Нелегалы и отношение к ним...

Откуда вы знаете про мысли ТС. По всем признакам классическая жаба.

как насчет несвежих иммигрантов? Я здесь почти 23 года, и я согласна с точкой зрения УберПартнер. Кстати, он тоже не свежий иммигрант:

Я приехал в Америку еще при Буше - младшем.

1 лайк

oleg kukva если уж говорить за подписи,то по вашей можно сказать что при Трампе американцы все еще живут в Мексике :).

Ваша взяла, да я так к слову, а вы все взаправду принимаете

Да, люди прежде всего люди, только речь шла совсем не о том что одни люди хуже а другие лучше.

Вот это пример мышления человека живущего в коррупционной стране: “Ну да, им повезло меньше, у них нет хороших специальностей и Грин Карт они не выиграли. А значит можно их пустить и легализовать чтобы они были счастливы…”
А что дальше? Потом будет считаться нормальным давать взятки полиции чтобы тебя отпустили за то что ты кому то в пятак дал? А что, в полиции тоже люди работают, им нужно ведь семью содержать и детей на море отправить отдыхать?
Менты же, как и я, хотят быть счастливыми.

Ну почему, если бы дом был огромен, комнаты пустовали, бомж бы соблюдал порядок (не дебоширил, помогал по дому), то пожалуйста, пусть живет. В чем проблема?!

У вас дети есть?

Нет

Не знаю каким путем до вас дошел мой пост, но мое мнение не имеет ничего общего с вашей моделью и бомжами.

Вариант “никого не пущу, на всех плевать” в реальности не работает.

Да и среди мексиканцев полно нормальных и работающих людей. Мексиканский нелегал может быть трудолюбивым и целеустремленным человеком, а бомж постоянно жалуется, всеми обижен и всеми недооценен.

Ага, только почему-то в своей стране они не такие трудолюбивые.

Мексиканский нелегал может быть и опасным бандитом и наркоторговцем.
Основной трафик наркотиков в США идет из Мексики и мексиканские картели используют
многих нелегалов для доставки и хранения, а так же распространения наркотиков.

В принципе неприкосновенности частной собственности. Или, если рассматривать страну как общий дом ее граждан, в принципе неприкосновенности ее границ.

2 лайка

Поэтому ваша задача не только приютить, одеть и обуть, но и перевоспитать.

Это вообще непринципиально, отморозок он или лапочка. Он нелегал. Его можно терпеть, пока/если руки не дошли/это целесообразно. Но не более. Давать нелегалам какие-либо права просто за факт давности пересечения границы, на мой взгляд, самоубийственно.

А почему беларусы не трудолюбивы у себя , а хотят в сша или украинцы , почему таджики строят дома в рф , а не в таджикистане?

Так что вы делаете в чужом доме тогда? Почему уехали из своего и живете в сша?

1 лайк

А в Таджикистане кто строит?

Я не говорю что нелегальная иммиграция - это хорошо. Нельзя абсолютно всех подряд принимать. Но можно сколько угодно возмущаться, биться в крайности и ненавидеть нелегалов. А когда дело доходит до действий и принятия решений все становится сложнее. Или кто-то думает что можно всех выгнать просто так и все будут рады?
Читал мнения некоторых мексиканцев, некоторые весьма непротив чтобы США навели у них порядок.

Потому что его впустили через дверь. Открыв её специально для него. Если образно выражаться.

Таджики скорее всего

Есть большая разница между теми кто вошёл в дом через дверь предварительно постучав и теми кто залез в дом через окно.
Улавливаете разницу?

1 лайк