Нейроарт - искусственное искусство

1 лайк

Полотно называется “Робот-художник”. Рисовал ИИ.

1 лайк

Парижское кафе.

1 лайк

AI Steampunk

Стимпанковский воздухоплавательный агрегат. Концепция.

1 лайк

А под “Кафе…” в правом нижнем… ИИ научился свой автограф ставить? )))

Пока не совсем, но он старается. Чтоб “все как у людей”. :joy:

Прикинь: я - с 1958 г.р. В 7 лет начал рисовать. В 15 лет мне подарили “зеркалку”, “Зенит”, конечно. Я начал фотографировать. И каждое фото, каждый рисунок - своими руками, до появления всех компьютерных дел. Я просто делал это для себя, мне нравился процесс. :grinning: Альбомы по теме, монографии по искусству, какую галерею куда съездить посмотреть, Эрмитаж, Третьяковка, какие-то евро-музейчики, …
Нахрен это всё никому не нужно теперь. Мой сын (в РФ) садится и за три часа рисует в компе приличную картинку на темы фэнтези.
Представляешь мои личные ощущения нынешней жизни? :grinning:
И это - не крик души, мне просто забавно об этом размышлять )))

У тебя нет ощущения, что оно уже где-то там, и пока просто наблюдает за нами (кожаными мешками) и решает, что же с нами делать.

Нет, нету такого ощущения.
Я же - простой, как табуретки, которые Чегевара делает :grinning:
Я в живую мистику не верю. Вот в мистику в ощущениях - верю. Даже допускаю существование какого-то параллельного мира. Не зеркальной копии с другим Чероки, а просто другого мира, который как-то с нами связан.

1 лайк

“Чероки в параллельном Мире” - так назвал свой набросок ИИ.

1 лайк

Сегодня невросети порадовали нас пейзажиком

Многажды повторяю: нету искусственного интеллекта. Нету! Искусственный - есть, а интеллект - не существует.
Логика проста, как табуретки Чегевары: ИИ начнёт работать только после того, как Человек нажмёт кнопку “Вкл.” (условную).
А потом, как Человек нажмёт “Выкл.”, ИИ заткнётся, а куда ж он нахрен денется.
Какой же это интеллект?

Тоже самое можно сказать и про человеков, разве нет?
Родился - “Вкл.” (условно)
Помер - “Выкл.” (условно)

Как мы можем уверенно говорить, что это интеллект или не интеллект, если мы до конца сами не понимаем, что такое интеллект и как он работает изнутри??

Нет, конечно.
В случае с рождением-смертью никто кнопку не нажимает, или - если рассуждающий верует в Высший разум - не доказано существование кого-то.
В случае с ИИ нажимает кнопку конкретный Петров / Сидоров. Или Водолес :grinning:

Что то мне представляется, что “кнопка” в конструкции ИИ - вещь вовсе не принципиальная и не обязательная. Вполне воображаю себе автономных ИСуществ, финкционирующих непрерывно, пока не сломается или не устареет технически.

Какая разница, к чертям собачьим??? :rage: Я провод из розетки выдернул, аккумуляторы сели, и кирдык вашему ИИ. Пока я - Человек - не соизволю снова его в сеть подключить.
Ага. Выдернул провод, пущай таперича помалюет картинки свои, по 5 копеек каждая в базарный день )))

Откуда он энергию насосёт? От солнца? )))

Это тоже не принципиальный и вполне технически решаемый вопрос (станции подзарядки, атомные батарейки да что угодно).
Человек ведь тоже вынужден регулярно подпитываться едой, водой, кислородом. Лиши его этих источников - он помрет.

1 лайк

неее, вот тут я всё таки за Индейца-наш белый и пушистый, а от этого “полотна” такой агрессией веет-аж неприятно (не надо только про цвет-красно-коричневый бывает разный)

Полотно называется “Чероки в Параллельном Мире”… тот индеец из другого мира и не должен быть таким же как наш. В том то и смысл картинки: узнать что-то поближе, изучив его противоположность.