Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

кто-бы спорил:-)) но при прочем равном кол-ве украденного и одинаковом глазу сверху - выход нагора у них выше, как ни крути. В среднем по палате, ессно:-))

я про умственные копания) я лично за честность, особенно когда сроки поджимают, а то такой “копака” будет копать и тормозить сроки проекта, как по мне в некоторых моментах лучше честно сказать что не знаю / не делал, чем показывать чудеса трудолюбия

Из того-что предлагали- на основе
псевдоэфедрина (метамфетамин).\предлагали кокаин.(40 баксов, дорожка) +энергетики и колу жрут блоками

Это с вашей точки зрения :slight_smile: А работодатель хочет чудеса трудолюбия + результат в одном флаконе. И, прежде чем показать результат, наши люди показывают свои “перекуры”, поэтому до результата добегают другие.

а чем моя точка зрения то плоха? я могу судить и как работник и как работодатель) согласен и руководство бывает такое которому главное ,чтобы работник “работал” и не важно что результат достигается в 3 раза дольше чем по идее должен быть достигнут.
В общем тут к консенсусу вряд ли можно будет прийти, а факт есть факт в ИТ работает много китайцев , индусов и русских и при этом у всех этих трех групп можно найти свои недостатки присущие каждой группе)

опс , не туда

не обязательно СФ, есть south SF, Daly City, Oakland, Hayward и т.д. брат снимает 1 бедрум за $1200 в San Bruno.

and in Seattle area

seattle apts/housing for rent classifieds - craigslist

Вы можете вообще как угодно судить. А я говорю об американских работодателях. И, как ни странно, далеко не все из них находятся в IT сфере. Мы, кажется, обсуждали, кто на общем фоне выглядит более приемлемо для низкооплачиваемых уборочно-хозяйственных работ - мексиканцы-китайцы или наши. А у нас на форуме почему-то принято любой разговор о работе переводить в плоскость IT.

2 лайка

да, подешевле будет. но климат похуже, дожди эти.

Это индивидуально, мне например, такой климат подходит больше, чем вечная непонятка с погодой в СФ, или жарища в ЛА.

букву пропустила в названии темы, ну да и так сойдет :slight_smile:

непонятная погода только у океана. в сансете и ричмонде облюбоваными китайцами и русскими за более низкие цены. а на Потреро в СФ уже совершено другая погода. в Окланде просто отличная погода. и цены там ненамного выше чем в Сиетле, я смотрю. Правда ночью гулять не надо.

в плоскость "нет, это Я самый умный! :-))

В Окленде, точнее, в Пидмонте, я бываю несколько раз в год, у меня там живет отец. И все- равно, с точки зрения климата, мне Сиэттл ближе, но я ж сказала, это индивидуально. Хотя, людей любящих дождь немало.

1 лайк

Не сойдёт - я исправил :slight_smile:

1 лайк

и днем тоже там во многих местах не надо…

кстати, односпальная квартира в Сан Бруно за $1200 - тоже не с самом хорошем районе.

Плюс, там самолеты над головой взлетают с СФ аэропорта

А вообще чем Сакраменто , не недорогая Калифорния) даже можно сказать столица. Слышал там за 800 можно хорошую 1 спальную квартирку снять)

да, и раён не очень, и 1 бедрум не очень. но цена маленькая. а самолеты везде взлетают, и в сан хосе, и в окланде. у меня то же недалеко взлетают, но ничего. кстати когда под окнами стоп и машины туда-сюда это похужее чем самолеты, у меня было и то и то.
оно везде есть места где не надо. в оакланде есть нормальный город даунов, там днем безопасно, не говоря уже об окланд хилс

Добралась до дома и прочитала. Гениальнейшая статья. Квинтэссенция:

"Как только провал становится невидимым, вы, разумеется, значительно пристальней смотрите на успешные исходы. Мало того, что вы даже не замечаете, что отсутствующая часть может иметь важность, так часто вы вообще не замечаете, что что-то отсутствует.

Каждый раз, когда вы делите мир на победителей и проигравших, везунчиков и неудачников, живых и мертвых, вы должны держать в голове, что, уделяя много внимания одной стороне, вы игнорируете вторую".

1 лайк