Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

раздельно вернуться уже не получится, т к визы детей вклеены в мой паспорт. Так что летим на 7 дней.
детям-5,3 и 5 мес. - поездка будет нелегкой…визы, ссн придут на адрес подруги, а она переправит из через знакомую бортпроводницу.
вот мне интересно, надо ли апплай на ГК и ССН?

2 лайка

На ГК Вы подадите по прилёту. Прямо в аэропорту. Это-часть процедуры въезда. Активация визы=подача на ГК.
А вот ССН Вы просили в формах, насколько я понимаю. И всё зависит от того, указано ли там это или нет. Сходите в офис, подайте вручную, для надёжности.

1 лайк

А кто такая Бинго?

Да, я указывала ССН в анкете.Думала, этого достаточно. Но подруга из Америки говорит, надо по-любому в офис. А мне время жалко драгоценное((

Вот потому-то и надо сразу пойти в офис, чтобы это драгоценное время сэкономить :slight_smile:

1 лайк

та, кого я процитировала оказалась права относительно второго варианта (моя тезка).Вот я и ответила “бинго”, то бишь правильно,угадали, в самое яблочко!)

А вы думаете, я успею получить ССН за время моего 7дневного пребывания???Я думала, по-любому не успею получить, придут на адрес подруги , а она мне их вышлет потом.Я не права???

Боюсь, что в 7-дневный срок у вас даже не примут заявление на выдачу SSN.

Примут сразу в первый же визит. Через 7 дней впритык реально получить справку в том же офисе, что присвоен такой-то номер, но вот саму картонку - в лучшем случае через полторы недели :frowning: Я упустил, что поездка всего на 7 дней.

Я читал много историй, где рассказывали, что и заявление далеко не сразу принимали.

Да прочитала об этом в соответствующей ветке. Там оговаривается 21 дневный срок, по истечении которого я могу обратиться в офис за ССН. Я правильно поняла?

Я описываю только свой опыт и опыт тех коллег, кому я рассказывал, как получать ССН. В первый рабочий день после приезда пошёл в офис SSA и написал заявление. Через неделю забрал справку, а ещё через несколько дней получил картонку.

Нет. Никакого ограничения в 21 день не существует. Но если вы на неделю и вернётесь, то пусть они делают вам ваш ССН потихоньку сами за несколько недель.

1 лайк

Вот темы, где описываются проблемы:

1 лайк

Видимо, это связано с неграмотностью конкретных сотрудников. Советы в этих темах пойти в другой офис и попасть к другим сотрудникам имеют смысл.

Те случаи с проблемами, о которых слышал я, были связаны со спецификой написания имён и наличия/отсутствия отчества в разных документах. Все остальные известные мне случаи лотерейщиков (а это десятки коллег и форумчан, которые приехали после меня и которым я рассказывал, как правильно получить ССН) подавали в первые дни пребывания в США и проблем не было. Я не знаю, как можно написать жалобу на сотрудника, который говорит о 21 дне, но то, что этот сотрудник совершенно неграмотный в своей работе, ни одного сомнения не вызывает.

2 лайка

У меня было также, через неделю забрала бумажку, через неделю картонку. Заявление приняли сразу же, как только пошли в SSN офис.

2 лайка

Ну если это Ю.У., то это не Ротару, а сама Алла Борисовна:dance3:
Спасибо, жду нового бюллетня, но у нас муж выиграл в DV2013, и номер 15***Аж на 10000 меньше моего.Так что у нас подстраховка есть:usa:

2 лайка

то есть вы выиграли в дв-12, а муж в дв-13? вот везет так везет! :slight_smile:

2 лайка

Прочла ваше сообщение мужу. ОН говорит, что ваш муж может “сколотить” там этногруппу. Американцы любят такие вещи, да и узбеков наших там много.

1 лайк

Ууууу! Здорово!!! Везет же вам! Значит, судьба!!!

:bayan: