Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Подача документов.

Отправить заполненную форму каждого, перечисленные выше и фотографии для себя и членов вашей семьи по указанному ниже адресу.
Кроме того, не забудьте включить штрихкод листа из исходного письма уведомления призывник.
http://translate.google.com/translate?u=http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1

Извините за тупость или дотошность, может быть…Но как именно должен быть оформлен этот штрихкод?
Выдерут из контекста письма и распечатан?Кто-то написал, что вкладывает в пакет все письмо.Пожалуйста поясните конкретно.

На листе A4 фио из ds-122/1, кейс номер, и штрих код. Вроде раньше так было. Как это будет оформлено, какими шрифтами и с каким выравниванием на странице значения не имеет. Штрих код нужен для того, чтобы Вас быстро найти в базе. Если его не будет, то ничего страшного.

Большое спасибо!

Спасибо за ФАК…только у Вас нумерация с 15го вопроса съехала. Просьба поправить, а то небольшая путаница получается.

В 24-м пункте девичью фамилию матери надо писать или нет?
Спасибо уже нашел ответ!
Надо девичью.:slight_smile:

Дико извиняюсь но наменя напала жуткая паранойя в 1 пункте анкеты 230 Если отчество не пишеш в строке Middle name надо ставить N/A или просто пустой оставить?
и еще в пункте 34 если есть военник на руках но не служил а в нем написано что “не имеет военной подготовки годен к нестроевой службе” присвоено воинское звание “рядовой” что писать ?

N/A

1 лайк

Спасибо с меня пиво:)

в 1 пункте анкеты 230 Если отчество не пишеш в строке Middle name надо ставить N/A или просто пустой оставить?

надо N/A писать

1 лайк

а если в анкете application в октябре на сайте вообще в Middlle name ничего не было написано, то в анкете все равно N\a?

вопрос отпал спасибо)

Скажите пожалуйста если я живу в Санкт-петербурге и здесь есть Консульство США, я могу пройти собеседование а Питере, или в любом случае только в Москве ??? пункт 4 форма 122

Если вы живете в России- только Москва!

Когда я заполняю анкету от имени несовершеннолетних детей (я главный аппликант, плюс жена, плюс дети), кого пишем в 31А? Непонятненько…

у детей пишите N/A

9. Marital Status (Семейное положение).

30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age 16 (Перечислите все места проживания начиная с 16 летнего возраста).

Здравствуйте, мама выиграла гринкарту, подскажите пожалуйста в п 9 если она была два раза замужем, первый брак Widowed, второй Divorced, писать что она Divorced?
А в графе “Uncluding my present marriage, I have been married ___ times” какую цифру ставить, если она сейчас не замужем?

В п 30 надо перечислить все города в которых она жила после 16 лет больше 6 месяцев даже внутри одной страны?
Я так поняла что справки о несудимости надо брат толко по странам.

Divorced
2
Да
Да

Spasibo :slight_smile:

A esli budut dati ukazani priblizitelno … ne pomnit tochnie mesyaci prozhivanija v razlichnih gorodah Rossii, eto nado kak to dokazivat potom?