Нейроарт - искусственное искусство

“Адская Мадонна” так решил назвать свою рождественскую открытку ИИ.

2 лайка

2 лайка

Собака сильно напоминает обработанное при помощи IA [опечатка по Фрейду] изображение, предварительно созданное кем-то двуногим.
С целью придания ему пущей реалистичности.
Не интересно, потому, что заурядно, хотя на первый взгляд и впечатляет.

Сомневаюсь что это обработка какой то отдельно взятой фотки. Скорее всего - “собирательный образ” из данной категории.

Здесь то же самое “искусство” как в случае с портретами несуществующих людей.

Эта фотка есть в интернете. И это конкретный кобель. Сам то погугли уже, я слишком занята.

Первое, что я сделал, прежде чем вам отвечать - это погуглил это изображение. Не нашел. Когда освободитесь - дайте пожалуйста ссылку.

Это будет очень не скоро. Мне очень жаль. Не возражаю, если будете считать меня безответственной распространительницей фейков или вообще кем угодно.

Не торопитесь. Я подожду.

3 лайка

Как же верно ухвачено настроение, а?

1 лайк

Собаку эту я уже видео в серии какого-то фотохудожника, не помню имени. У него была серия собак в таком же духе, и серия собак со стробо-эффектом.

Подобных фоток ныряющих собак в интернете миллион, но только подобных. То, что вы где-то видели именно это конкретное изображение - это ментальная иллюзия, ложная память.

Я видел именно эту собаку.

Нет такого определения - “ментальная иллюзия”.
“Иллюзии могут возникать на уровне любого из органов чувств — они бывают слуховыми, тактильными, вкусовыми, обонятельными, зрительными.”
Что такое ментальность человека?

  • склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.
    Одно к другому не лепится.

Дежавю тоже не подходит :grinning: (по определению)

“Человек в Высоком Замке” - название напрашивается само-собой

Ложная память - это частный случай ментальной иллюзии. Термин очень новый, придуман буквально нескольо минут назад, поэтому четкого и однозначного определению еще не составлено. Следите за Википедией.

Нет никакой “именно этой собаки”. Эта “собака” - сгенерированное ИИ изображение.

“Ложное балабольство” - термин появился минуту назад. Ищите свежую редакцию Словаря Даля)))

Хрен там ночевал. Конкретная собака. Там было 2 или 3 фото этой собаки.

Водолес может быть прав.
Есть много подобных изображений. Именно это, похоже, сгенерировано на основе имеющихся.

Не может.

1 лайк

Водолес насовал сюда ИИ + реального модерниста + художников по фэнтези + космических.
Он издевается над нами. А ты его защищаешь. Значит - ты косвенно тоже причастна.
Но картинки симпатичные. Собачку зовут Тоби, она из Англии.