Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

В какой город летите, если не секрет? Я к тому, какие могут быть впечатления от ЮС, все зависит от места)))
Эх, две недели - вобще ничего. Мой секрет, если первые впечатления будут не очень, не доверяйте им полностью. У меня до сих пор, после полугода в США, рушатся некоторые стереотипы, когда узнаю людей и страну поглубже

Юлдуз, Вам уже пора сценарий для сериала писать;)
Ну, а если серьёзно, Поздравляю Вас, земляки :give_rose: Удачи!

1 лайк

давайте, я сначала активирую гринки, а потом обязательно скажу!После этого- хоть потоп!!!

3 лайка

Я тоже об этом думала…в смысле, что первое впечатление (для меня, потомучто муж уже был там несколько раз)-и обманчиво, но в тож время определяет дальнейший процесс…гастроли в НЙ…возможно, что и во Флориду к друзьям слетаем.

Очень надеюсь , что вы придете к единному знаменателю и ваше решение будет верным. Удачи вам на новой земле!

1 лайк

Если брать билеты заранее, то они нереально дешёвые. Я, просто взяв билеты через интернет за 2 недели до полёта, слетал по маршруту: Лос-Анжелес - Нью-Йорк - Лос-Анджелес, за 245 долларов, 6 часов полёта в один конец, нереально дёшево. Правильное планирование очень помогает…

2 лайка

Юлдуз, вот видите сколько совпадений. Значит это СУДЬБА!!! вы согласны со мной? была бы не судьба, вам бы не переносили интервью, и лялька бы родилась тогда, когда она это сделала))), и консул бы вам отказал, ну или бы гастроли не подвернулись. Очень рада, что у вас всё так складывается, надеюсь и дальше судьба приведёт вашу СЕМЬЮ в штаты и вы не пожалеете о всех принятых шагах и полюбите эту страну, и муж изменит своё мнение. В общем удачи вам!!! Как же я рада, что вы летите всей семьёй!!!:clapping::clapping::clapping::clapping:

1 лайк

:clapping::clapping::clapping::clapping:Ura!!!

Молодец что убедили. Первые месяцы или годы здесь она будет ухаживать за стариками, мыть полы или стоять у прилавка продавцом за минималку. Она знает это? К этому готова?

Откуда такая уверенность в знаниях и квалификации незнакомого человека?

Первые месяцы она со своими не СНГ-овыми дипломами и американскими сертификатами, а также, благодаря знанию языка и опыту работы, будет зарабатывать больше всех в семье и окружении, найдя работу на 200К, уже через 10 дней после приезда.

Докажите обратное.

5 лайков

Ну это слишком громко сказано, не зная хотя бы:

  1. Уровня языка жены.
  2. Ее специальности.

Если 1 и 2 не очень, то Вы, скорее всего, правы, - будет тяжело и руководящая должность в первые годы не светит, а если знание языка есть и специальность конвертируемая, то может быть все не так уж и плохо уже с самого начала.

1 лайк

Да ,…интересная история !Все хорошо,что хорошо кончается! Мы вот тоже через 7 дней летим в НЙ.Конечно страшновато.Муж, тоже в холодном поту просыпается по ночам.Сомнения и страх одолевают нас=0,но все же мы рискнем.Здесь у мужа свой бизнес,который он сам выстраивал долгие годы ,по кирпичику.Как тяжело нам было,знаем только мы.И вот когда только только стали с коленок подниматься на ножки,Бог дал нам возможность увидеть Америку и даже жить в Америке.Я отношусь к этому ,именно как к дару,пока,а там будет видно.надеюсь что все будет хорошо.Взвесили все за и против,почитали у послушали всех ,кто только мог дать нам совет.А это и живущие там по 5-6 лет люди,и люди которые просто ездили в гости.Взяли на заметку.Форум изучаю этот.кстати всем спасибо огромное за помощь.Постарались ничего не продавать из недвижимости.Мало ли что…Трудностей не боимся! Смотрим вперед,пусть немножечко с опаской.Как устроимся отпишусь!:lang:

7 лайков

Не могу подобрать ни одного хорошего слова в адрес людей, которые выигрывают и не едут.
Именно из-за таких людей многие не получают то чего хотят по-настоящему.

Уже много раз писали, что это не так.

Вкратце: наша “звездная шефиня” отменила свое выступление в ЮС по ряду ,независящих от нее причин. Осталось 2 мес до истечения, я -извелась, муж дописывает песни к альбому и обещает сделать все от него зависящее, чтоб слетать туда хотяб на неделю…Никогда во мне не было столько отчаяния! Не могу сказать, что выигрыш дался нам с трудом, т к играли впервые и на спор, зато отъезд дается мне кровными слезами и нечеловеческим терпением …я даже соответст подпись поставила…

5 лайков

Покупайте билеты. Всем. Сейчас покупайте. Чтобы висело и требовало действий. Активировать просто необходимо. Потом разберётесь, оставаться ли или получать Reentry. Остался лишь один шаг. Не бросайте. Я бы попытался объяснить с позиции: “Да, у нас СЕЙЧАС всё хорошо, а завтра? Вдруг, не дай Бог, что с тобой случится, что я делать буду, как их поднимать, кому я нужна, кроме тебя и т.п.”

Лучше сделать что-то и пожалеть потом, чем жалеть о несделанном. Больше и сказать нечего. Извините, что влажу…

5 лайков

мда… так нелегко дались вам эти визы… Читала вашу тему про невозможность отложить интервью и предстоящие роды… И после всего этого, получив 5 виз на руки, когда судьба так была к вам благосклонна… вы готовы отступить?!!
Вы себя никогда потом не простите за этот упущенный шанс. Раз муж так дрейфит, съездите тогда просто всей семьей в США, просто активируйте визы. Пусть постарается отнестись к этой поездке как к отпуску всей семьей. Да, не дешево, да сложно с маленькими детьми. Но зато потом не будет обидно за упущенный шанс… Буду следить за вашей историей и надеяться на лучшее. :give_rose:

1 лайк

Спасибо вам за поддержку, уважаемые форумчане. Пороху на 2 месяца у меня хватит. Я уже для себя решила, если муж будет “косить и сочковать”, возьму своих 3 детей :party:и ничего не сказав ему, пойду штурмовать :bud: его шефиню-самодуру. :girl_werewolf: Уж не знаю, получится ли у меня с ней разговор цивилизованных дам, сориентируюсь по ситуации…Дети будут меня сдерживать…Муж будет в ярости, но я должна использовать все возможности…
Билеты…Я б их забронировала, если деньги были мои…Но, хозяин денег- барин…Говорит, в мае выкупим…Лишь бы остались…Говорят, сейчас Хавошка- самые выгодные и most wanted…
Столько раз подталкивала мужа почитать форум и эту темку, др темки с адаптацией…уперся, что не хочет и все тут, хоть в лепешку расшибись!:letmein: Кстати, он и сейчас сидит рядом и смотрит свой любимый футбол- Челси-Фулхэм (чтоб им неладно было) и даже не подозревает что я его тут втихаря ругаю)):lang:

4 лайка

Муз!А у вас как???Вы уже ТАМ??))

вот и я согласна, что если работником дорожат и за него держаться так себя не ведут, у моего мужа сестра вот так собралась поехать с детьми к мужу в Россию, шефу все по полочкам разложила, так мол и так, поеду посмотрю что там, может сюда опять приеду, а может и нет, а он ей говорит: езжай, а мы для тебя место подержим… она вернулась, но через пол года опять подобная ситуация получилась и здесь ей шеф пошел на встречу, дал ей отмашку на месяц, уговаривал еще что бы она там не задерживалась, уж очень она им здесь нужна… только на этот раз она там с мужем осталась(скоро год будет как). Мужчины вообще по натуре прагматики, он скорее всего уж сильно боится вас “не потянуть” там. Мой вот тоже говорит , что не чувствует что я ему поддержкой буду в мат. плане там , а я ему даже если так и получиться , что моральная поддержка не считается?, я ведь тоже не собираюсь там без дела сидеть, просто я в первую очередь ориентируюсь на детей ( их двое у меня … пока), и если подвернется нормальная работа, что разве мы женщины будем отлынивать?