Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

прямое попадание в яблочко относительно мужа!

1 лайк

тут в общем то всё довольно просто. есть профессии, которые не предполагают особых талантов. ну к примеру (дабы не обидеть никого, приведу в пример себя :lol:) сертикфикация. исключительно навык. а есть работа, которой можешь заниматься только если дейтсвительно хочешь и любишь + талант. это как раз люди творческих профессий. мало того - люди искусства.
а чем он конкретно занимается? музыку пишет? играет? вокал? может есть хоть какая-то вероятность “удалённой работы”?

он-аранжировщик , композитор, звукорежиссер и клавишник у нашей местной примы…возможность удаленки есть, но основной доход у него за счет концертов, выступлений на свадьбах (специфика нашего отечественного шоу биза)

Конечно дело ваше,но игре на свадьбах и местной “приме” посвящать свою жизнь как минимум неразумно.Хотя бы по той причине,что эта ваша “прима-звезда” известна только в вашей стране.Ради чего там торчать?Чтобы играть на свадьбах и корпоративах?

Зато свекровь поняла что к чему и что это путь в никуда.:slight_smile:

3 лайка

Для нашего региона наша прима, такая же звезда , как и для вас Ротару. То бишь, дальше - потолок. Ни больше, ни меньше. А “торчит” он здесь исключительно изза денег. Так бы, никогда классику не оставлял бы, которую у нас и в грош не ставят(((…

1 лайк

за последние 5 лет Алмата и Астана неплохо продвинулись. Много новостроек. бизнес-центров. Деревья повырубали опять-таки. Чем не прогресс. :slight_smile:

А люди-то не меняются. Рядом с крутым домом в навороченном коттеджном городке трупы собак лежат со связанными лапами. Горы все загажены. Про остальное молчу вообще.

Можно пробиться здесь и есть еще незанятые ниши для бизнеса, то ведь жизнь-то одна и хочется прожить ее с комфортом, в счастье и радости… :slight_smile:

1 лайк

А как сейчас у мужа настрой на переезд?

о переезде пока речи нет))мне б активироваться. вернемся и будет у нас полгода чтоб подепрессировать ехать али нет)))

Так, погодите. Может как раз здесь и выход? Может как раз классикой и будет заниматься на новой родине? Поначитавшись историй адаптаций я пришла к выводу, что даже в самых “провинцях” в US бурлит активная именно культурная жизнь. Концертные залы в маленьких городах не редкость. Возможно, там его мечту осуществить будет как раз таки реально? Конечно, одной музыкой сыт не будешь, но может пороете в этом направлении?
В Ташкенте у меня родители мужа и его брат с семьёй в районе аэропорта живут. Я там была почти 10 лет назад, впечатления удручающие. Возможно, изменилось что-то сейчас.

1 лайк

ага , изменилось. в худшую сторону)))

Так билеты куплены? На какое число? Куда лететь хотите? Может посетите с мужем культурные места и ему вдохновение придёт, муза посетит? :slight_smile: И дело сдвинется в нужную Вам сторону?

1 лайк

"ага, изменилось. в худшую сторону " имелась ввиду обстановке в таше за те 10 лет, что вас тут не было))
билеты купим как только муж из очередной командировки вернется…оч на это надеюсь…

Даже почти год будет.

1 лайк
           У меня сын в Америке много занимается музыкой сейчас .В  Каз-не 1 год , как не закончил музыкальную школу, так как  здесь это не модно и не современно. Сейчас он там играет в джазе на фортепьяно , играет на флейте , поет еще и в хоре. Очень это там считается круто , их группу приглашают играть на многих мероприятиях, на американский футбол, на баскетбол , на скачках лошадей и иногда это просто концерты . Так что было бы желание и возможно стать музыкантом и там ......:) А мне сын здесь дома говорил, что ни за что, не сядет ни за один музыкальный инструмент в жизни :) А теперь там обзавелся смокингом и очень много они ездят по всей Америке в течении школьного года с группой, он там , как студент по обмену учится :bayan:

Желаю Вам , чтобы Ваш муж нашел единомышленников в США , потому что лучше конечно заниматься своим любимым делом…

3 лайка

Я уже как-то писала, что нужно создать портфолио, наверное в электронном виде. Вы можете уже сейчас поискать в нете организации, куда можно его разослать. Разошлите лично сами и в сопроводительном письме напишите, что скоро переезжаете и ищите постоянную работу, и что есть ещё много интересных идей и творческих планов.
Напишите, в какое время Вы с мужем будете в США и попросите назначить апойтмент для прослушивания. Это не значит, что все сразу Вам ответят и пригласят, но если Вы разошлёте в 100 мест, то в 1 или 2 , или даже больше Вам обязательно повезёт.И когда будет хоть один положительный ответ, Ваш муж обязательно согласится поехать хотя бы посмотреть и попробовать.
Мой муж тоже творческой профессии, и по нашему опыту могу сказать, что талантливый человек в США без дела не останется . По началу может быть тяжело, но у вас будет большой плюс - вы будете все вместе. Тем более видно, как Вы мужа уважаете и поддерживаете во всём. Так что всё у вас получится.

1 лайк

в соответствующей темке читала о том, что вне страны можно находится не более 180 дней в совокупности за год. А вы говорите- почти год. видимо, я что то не поняла.

спасибо!
искренне рада, что ваш сын смог найти себя- это так важно для мужчины.
офф. только заметила вашу подпись! Удачи вам на собеседовании!

1 лайк

Можно находиться и больше 180 дней, но если этот срок от полугода до года, то вероятно возникнут вопросы по поводу вашего отсутствия. Хотя в первый раз, к тем кто только-только стал резидентом, относятся снисходительнее. Их отсутствие вполне объяснимо желанием свернуть все дела на родине, выполнить контрактные обязательства и пр.
Можно даже и больше года — до двух лет, но нужно ждать получения Re-entry permit и иметь серьезные причины для столь длительного отсутствия.

2 лайка

спасибо
re entry - очень затратная по времени процедура…минимум месяца 2 займет,кажись…а мы расчитываем на 7 дней пребывания там…

7 дней… тяжеловато Вам придется, адаптация к часовому поясу проходит обычно тяжеловато, мы ее “принудительно” проходили, когда ездили в феврале в отпуск, смогли освоиться за 3 дня только благодаря друзьям, которые не давали нам спать до 22.00, заставляли бодрствовать, а на ночь мы все пили снотворное. только на 4 день смогли более-менее адекватно воспринимать реальность)))

1 лайк