Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

Если по чесноку, я сама тааак изголодалась по работе, что готова и на тот вариант, чтоб муж сидел дома, а я вкалывала и училась!
Диана, вам удачи в мае!! Держу кулачки за вас!:ok:

1 лайк

Столько раз подталкивала мужа почитать форум и эту темку, др темки с адаптацией…уперся, что не хочет и все тут, хоть в лепешку расшибись!

накидайте в ворд пару адаптаций, и рспечатайте, ну и подсуньте на досуге, что бы почитал )))

3 лайка

поищу наиболее подходящий для нас вариант и буду читать ему на ночь-зомбировать)

2 лайка

Во оторва-то, а? :give_rose:

А смысл с ней что-то пытаться решить? IMHO, незачем… Только обозлить если. Как-то вернее с мужем, всё же…

1 лайк

yulduzetta, вижу настроение у вас поднялось, это хороший знак, настроены на позитивную волну :clapping:

Да-да, распечатайте хоть одну историю и подсуньте мужу :whats_up: Или вслух читайте перед сном, типа вам так нравится :whats_up:
А с шефиней если по-хорошему не получится (может задобрить ее как-то, по душам поговорить? ), действуйте по плохому. Тем более, раз она не держится за работника, то и работнику за нее держаться не стоит.
Удачи вам!:flo:

1 лайк

Товарищи! Спасение пришло от чела, от которого я меньше всего ожидала поддержки-свекрови! Она мне дает денег, чтоб выкупить билеты.“Взяла” на себя своего сына непутевого и шефиню мужа(хорошо с ней знакома очень). И наказала:“Ну их, этих мужиков! Ты не дрейфь, улыбайся, поддакивай, да знай свое!”
Мои комменты больше походят на записи в ЖЖ…сегодня-одно, завтра- другое…не судите строго, таков у меня повседневный быт: непредсказуемый, непостоянный, со взлетами и падениями (совсем как в моей стране…)

23 лайка

Удачи!!!

ух ты классно))))))))))))свекровь молодец, всем бы таких, а то что сегодня одно пишите ,а завтра другое-это жизнь и всегда она разная!!!

1 лайк

Согласен с тем, что решение об эмиграции должно созреть, быть выстраданным что-ли.
Не та страна, чтоб за неё так держаться (IMHO). Хуш келибсиз, утинг! В другую…

В Узбекистане принудительно стерилизовали десятки тысяч женщин.

Хорошо, что у вас появился союзник в лице свекрови. У меня с мужем та же история вышла, но я его уговорила. Мы типа пришли к совместному устному соглашению: я ему все расписывала будущее нашей дочуры тут в России (что здесь все за деньги, да и качество образования за деньги остается под вопросом) и там (какие-никакие перспективы), приводила факты, когда в самые тяжелые для нашей семьи времена я его поддерживала, подбадривала и т.д., вообщем склонила его к мысли, что долг платежом крашен, типа пришла твоя очередь отдуваться. У нас вышло так, что главный заявитель я, но я еле-еле лапочу на англ., муж знает его свободно, здесь у него работа, которую он долго искал и боится потерять, т.к. ему 46, и не известно, найдет ли он там работу. Вопрос встал о деньгах, для нас весомый. Вообщем, все-таки решили съездить, пока как на разведку на время отпуска, благо друзья там живут. Но опять же авиабилеты, траты там, пока доки не прийдут, да и друзей за помощь тоже отблагодарить надо, не можем мы на их шее сидеть почти целый месяц просто так, воспитание не позволяет, у них своя семья и дети, а тут мы, хотя они очень нам рады и ждут нас с нетерпением. Правда, среди близких меня никто не поддерживает, типа едем только деньги тратить, которые с трудом заработаны. Я объясняю, что как раз оформим реентри пермит, т.к. не известно, что за два года может произойти, а в России каждый день новости, а если не поедем - упустим шанс. А по поводу билетов, вы все же побеспокойтесь заранее, т.к. чем бронирование ближе к сроку вылета, тем билеты дороже. Да и лето вообще период дорогостоящий в плане поездок, я долго искала более менее оптимальный вариант по цене, да и выбор пал на даты, ближе к концу августа, цены там ниже, т.к. конец сезона, правда, за 4 дня до окончания действия визы. Просто, самые дешевые билеты -под конец мая, а дальше уже все дороже и дороже. А мы сейчас не можем лететь, у мужа работа, не отпустят, у меня аспирантура - отчетность под конец учебного года. Желаю вам удачи, наберитесь терпения, своего мужа вы знаете лучше кого бы то ни было, постарайтесь его склонить на свою сторону.

3 лайка

Oi ne znayu,svekrovi bi ne doveryala.Moget ona prosto s mugem razvesti hochet.Luchshe muga sluchatsya,a to odnoi ostatsya toge ne sahar,moget on kak predatelstvo eto rascenit?

Не несите ерунду. Свекровь - молодец, у нее мозги на месте, понимает, где будет лучше.А ежели мужик мозгом не соображает - что один только шанс дается - его проблемы.
А тредстартер нового найдет.

1 лайк

Кажется ерунду несете вы.

2 лайка

Спасибо конечно за поддержку. Но если вопрос встанет ребром и мой муж вконец передумает и воспротивится , я поддержу его: как ни крути, а голова-он…

3 лайка

Ну, а шея все равно Вы! ;):flo:

5 лайков

yulduzetta, отписывайтесь почаще…
Интересно вас читать
мы с мужем из казахстана, но ситуация похожая… Казаша загнивает все больше и больше, хотя каждый второй на Лексусах разъезжает…
подали заявку в ноябре 2011. Ждем мая… Точнее я жду… а муж уперся… если даже и выиграем, то останется он здесь… не могу его понять. Менталитет западный, нас даже за американцев частенько принимают, язык знаем, хотим лучше жить… зачем здесь торчать-то… оба молодые… мне 28, ему 24. Кредитов, долгов нет. Ну есть у каждого по своему маленькому бизнесу помимо работы. Но и это остановить не может, ИМХО. Так как бизнесом можно и удаленно управлять. Да и в конце концов мне не жалко будет свой продать. Но каждый день просыпаюсь и как в концлагере. Живем в центре города, а до сих пор на детской площадке баранов режут на праздники =0
Куда ни сунься, все взятки тянут. Отказываешься давать, все нервы вытреплют… (( Грязь, мусор и тотальная деградация… ах да, еще и бешеные цены на хаты в Алмате. ((( Не в тему я со своим нытьем…

Так хочется чтобы у вас все получилось… )))

4 лайка

Taniko Я с Вами согласна на все 100 % !
Мой гражданский муж тоже не может ехать , у него здесь бизнес и дети от предидущих браков, я его понимаю :slight_smile:
Я выбираю счастье и будущее своему 15 летнему сыну , поэтому даже и не стремлюсь держаться за его обстоятельства!
Мужа можно найти и другого , а дети это цветы нашей жизни :slight_smile:
Но у каждого свои испытания :give_rose: и каждый принимает свое решение

6 лайков

2 Taniko
Муж часто бывает в Казе (алматы, астане) и возвращается в таком восторге от уровня жизни и того, насколько вы вперед оторвались в сравнении с нами. А вы говорите-концлагерь)))что ж нам тогда говорить:sensor:

1 лайк

yulduzetta, читая Вашу историю, становится грустно. Я искренне желаю, чтобы всё сложилось наилучшим образом.
Мужа Вашего тоже можно понять, он человек творческий, такие люди не реализовавшись именно в своей профессии могут действительно сильно сникнуть. Предполагаю, что успех, который он сейчас имеет на родине достался ему тяжким трудом.

1 лайк

Жаль, что Вашего мужа не отправляют в США :slight_smile:
Была у Вас в командировке , это вообще конечно что-то, как Вы там ? Еще и раздумываете , при этом:)
У нас не знаешь , что будет , уверенности в завтрашнем дне нет , нет далеко идущих планов, нет стабильности , что удержишь свой бизнес или
оставишь что то своим детям .

СТАТИСТИКА В России, по данным отчета, проживает два миллиона 650 тысяч казахстанских мигрантов, в Германии — 700 тысяч, в Украине — 250 тысяч, в Беларуси — 70 тысяч, в Кыргызстане — 50 тысяч, в США — 30 тысяч, в Турции, Польше и Латвии — менее 10 тысяч, в Канаде — менее 10 тысяч казахстанских мигрантов.

Так вот, по состоянию на 2010 год, четыре миллионa 150 тысяч человек выехало из Казахстана, из них два миллиона 130 тысяч человек (51 процент) — мусульмане, 560 тысяч (14 процентов) — христианe и менее одного процента, или около 10 тысяч, иудеев.

Мексика, Индия и Россия являются странами, из которых уезжает наибольшее количество людей в мире.
Основными регионами приема мигрантов являются Северная Америка, Европа, Австралия и страны Персидского залива.
В 2010 году около трети всех международных мигрантов жили в Европе и почти четверть — в Америке.

И все это от неуверенности в завтрешнем дне !