негативный опыт эвалюирования диплома МГУ

  1. Отзыв слишком длинный, никто его читать не будет. Никакого legal action тоже не будет. Слишком дорого и бессмысленно, они блефуют.

  2. На будущее: прежде чем работать с любой конторой, не поленитесь потратить 5 минут и проверить их отзывы на Google и Yelp. У этих господ рейтинг 2.9 из 5 в Гугле, и 1 (!) из 5 - на Yelp. Чтоб заработать одну звезду на Yelp после 42-х оставленных отзывов надо быть каким-то запредельным феерическим ■■■■■м.

Отзыв не просто длинный и никому не понятный, а еще и очень смешной. Написан из расчета, что кого-нибудь в США может волновать система образования в какой-то России и эвалюционное агенство почему-то вдруг должно разбираться в этих тонкостях.
Я бы удалил. Если уж очень хочется их наказать, то оставил бы три фразы без разных непонятных цифр - что вы не удовлетворены их сервисом, что они не уважают своих клиентов и что они неадекватно реагируют на критику.

В общем да. Хотя я и сам люблю писать длинные отзывы но это скорее способ выплеснуть эмоции.

Для эффективности важна не длина отзыва а их количество и средний балл. Тем более если б я был француз и это прочел то подумал бы что в конторе конкретно плохо оценивают российские дипломы а мне французу это по барабану значит у меня проблем не будет. Ну и вообще жаловаться на то что контора которая занимается экспертной оценкой оценила не так как тебе хотелось бы это все равно что утверждать что есть правильная оценка а есть неправильная когда сама суть оценки в том что это субъективное мнение эксперта (иначе у всех контор результат бы совпадал, а это не так).

ТСу надо написать о том что четко говорит именно о непрофессионализме конторы в широком смысле:

  • неверно посчитали часы, исказили данные
  • списали лишние деньги
  • по хамски ответили
  • после негативного отзыва не попытались извиниться за очевидные факапы а грозятся подать в суд и требуют удалить коммент.

Все, для меня как для потенциального клиента если таких отзывов будет много это достаточно чтобы к ним никогда не обратиться.

Сори, еще добавлю но это важно. Никогда не нужно писать что я такой-то целый резидент США / профессор / признанный лидер бла-бла-бла. Это что значит что Вас должны лучше обслужить были? Люди видят в этом высокомерие и думают что не контора плохая а клиент проблемный попался. Я понимаю что иногда такой текст кажется очень уместным но он не помогает… Как-то в Киеве я рядом с работой заказал кофе и хотя в заведении было 2-3 человека девушка тупо забыла что я ей заплатил минуту назад (ну а чек я обычно не беру). И она значит говорит так платите же, Вы не заплатили я не помню чтоб платили. И я ей додумался озвучить свой доход (для Киева крайне высокий наверное) и даже пригласил зайти ко мне в офис посмотреть выписку с зарплатной ведомости. Это было как бы аргументом что человек с таким доходом никогда не будет обманывать с оплатой чашки кофе, это просто несуществующая сумма была для меня. В итоге она озверела и вызвала охрану а другой посетитель встал на ее защиту утверждая что я мошенник и враг народа, не патриот Украины (место работы у меня такое было, специфическое) и все такое. Никогда так делать нельзя, Ваши регалии и все прочее никому не должно быть интересно. Если Вы так круты значит Вы не будете ни с кем ссориться а просто молча закатаете их в асфальт, уничтожите их бизнес, затаскаете по судам и отправите в тюрьму а их дети будут голодать. Вот так по настоящему серьезные люди поступают, но молча)))