Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Думаю ничего страшного не будет (у меня небыло).

НЕ ВЕРНО!!!

Если не меняли фамилию, то писать девичью, а если меняли, тогда фамилию мужа!

=0=0=0
Вы уверены? И откуда такая увереность?

Сейчас только выяснил что сделал ошибку в 230й форме сына - указал там себя и жену. Как то на автомате получилось, чорт. Но формы уже отправлены и поздно пить боржоми.
Уважаемые, как думаете, не грубая ли это ошибка? Нужно ли это исправить сейчас или на интервью? (если на него пригласят %) )

Добрый день! У меня выиграла жена значит она должна ставить подпись на всех формах или только на своих, а на своей я сам?

интервью пройдето, вопросов не возникло.

Спасибо за прояснение… Ждем приглашение на интервью )

Может кто подскажет?

Вы на своей сам.

1 лайк

Подскажите
35. List dates of all previous visits to our residence in the USA (if never, write “Never”

Где писать Never а где N/A?

Если Вы никогда небыли в США, то Never в любом месте в таблице. Не будут к Вам придираться по поводу того, что Вы поставите запятую не там или поставите Never в первом столбце, вместо среднего. Это не налоговая наша.

  1. List below all educational institutions attended
    Есть два законченных вуза, их указываю. Есть один незаконченный - его нужно указывать? Если нужно указывать,то нужны ли подтверждающие документы оттуда?
1 лайк

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=927

Если это то же, что и в DS-122/6a, то нужны.

Zdravstvujte, podskazhite pozhalujsta, kak ukazat v ankete kakoe eto obrazovanie esli okonchen Stroitelnij tehnikum 3 goda ochno na baze 10 klassov (po novomu 11 ti), vidan diplom, prisvoena kvalifikacija tehnik-stroitel, eto budet Vocational school ili Associate degree?

Vocational school

1 лайк

Я не закончил магистратуру. Поскольку не закончил, то Advanced Degree мне это не принесло. Есть два законченных высших - согласно им, указывал свой уровень образования как University Degree. Поэтому думаю, нужно ли мне указывать незаконченную магистратуру в разделе 33. List below all educational institutions attended формы 230 и разделе 6b формы 122.

  1. List below all educational institutions attended
    Нужно.

Да, Вы правы. Укажу.
Теперь вопрос про то, нужно ли свидетельство тому, что посещал магистратуру?
На сайте Посольства США в Москве указано (в разделе “Список документов, п. 6 - документы об образовании”):

диплом об окончании института/университета (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили высшее образование.

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Магистратуру, повторюсь, не закончил.

Я думаю, что не нужно.

List below all places you have lived for at least six months-подскажите пожалуйста 6 месяцев безвыездно или 6 месяцев в сумме?