Независимое second opinion

Хочу получить реально независимое second opinion по качеству/результатам медицинской процедуры/простой операции.

Как это вообще работает?

Просто придти к другому доктору в другом госпитале/офисе и просто сказать оцените работу вашего анонимного коллеги?

Doctor’s second opinion

Даже страховая может оплатить, если это есть в контракте.

Вас интересует работа коллеги доктора или ваше здоровье?
Почему бы просто не спросить мнение другого доктора о вашем состоянии? Возможно у него просто больше опыта.

Гуглить, я гуглил.

Надеялся, кто-нибудь поделится собственный опытом, и/или медики, присутствуеющие на форуме , свои “пять копеек” добавят

Когда я “шопилась” по поводу зубных имплантов, я просто звонила в 2 различные клиники (помимо цены из моего дентал офиса и помимо информации в интернете) и просила назначить визит с целью second opinion. И своему дантисту сказала так же, что буду думать и приму решение после получения second opinion.
А, до меня только дошло! Ты уже имеешь результат и тебе нужно мнение по этому поводу? Не знаю тогда, у меня нет такого опыта.

1 лайк

У меня была возможно другая ситуация.Была операция,после было предложенно лечение вернее траял,или просто наблюдение.Я нашел другого специалиста в данной области,в другом госпитале и у него провел консультацию секонд опинион,страховая все оплатила и консультацию и гистологию и тд

Давайте немного проясню.

Когда сомневаешься в предстоящем предложенном лечении и предстоящей мед процедуре или операции - не то, что интересует.

Такое было, просто ходил к другим врачам. Текущий план не требует referral, просто оплатил copay и все.

Ситуация, что хочу именно экспертной оценки уже проделанной работы.

ЗЫ. Я конечно уточню в страховой, скорее всего, как это должно работать в итоге. Просто интересно опыт других, если был

Не в коем случае!!! Не слушай эту испорченную российским опытом женщину!

Спокойно идешь на аппойнтмент по своей проблеме к другому врачу и описывешь все-все что тебя беспокоит. Только постарайся найти реально более опытного. Потому что если окажется, что они одну резидентуру заканчивали, ничего хорошего не будет.
В реальной практике были случаи, когда аттендинг(тот что учил засранца) переделывал его работу. В том случае придурок хирург сломал кость когда ставил коленный протез. Пациент пришел к нам в универ и переделывали все у нас. А хирург звонил в предыдущую клинику и составлял какой то клэйм.

2 лайка

Ну в общем так и было.

Ни иншуранс, ни другой врач не увидели никаких проблем в ситуации.

1 лайк