Нелегально в США, можно ли учавствовать в ДВ2009 ?

Нелегально в США, можно ли учавствовать в ДВ 2009 ?
Меня попросили отправить заявку на лотерею ДВ 2009 на 4 членов семьи (мои знакомые)
Глава семейства сечас в США уже 6 год первые 5 лет ,каждые пол года продлевал визу , платил адвокату, надеялся на получение документов , но так ничего и не получилось , теперь нелегально находится в США, визу не продлевает. Жена на Украине вместе с детьми.

Вопрос
----1)Можно ли заполнить вместо него заявку на ДВ 2009? Имеет ли он право брать участие в ДВ 2009 ? Если ДА , точто указывать в графе №9 (Country Where You Live Today)
----2)С женой официально расписан но на разных фамилиях,указывать ее как жену в ЕГО анкете?
----3)Может ли жена принимать участие в ДВ 2009 , или она не имеет права принимать участие из за нелегально статуса мужа ? Если ДА , то прописывать данные мужа или нет в ЕЕ анкете ?

Зарание Вам благодарен.
С уважением,Андрей М.

Заполнить-то заявку Вы можете,если знаете паспортные данные на транслите (как в загранпаспортах Ваших знакомых).
А вот с нелегальным проживанием могут возникнуть серьёзные проблемы,можно попасть под депортацию с вытекающими последствиями.
Разные фамилии -не вопрос,мы с женой на разных фамилиях,а дочка(от первого брака) на фамилии отца - не вижу проблемы,если есть свидетельство о браке.
Насчёт 9-ой графы - надо писать страну проживания,а врать как-то не хорошо(если указывать страну проживания Украину)
Я так думаю,что подать заявки можно,но с риском нарваться на неприятности.
Почитайте внимательно условия лотереи,сообщения на форуме,думаю что-то для себя найдёте,здесь очень много полезной информации.
Да и более сведущие чем я ребята что-нибудь подскажут,не отчаивайтесь.

1 лайк

муж не сможет воспользоваться выигрышем.

Жена (если выиграет сама) - сможет. Потом сможет приехать, стать резидентом на 5 лет, получить гражданство, и потом подать на ГК для мужа. Правда, может возникнуть интересный момент, когда консул спросит - а что это ваш муж в США делает так долго?

Если выиграет муж, то ни он, ни она не смогут воспользоваться выигрышем.

1 лайк

Учавствовать можно, выиграть тоже можно.
А вот визу в случае выигрыша не дадут.

1 лайк