Нейроарт - искусственное искусство

“Одиночество в огромном городе” - под таким рабочим названием представил свою работу ИИ

A к этой зарисовке прилагался текст “死者の国” какая-то очередная бессмыслица, заявили искусствоведы и лишь старый мастер японского банзая хитро ухмыльнулся в седой ус

1 лайк

Это же Филадельфия!

Вот эта - прикольная штука )))) По лекалам старых японских гравюр, когда-то я очень интересовался.

первое, что пришло на ум “Одиночество”

P.S. вот видишь-значит в чём-то нейромозг созвучен человеку( я не смотрела ответ) (мне “ты” на этом форуме привычней, но если ,не очень ,напишите)

Страна мертвых-если я ещё не совсем забыла японский…но кладбище выглядит не по-японски, sorry

Календари с этими собаками выпускаются очень давно. Вот 2016 нашла например. Так что если это генеренное, то идею оно у человека сперло.

Seth Casteel s award winning book, Underwater Dogs, is one of the best selling photography books in history. This new calendar from Sellers Publishing showcases Seth s photos of dogs diving into swimming pools, and will captivate you with underwater portraits of humankind s best friend. Through bubbles, bared teeth, and a dogged determination to get that prized ball, we see the joyful and energetic presence dogs bring into our lives.

No dogs were harmed in the making of this planner.

Естесственно ИИ “спер” идею с интернета. Ну или точнее тот, кто давал ИИ текст-задание с данным сюжетом.

Вот к примеру “искусственный котик”, воссозданный из многочисленных фоточек кисок, заполонивших интернет.

А вот это уже похоже на иллюстрацию к фантастике 60-70х годов. Возможно ИИ перечитал ее всю.

Браво, Djossan! :handshake:

Чего я и говорю: ИИ может только получить задание и скоммуниздить из интернета.
И это - Всё!!! :skull_and_crossbones:

Действительно.
“Them” уже безраздельно занято двуглавым орлом.

“Уходя, гасите свет”

… и добавил:" Ну, хорошо, чтобы не было так бессмысленно депрессивно, давайте лучше назовём 菜食主義者の脳. "

Прикольно :grinning:
21.11.2022
Компания Meta удалила публичную версию ИИ-алгоритма Galactica после того, как ученые уличили его в генерировании фальшивой и вводящей в заблуждение информации. Об этом пишет Motherboard.
Техгигант описывал систему как языковую модель, которая может «хранить, комбинировать и рассуждать о научных знаниях». Система предназначалась для обобщения исследовательских работ, решения уравнений и выполнения ряда других задач.
Однако ученые и академики обнаружили, что ИИ-сводки генерировали «шокирующее количество дезинформации». Также модель связывала цитаты реальных авторов с исследовательскими работами, которых не существует.
Ученый рассмотрел несколько примеров, когда Galactica генерировал ошибочные и вводящие в заблуждение научные тексты. В ряде случаев ИИ создавал работы, звучащие правдоподобно. Однако такие тексты не были подкреплены реальными научными исследованиями.

Другие ученые указали, что Galactica не выдает результатов по широкому кругу тем. Вероятно, это связано с системой фильтрации искусственного интеллекта по ключевым словам.
Исследователь компьютерных наук из Вашингтонского университета Уилли Эгнью отметил, что запросы вроде «квир-теория», «расизм» и «СПИД» не дали результатов.

Прямо, как Исаак Ньютон :slightly_smiling_face:

Вот что сотворил ИИ по моему запросу: Natalia and Cherokee argue about artificial intelligence as art

Ребята, извините, если получился несколько неожиданный результат :see_no_evil: :rofl:

Надо было спросить " Natalya and old Indian man cheroki… "

Напишите всю правильную фразу. Сейчас сделаем, не вопрос :slight_smile:

1 лайк

Почему у меня сиськи маленького размера на картинке??? :open_mouth: :rage: