк

Друзья! Если у вас есть жена и вы заполняли форму 230, пункт 14, подскажите, какую фамилию жены вы писали - до замужества или нынешнюю?

Подскажите пожалуйста как правильно написать республика башкортостан в адресе ?

Bashkortostan

1 лайк

Извените )) А проспект Октября. ? Как лучше писать адрес Проспект октября Уфа Башкортостан Россия или Проспект октября Уфа Россия?

Подскажите пожалуйста нужно ли писать адрес в графе 22 если отец умер?

N/A

ul.prospekt oktyabrya дом *,кв *, уфа, индекс, россия - на англ-м

1 лайк

т.е. Bashkortostan не надо?

если влезает пишите

1 лайк

а я в графе Nationality указала Uzbek (подразумевая не сокращение, а национальность)вместо Uzbekistan…Критично - ли это???

возможно что не критично

Что делать если в графе Marital Status там где указать число браков n/a не влазит (заполняю через Foxit Phantom) критично поставить 0? или дописать потом ручкой?
И в дополнение: 14-18 пункты вообще не заполнять если не женат?

странно , у меня всё “влезло” (и просто акробатом и фохитом) :slight_smile: , и в пункты 14-18 также поставил n/a :slight_smile:

очень полезный сайт =)) читаю тут все и вот думаю выйграла я г.карту высшего образования нет, на сколько я знаю родителей своих забрать я не могу, замуж пока не вышла , детей тоже нет)) буду покорять Америку в гордом одиночестве…) страшновато…) Уже прошло 2,5 мес со дня оповещения, а я ничего не заполнила ни 122 ни 230…блин…хорошо хоть Вы есть)

1 лайк

middle name - это как я понял второе имя которое у нас в БСССР не используется, но у меня есть второе имя которое даже использовано только в военном билете в других документах имя из свидетельства о рождении.
так мне надо значит его вписать в - middle name?
это как Владимир и Вова?

Среднее имя
Middle name