Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

ну да, тяжеловато будет, тем паче с 3 маленькими детишками. Но я согласна на все-лишь бы активировать ГК…

Спасибо за Ваши пожелания.
Рекомендую Вам На Ваши 7 дней визита в Америке посетить http://www.facebook.com/WaltDisneyWorld
Там можно по ссылке заранее приобрести билеты , 3 -х дней мало, чтобы все обойти, а 7 дней как раз достаточно !
С адаптацией по прилету у всех по разному , у нас когда туда прилетели не было проблем, а когда обратно было тяжело

Я делал так:

Летим, не спим практически. И если всё же спим-то уже в то время, когда там, куда летим-ночь. Приезжаем, ложимся спать только вечером.
Просыпаемся утром. Всё.

Да, тяжко в процессе, но “перещёлкивание часов” моментальное.

3 лайка

похоже, что моя история адаптации ограничится 7 дневной акклиматизацией… ))

Главное,что вы едите туда!!! А там видно будет!:ok:

1 лайк

Для лучшей акклиматизации рекомендуют заранее ( еще до отъезда), если конечно есть возможность, постепенно перейти на тот часовой режим. То есть постепенно перевести свои внутренние часы под то время которое будет в месте Вашего пребывания.
Удачи! Успехов!

2 лайка

Днем спать,а ночью шарахаться из комнаты в комнату?А работать тоже кому-то надо…

да нет, все проще. просто надо постараться не спать в пути, а потом, приехав в место назначения дождаться “нормального времени” (хотя бы часов 9 вечера) и тогда ложиться.
сначала важ режим будет смещен на часа 2-3 (т.е. если вы обычно просыпаетесь сами без будильника в 8 часов утра, то проснетесь около 6)
но обычно следующая ночь уже нормальная: привычная вам но по новому часовому поясу)
в крайнем случае через ночь.
у меня чаще всего “перестройка” таким образом занимет сутки.

1 лайк

Это все очень даже мудрые и замечательные способы. Только вот я попробовала себе представить, как в эти способы вписывается перелет с тремя маленькими детьми :slight_smile: Кто летал с хотя бы одним маленьким ребенком - поймет :slight_smile: А кто летал с двумя (или даже просто успел почувствовать прелесть имения двух маленьких детей с небольшой разницей в возрасте) - поймет еще лучше :):):slight_smile:

8 лайков

Вот именно,когда им надо спать-они хоть подвешенные вверх ногами уснут, в то время ,когда вам надо “бодрствовать”, и проснуться тогда ,когда вы только засыпаете.

2 лайка

yulduzetta Может-быть я что-то не понимаю, но однажды “засветив свои иммиграционные намерения”, Ваш муж может получить хорошую порцию адреналина при попытке получения визы в USA на гастроли Вашей местной “Ротару”… Ежели я не прав, то пусть меня поправят знатоки. На памяти были такого рода “стенания” , даже по-моему где-то здесь на Форуме… Поищите и поговорите с Вашим супругом в плане…

Как раз наооборот, если не воспользоваться выгрышем, то это лучший показатель, что никаких иммиграционных намерений нет.

Я тут на форуме читала, что как только отправляешь первый пакет в КСС - автоматически заявляешь о своих иммиграционных наерениях, не важно, как потом сложится дальше.

Подача форм — демонстрация иммиграционных намерений.
Отказ от GC — доказательство отсутствия таких намерений. На некоторое время облегчает получение неиммиграционных виз.

2 лайка

Спасибо, по второму пунку буду знать. А можно поподробнее про “на некоторое время облегчает получение неимиграционных виз”? Простите за офф… Киньте ссылку, пожалуйста

Ссылку на что? Это простая логика, подтверждаемая примерами.
Если человеку не нужна GC, значит, он не хочет иммигрировать в США. Какие доказательства отсутствия иммиграционных намерений могут быть весомее? Но поскольку намерения людей имеют свойство меняться со временем — этот аргумент не может работать вечно.
Только отказаться от GC нужно официально, насколько я знаю.

и еще почитайте:

2 лайка

Ну вот, наступил и мой час Х…завтра едем выкупать билеты на 13-мая…

5 лайков

Удачи и терпения и мягкой посадки :give_rose:

1 лайк

Народ! Я очкую! Даже не знаю,что это на меня нашло, но по мере того, как наш отъезд становится все более очевидным, я страшно запаниковала. Летим то на неделю с 3(!)малыми! Благо, нас там встретят и разместят у себя друзья…Сейчас, меня терзают и раздирают на клочья сомнения. Зато муж , откуда ни возьмись, набрался непоколебимой решимости ехать…Бедняга,он так замотался со своей работой:ни спал, ни ел толком. Один день дома, 3 - в командировке. А тут еще перелет …надцати часовой-акклиматизация-и обратно. Я уж , грешным делом, глядя на то, как он истощен, сама предложила ему отказаться от ГК и свалить в семейный отпуск куда нибудь… Он так посмотрел на меня, :nea::stop: и пошел спать…
Кстати, кому интересно, немного слов о том, как шефиня дала “добро” на наш отъезд. Вообщем, муж закончил запись альбома, шефиня засобиралась на 2 недели за бугор. И муж , как бы не невзначай, сказал ей, что он покамест сдаст визы. Она, бац, и говорит:“Ты что, съезди, активируйся, будешь потом “выездным” и по надобности я буду тебя командировать за покупкой оборудования для нашей студии”…Во блин дает баба. Мы с мужем каждый по своему очень сильно переживали все это время…А ей- ударило в голову, вот и решила за нас все…

13 лайков

Юлдуз!! неужели завтра это случиться и вы возьмете билеты??? Да, неделька у вас будет не из лёгких, но думаю вы всё преодолеете!!! СИл вам!!! Буду держать за вас кулачки!!!

1 лайк