Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

yulduzetta Может-быть я что-то не понимаю, но однажды “засветив свои иммиграционные намерения”, Ваш муж может получить хорошую порцию адреналина при попытке получения визы в USA на гастроли Вашей местной “Ротару”… Ежели я не прав, то пусть меня поправят знатоки. На памяти были такого рода “стенания” , даже по-моему где-то здесь на Форуме… Поищите и поговорите с Вашим супругом в плане…

Как раз наооборот, если не воспользоваться выгрышем, то это лучший показатель, что никаких иммиграционных намерений нет.

Я тут на форуме читала, что как только отправляешь первый пакет в КСС - автоматически заявляешь о своих иммиграционных наерениях, не важно, как потом сложится дальше.

Подача форм — демонстрация иммиграционных намерений.
Отказ от GC — доказательство отсутствия таких намерений. На некоторое время облегчает получение неиммиграционных виз.

2 лайка

Спасибо, по второму пунку буду знать. А можно поподробнее про “на некоторое время облегчает получение неимиграционных виз”? Простите за офф… Киньте ссылку, пожалуйста

Ссылку на что? Это простая логика, подтверждаемая примерами.
Если человеку не нужна GC, значит, он не хочет иммигрировать в США. Какие доказательства отсутствия иммиграционных намерений могут быть весомее? Но поскольку намерения людей имеют свойство меняться со временем — этот аргумент не может работать вечно.
Только отказаться от GC нужно официально, насколько я знаю.

и еще почитайте:

2 лайка

Ну вот, наступил и мой час Х…завтра едем выкупать билеты на 13-мая…

5 лайков

Удачи и терпения и мягкой посадки :give_rose:

1 лайк

Народ! Я очкую! Даже не знаю,что это на меня нашло, но по мере того, как наш отъезд становится все более очевидным, я страшно запаниковала. Летим то на неделю с 3(!)малыми! Благо, нас там встретят и разместят у себя друзья…Сейчас, меня терзают и раздирают на клочья сомнения. Зато муж , откуда ни возьмись, набрался непоколебимой решимости ехать…Бедняга,он так замотался со своей работой:ни спал, ни ел толком. Один день дома, 3 - в командировке. А тут еще перелет …надцати часовой-акклиматизация-и обратно. Я уж , грешным делом, глядя на то, как он истощен, сама предложила ему отказаться от ГК и свалить в семейный отпуск куда нибудь… Он так посмотрел на меня, :nea::stop: и пошел спать…
Кстати, кому интересно, немного слов о том, как шефиня дала “добро” на наш отъезд. Вообщем, муж закончил запись альбома, шефиня засобиралась на 2 недели за бугор. И муж , как бы не невзначай, сказал ей, что он покамест сдаст визы. Она, бац, и говорит:“Ты что, съезди, активируйся, будешь потом “выездным” и по надобности я буду тебя командировать за покупкой оборудования для нашей студии”…Во блин дает баба. Мы с мужем каждый по своему очень сильно переживали все это время…А ей- ударило в голову, вот и решила за нас все…

13 лайков

Юлдуз!! неужели завтра это случиться и вы возьмете билеты??? Да, неделька у вас будет не из лёгких, но думаю вы всё преодолеете!!! СИл вам!!! Буду держать за вас кулачки!!!

1 лайк

Никаких сомнений, только вперёд! Вы что! Всё опять СКЛАДЫВАЕТСЯ, значит-время самое то.
Удачи ВАМ!

1 лайк

Спасибо за поддержку! Вам -удачи в октябре!

1 лайк

Спасибо на добром слове. Вы когда летели с ре, ему тогда сколько было? Как он перелет перенес?

Мы когда летели ему было 2,9 . Перелёт перенёс не плохо. Но мы до Москвы летели, там выходили, 1.5 дня гуляли, а потом опять в самолёт. Я брала ему запасную одежду в самолёт, т.к периодически намокала спина. и ботинки я ему снимала, чтоб ноги отдыхали. Брала с собой книжки, игрушки не большие, шарики надувные + в аэрофлоте дали спец. детский наборчик с расскрасками. Периодически деть гулял то со мной, то с мужем по проходам, подходили к окошкам, смотрели. Очень пожалела, что не взяла с собой ему что нить покушать и попить.

В целом он перелёт перенёс оч. хорошо. и адаптировался намного лучше нас. Когда ехали с аэропорта он уснул ( часов 9 по местному времени) проснулся в 6 утра и жил уже по нормальному времени.
Удачи вам в перелёте!!! Ещё кое что напишу в личку)))

3 лайка

удачи вам огромной, все будет хорошо!!!

1 лайк

Ура! Молодцы!

А что значит “выкупать билеты” и зачем для их покупки куда-то ехать?

1 лайк

имелось ввиду “выкупить бронь” на 13-мая

авиакасса, через которую оформляются билеты, запрашивает данные с прикрепленного к желтому конверту листа)), там указаны сведения о нашем адресе в ЮС, ну и паспортные данные всех членов семьи. Ссылаются на внутри ведомственное распоряжение. Это нас уже хотят в блэклист занести?))

Там-много причин, одна из них-ниже указана Юлдуз. Вторая-в Узбекистане два курса, “чёрный” и “белый”. При оплате наличкой в кассе, билеты “становятся” на 35% дешевле.

Нет, это-“последствия” получения иммиграционной визы. Это распоряжение-на основании запроса к авиакомпаниям, со стороны США, точнее их иммиграционной службы. Всё нормально, не волнуйтесь.

3 лайка

Обсуждение перенесено в тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=19066

1 лайк