Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

в местах где можно нормально жить и даже детей отдать в нормальную школу - и цены будут Калифорнийские.
А в плохие места (банды, экология, безработица,…) зачем ехать? за лучшей жизнью?
разве только любителям адреналина…

Не драматизируйте…

а что есть карты где банды? где мс13 а где другая ? не у всех дети, тут разумеется другой вопрос. А так, не надо ехать в хантерс поинт, понятно. а вестрн адишин я жил, ничего. и дочка 15 лет жила. год жили, а куда деваться было ? ничего, не убили. безработица при чем тут? сел на машину - поехал туда где есть работица. лучшая жизнь разумеется будет, но потом, не сразу. но и сразу ничего если из сахалинских бараков приехать. Речь о том чтоб платить меньше пока нормальную работу не наидешь. А шансов ее найти в Бэй Эриа больше чем в других раионах. ну не меньше чем нигде в штатах по крайней мере. а можно найти более спокойный счастливый раён, но увы, без работы.

1 лайк

Вы не поняли: их нет в свободные от работы часы. Одна работа или две ничего в плане курсов и языка не решают. Решают на кого и с кем работаешь и что делаешь при этом. Когда работаешь руками или среди русскоговорящих, английский не придет даже с помощью курсов в течении даже сорока лет.

1 лайк

А чего, мне вот Хейвард нравится, чесно слово, я бы там жила, он мне напоминает Борщаговку в Киеве, все в пешей доступности, в магазин можно сходить, а не с’ездить, скверы, скамеечки, уютно как- то, стреляют правда бывает, ну не без этого. И жилье относительно дешевле чем в округе.

подумаешь стреляют. я то же себе два купил, 38й короткий и 357 (627 4" модель). то же постреливаю в тире. а климат хороший. чутка жарковато для меня, Аламида лучше. рай на земле как жена говорит.

Да не надо курсы тут, надо дома учить, тут работать и жить после работы надо, а то загнуться можно. Или работать и учиться, но на профессию. Мой муж до приезда год по скайпу позанимался с учителем и то, с переменным успехом, лентяй еще тот. Пшриехал, я переживала, не говорил, а сейчас год спустя поработав в коллективе шпарит только так. Сам признает, база была заложенна и она важна. Не недооценивайте занятия на родине с учителями.

У папы тоже арсенал, без этого никак в тех краях. Климат очень разный, даже если сравнить Окленд и СФ. Я с собой рюкзак таскаю, когда из Окленда в Большой Город гулять еду, в Окленде выходишь, жара, не знаешь, что с себя снять, в СФ приезжаешь, что- то моросит, ветер, туман.

Это самое умное когда несколько слоев одежды. я когда под парусами на Заливе плаваю (пару раз в месяц), это певое дело, потому что никогда не угадаешь. а так снял или надел что то. Залив в плане парусных делов, кто любит и понимает, нет такого другого места. Сейчас вон кубок Америки идет. За одни эти плавания душу можно продать.

О да, плавали, знаем:) у нас знакомый с яхтой, таксует, прогулки организовывает на остров ангелов, так что мне это знакомо, еще то удовольствие в плане погоды, мандраж постлянно, что ни одень. А насчет “одеваться слоями” это я от папы слышу какждый раз, мы уже просто шутим: я выхожу, он"капуста?", я говорю “капуста, капуста, не переживай” :slight_smile:

вот черт, может мы знакомы ? я то же туда плаваю с друзьями. правда не совсем понимаи что такое таксует. что за мандраж? это термин психологический, мандраж перед чем то (спорт). не из за холода. я капитан, прикажу на мачту лезть, надо лезть. полундра-свистать всех наверх.

Таксует- это в смысле возит пассажиров; мандраж и от холода бывает, это имелось ввиду. :slight_smile:

Врядли знакомы, но это дело поправимое:) скоро будем у вас в краях, возьмете на борт?:slight_smile:

Что, такой страх холода?

1 лайк

Ага:)

Статья очень заумная, но в ней сплошные противоречия. Такое ощущение, что автор заявил одно, а в конце концов доказал совершенно противоположное.:mda:

Каждый видит то, что хочет найти. :wink:

1 лайк

Del

Школы, поговаривают, там плохие.

у меня своей нет, я в клубе беру напрокат на день. цену делим на всех включая капитана. если интересно, почему не взять ?