Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

Soglasna s EXPATriotom!Kak mogno takoe sovetovat!
Teper ponimayu vashego muga,Yulduzetta,eto vpolne opravdannii rezon ostatsya v Tashkente.Sadik i nyanya-eto ochen dorogo,da i grudnoi rebyonok-kakaya nyanya?A u vas net znakomih v USA,svyazannih s shoubiznesom?

1 лайк

Это точно. Согласна, что вокруг полно завистливых людей, готовых вам палки в колеса ставить. Даже при сдаче анализов в родной п-ке, я еще пожалела, что сказала, что мне надо для визы. На меня смотрели искоса, с ехидством подкинули мне мой полис с паспортом, хотя можно было спокойно положить рядом. Наговорили всекую чушь, что необходимо колоть кучу прививок. Вообщем, думайте о будущем своих детей, все остальное - страх и сомнения, наша неуверенность в себе, эгоизм, надо просто отбросить в сторону.

Это самая нелепая ситуация, которую я встречала на форуме - не воспользоваться уже полученными визами, потому что начальство этим не довольно. Притом что отношения с работодателем гикак не оформлены и он там фактически на правах крепостного. Нет. Он просто не готов к свободному плаванию (только не надо прикрываться тремя детьми, клторых надо кормить.)

17 лайков

А чем конкретно он в шоу бизе занимается? Звуко-свето режиссер или исполнитель?
Сколько есть стартового капитала?

Вы уверены что Вы потом не будете всю жизнь жалеть и “пилить” мужа за отказ?

Кстати, а почему бы не уехать и попробовать. А потом если не получится - вернутся (заранее мосты сжигать не надо).

1 лайк

Им шеф мужа по работе четко сказала никаких отпусков даже на “попробовать”, либо работа либо Америка. ПС: зависть такая зависть :!

2 лайка

Зачем так далеко ходить, недавнее кораблекрушение в Италии, наших 111 пассажиров Российские консулы навестили позднее всех, стране нет дела до ее сограждан у них распил нефтегазового бабла, а мы их отвлекаем постоянно:)

4 лайка

А зачем лететь на 2 месяца? Если всё так плохо со временем, слетайте на 2 дня и активируете грин карты. А после у вас будет ещё какоето время на раздумье.

Я читал. Я предлагаю послать шефа - слетать в Америку. А если не понравится - найти другого шефа.

2 лайка

Ne zhili vy v tashkente, Ya prekrasno ponimayu muzha. On dejstvitel’no ne gotov vse brosit’ i nachinat’ s 0. I rabota vidimo lyubimaya, kotoraya po mimo deneg eshhe i udovol’stvie prinosit

3 лайка

Работу эту любимую можно потерять в любую секунду при таком раскладе. Поэтому у мужа должны быть обязательно запасные варианты уже готовы, почему бы не воспользоваться одним из них? Уехать в Америку, получить гринки, вернуться и воспользоваться. Я так понимаю, финансы должны позволять.
Либо этот мужчина убегает от реальности, что ооочень плохо… потерять работу без запасных вариантов с 3-мя детьми

1 лайк

Сочувствую ТС. Есть мечта, есть желание у нее, и есть боязнь мужа за 3-х детей и жену. Ведь вся ответственность ложится на него. Не знаю, что жена должна в качестве железных аргументов привести, Ваша семья - Вам видней.
От себя хочу сказать. Я была когда-то на месте Вашего мужа. Очень не хотела ехать, сомневалась, отсутствие качественного уровня языка, сложившаяся карьера, но неконвертируемая профессия. Сомневалась так, что матом крыла, нафига мне эта Америка. Но, в конце концов, решилась поехать. Семья мне была дороже. С компаньоном расставались холодно, но не врагами. Видимо у него было чувство, что я его предаю (детство конечно). Весь груз работы с моим отъездом ложился на него.
Из-за отсутствия желания изначально, волком смотрела на новое местожительство, ничего не хотелось, рвалась домой. В конце концов мы вернулись. Перед возвращением накидала резюме, ждали моего приезда для собеседований. Прилетела, решила все же с компаньоном поговорить. Сошлись без претензий, на прежних условиях, сразу же. Компаньон сиял. Дела в компании пошли лучше. А я уж не задаю риторических вопросов «ехать/не ехать». Я попробовала, поняла для себя.
Резюме: если все же хотите уехать, уговаривайте мужа не просто так. Составьте хоть какой-то план действий, а не просто как купить билеты, где снять квартиру. Планы должны быть долгосрочными (профессия, работа, учеба). Правильно говорят, если у мужа такие отношения с шефиней, то где гарантия, что завтра она его не выставит. А если она блефует, то запасной вариант у вас есть, возьмет обратно. Муж либо поймет свою нужность, либо нужно что-то менять и дело не в шефине. Одна работа это не уверенность, это рабство. Если Вы все же уговорите мужа, то должны быть готовы самой стать ему поддержкой. На вас ляжет моральная сторона вопроса. Чревато ехать без желания. Держитесь, в любом случае, все что ни происходит… По меньшей мере опыт. Удачи Вам!!!

3 лайка

о. я этот перл пропустила как-то. так вот. если бы их связывали “теплые отношения”, то муж получил бы благословение шефини на поехать активировать и вернуться. а еще лучше оставить там семью и вернуться самому. так её шанс получить гринку значительно возрос бы. :whats_up: то есть, ее теперешнее поведение прямо указывает на то, что ничего между ними не происходит романтического. я это так вижу. :pardon:

1 лайк

И еще, что такое 2 месяца? Что за это время можно понять? Ровным счетом ничего, так, акклиматизация, поиск жилья, получение документов, туризм, а не иммиграция. Ну если только активировать ГК. Для понимания Ваше или не Ваше может понадобиться и год. Хотя кто его знает. Но я бы не рассчитывала. Так что решение нужно принимать кардинальное, ехать и пытаться жить, а не присматриваться.

Юлдуз, чтобы понять что в Америке лучше, надо ему один раз приехать, немного пожить и поехать домой. Разница чувствуется сразу! Муж ваш дома больше чем 2-3 недель задержаться не захочет.

2 лайка

На мой взгляд, самое опасное в этой ситуации то, что начальница, дождавшись того, что 6-месячный срок действия визы закончится и уверившись в том, что ваш муж уже точно потерял гринку, в тот же день выкинет его на улицу. Просто для удовольствия. Очень вероятная ситуация - незаменимых, как известно, не бывает, а месть сладка. Тем более, как вы пишете, дама она нетерпимая, завистливая и т.п., так что мстительность хорошо вписывается в ее портрет.
Эта нехитрая мысль не приходила в голову вашему мужу? Очень будет весело, остаться на бобах по всем фронтам, и без гринки и без работы.
Единственный совет, который я могу придумать: лететь всем вместе, причем срочно, пока срок паспорта не закончился, но купить билеты так, чтобы он мог вернуться на второй день (на два-то дня она отпустит своего верного раба?), а вам остаться там оформлять документы. С тремя детьми на руках это будет трудно, конечно, но других вариантов, похоже, нет.

13 лайков

Я не знаю, каким надо быть человеком, чтобы придумать такое… Мое воображение просто не в состоянии было нарисовать такую картину. У Вас точно Все в порядке с мироощущением? Т.е. я думаю, что человек, который допускает такую мысль слегка не адекватен…

Сорри, за офф-топ, не сдержался…

В качестве ответа, приведу цитату с поcта zaramax

2 лайка

Уважаемый bob!
С моим мироощущением все в порядке, не волнуйтесь. Просто я (в отличие от тех, кто любит высказывается лишь бы высказаться) проанализировала ситуацию с помощью профессиональных психологов, благо в моем офисе их целый отдел сидит. Так вот, приговор специалистов единодушным, конечно, не был, но трое (!) высказались в том плане, что начальница выгонит “допустившего неверность раба” на все четыре стороны именно после того, как точно уверится в том, что гринка ему больше уже не светит - и что вероятность этого довольно высока. Для: а) самоутверждения; б) чтобы другие боялись и помнили свое место (которое у нее под пятой).
Я же со своей стороны сочла себя вправе предупредить уважаемую Юлдуз о том, что и такая опасность существует.

4 лайка

to bob, не встречали в жизни мстительных особ женского полу??? я вам завидую…
Мое воображение еще сильнее испорчено, потому что шефиня явно знает чем мужа топикстартера держать в положении “раба” и тут не только зарплата и его выдающиеся способности в профессии!

Всякая жизнь, какая ни есть, - это мир упущенных возможностей.-Сельвинский