Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

надо учить язык Филадельфия.
не по приезду , а сейчас…уборщицей работать?
а умеете ли вы это делать лучше , чем мексиканцы, я не думаю.

1 лайк

Без нравоучений, считаю полезным к прочтению: Ошибка Выживших. Всем.

1 лайк

пессимист - это хорошо информированный оптимист:-)) Кто сказал, что я не оптимистично смотрю? Просто видимо у меня немножко острее приправа реализма:-))

1 лайк

Супер! Большое спасибо! Очень понравилось:

Очень тяжело избежать этого непреодолимого желания разобрать успех на кусочки и, как сорока, утащить оттуда все самое блестящее в свое гнездо.

Не смогла читать. Ух, и тяжеловесно-согласованные предложения!
А вот это вообще не поняла.

Благодаря ему мы теперь живы и не разговариваем на немецком языке, а, между прочим, такую ошибку делает каждый из вас каждый день.

PS В оригинале лучше. Изящнее.

Филадельфия, на самом деле тех, кто хотел бы высказаться про розовые очки, горааааааздо больше, чем вы думаете. Но они чаще всего молчат, потому что это не их розовые очки, а Ваши, поэтому какой смысл подставляться под бурю возражений? Причем, от тех, кто на самом деле не в теме?
Знаете, я очень многим когда-то возражала, предупреждала и открыто говорила о возможном сценарии. Вот сейчас с лёту могла бы назвать десяток ников, у которых все сложилось именно так, как их предупреждали. Но хоть бы один из них честно признался, что зря наезжал и психовал. А ведь люди на форуме уже много-много лет, видят все адаптации в развитии. Мало того, те, кто ушли, тоже не стали невидимками - Америка очень маленькая деревня.

2 лайка

Ты отвлекаешься на мелочи, упуская главное:-)) Ну что на самом деле важнее - вкус чая или что там чаинки попадаются? Ну выплюнул и наслаждайся вкусом:-))

Присоеденяюсь. В Америке нужен холодный расчет и немного удачи. Работу найти не так уж легко, никто из работодателей не захочет держать человека не понимающего языка.
Мексиканцы действительно хороши и выносливы. Во-вторых мексиканец без языка имеет больше шансов попасть на работу чем бСССРовец , т.к. в потенциальном коллективе у него будут собратья кот. при надобности переведут ему на испанский+ генетическая трудоспособность.
ПРиоткрывая завесу трудолюбия латиноамериканцев, нельзя не учесть тот факт , что они (не все ,правда) работают на вещевствах. Неоднократно предлагали-отказывался! И никому не советую!

МЫ молдаване Москву отстроили)) Не думаю что маленькую деревню тяжелее будет…

Статья отличная читал и понимал как же все правильно и толково, тяжеловесно немного но фиг с ним действительно толково написано. Вот только чего думаю,что дурак ему хоть 10 статей прочитай, он так и не поймет, что изнанка успеха это труд, сопли, ломание себя и тд итп. А умный и без статьи это понимает.

2 лайка

Да, Сиэттл - тоже дорогой город. Не такой, как СФ, но аренда там дешевле поболее, чем на пару сотен.

Лучше и, извиняюсь, дешевле.

Я уже как-то писал, что те кто говорят что мол у нас в украине люди работящие - они просто не видели что такое работящие люди на ферме в исполнении мексиканцев:-))

4 лайка

Мексиканцы - вообще звери в трудолюбии и трудоспособности.

А ещё за китайцами такое замечал, правда, сталкивался только с китайцами умственного труда. Ему скажешь копать (в переносном смысле - я же говорю об умственном труде) - он будет копать без сна и отдыха, пока не скажешь ему, что хватит.

“Наши” самые работящие - не конкуренты таким людям.

1 лайк

а по результативности? просто “копать” ради “копания”, я таки считаю что “наши” на результат больше ориентированы

1 лайк

Я разве писал о результативности? Я писал о самом копании :slight_smile:

1 лайк

А какие вещества они употребляют? Энергетики легальные или типа амфетамина?

когда мы говорим о тупом физическом труде - то кто больше и дольше копает - у того и результативность выше. Никаких чудес. “Наша” результативность - это недоделать/недоложить/недоубрать/ и в конце концов украсть.

только не надо идеализировать мексиканцев. за ними постоянно нужен глаз да глаз, особенно, если работа не сдельная, а почасовая. и насчет откосить, недоделать и спереть - они тоже не дураки.
но насчет трудоспособности - согласна. при необходимости (заинтересованности) и/или контроле могут пахать как кони.

1 лайк

Я не знаю насчет веществ, но однозначно могу сказать - когда я утром иногда заезжаю в забегаловку налить себе теплое ведро “кофе” с булочкой, друзья мексиканцы исполняют завтрак в виде банки энергетика с парой батончиков такого же плана. Чистый нитрос короче:-))

Ну амфетамин наверно дорог для них. наверно кокаин или же метамфетамин на котором висят китайцы чтобы больше работать у себя в китае…