Нейроарт - искусственное искусство

Здесь делимся художествами нейросетей, обсуждаем проблемы и перспективы “искусственного искусства”.

Автор: сеть MidJourney

2 лайка

Он - мёртвый. Жизни в ём нету.

:smiley:

Осторожно! Перед Рождеством китайцы завалили рынок поддельными ёлочными игрушками. Выглядят они как настоющие, но радости от них - никакой.

1 лайк

ИИ. Автопортрет

Во-во! Дали, “Сальваторе, мальчик мой”, над подобным бы месяц корпел, всю плешь Гале переел, все усы обкусал…
А тут - полдня у компьютера и все дела, шедеврическое полотно.
Обесценение искусства. Масс-культ в победном шествии.
Но - прикольно, конечно, не поспоришь :handshake: :grinning:

В шедевре есть душа со смыслом,то что пробуждает эмоции и попытку объяснить.Нейросетями с правкой в графических редакторах тоже можно создать шедевр.Если за это возьмется современный Дали.Они лишь кисточки и краски,инструменты.Посмотри на сегодняшнюю мощь беззеркальных фотиков-30-50 лет назад такое и не снилось.Но пленочное фото Мастера тех дней нельзя переплюнуть пустой фотографией современного подмастерья.Тут хорошо смотреть что наваяли в нейросетях,понравившееся можно распечатать себе.А ругать кисти и краски бессмысленно.Мне роза очень понравилась,а андроид-без эмоций,видел подобные не раз.
Вот подобное,без кибер-.

1 лайк

Быстро только кошки …, ну ты знаешь :slight_smile:

Например, автор Théâtre D’opéra Spatial говорит:

It took a long time. I put over 80+ hours into this project. I’ve generated 900+ images of this particular prompt that I’ve been fine-tuning

2 лайка

Некоторые картинки хоть сейчас ставь на обложку какого нибудь фантазийного романа.

1 лайк

Это Винни-Пух. Из Челябинска.

1 лайк

Что хотел сказать искусственный Автор этим призведением?

2 лайка

Теряюсь в догадках…

Неплохо, но над ресницами нужно еще поработать.

“Уси-пуси, холосенькая какая!”
Тошнотики без лица и характера.
А чего у неё глаза на разном расстоянии от переносицы? Только не надо про перспективу, я неплохо рисовал. :grinning:

“Лица и характера у нее нет” лишь потому, что заранее известно, что автор - бездушная железяка.
99% населения и так не нарисуют :alien:

Портрет коллеги по цеху. Рожа без лица, характера и без души.

У 99% населения вообще нет желания уметь так рисовать :grinning:

А вот этот вот дизайн для “Сада камней” вообще норм.

2 лайка