Нелегально поработал? Давай в тюрьму!

Может и миф, но ситуации такие реальны. Сам встречал студентов которые тут остались после W&T. У всех судьбы тут сложились по-разному, но в основном те кто хотел легализоваться сделали это через брак.

Это у него идиосинкразия на китайцев. причем настолько сильная, что планы уехать от них в Австралию перечеркнулись инфой о том, что там тоже есть китайцы? Помню, что ник тоже комиссаровский был.

А А.Ш. пофиг на спецслужбы. Сейчас у неё всё в порядке.

Тем не менее это факт!

а может с подробностями? - для всех идущих по этому пути? Хотя понятно, что ты тут больше не напишешь.

А то тут сейчас пойдут те, кто в 10-20-50 долларов в кармане приехал и хорошо устроился.

Вроде не привете другой комиссар.

во Флориде. Произошло при моем возвращении из 3х дневного круиза. Получается, поймали при возвращении в страну.

С пребыванием можно сказать повезло - попала в Broward Transitional Center . По сравнению с другим во Флориде просто пионерский лагерь

Вот мне всегда интересно…те, кто в ответах просто кинут какашку…абсолютно не по делу, не вопрос… это просто, чтоб прибавить единицу в счетчике?? )))
На мой взгляд форум создан для обмена ценной информацией , а не для соревнования в метании хитроумных насмешек. На счет “хаха, да кто тебе даст убежище” - Я и не просила оценить мои шансы на убежище. Я в принципе тут не просила совета )
И свою тему я открыла для информации, которую можно получить только побывав Там, чего никому не советую…а предостерегаю задуматься.

Постараюсь ответить на увиденные вопросы.:ok:

Девушка в Убере - сама из Коста Рики - сначала отдыхала 2 мес в Калифорнии, потом приехала на месяц Майами посмотреть. И решила подработать. Никаких двухгодичных прав у нее тут и в помине не было.

Кстати в одно время со мной задержали девушку из НЙ. Жила со студенческим статусом, но работала не в кампусе, а также как все нелегалы. При задержании на границе после пары вопросов к ней залезли в телефон, где в смс увидели подтверждение работы. КАК они об этом узнали, у нее даже предположения не было. Её депортировали в тот же день.

Залог 15тыс. за меня внес маломальски знакомый, единственный кого смогли тут найти со статусом. Естественно, деньги были с моей стороны. Так что ему вообще никаких страхов. У других девченок залоги были от 7,5 до 20тыс. Все на личное усмотрение судьи или офицера.

и что потом? выпустили/депортировали?

Выпустили под залог 15тыс. Впереди суды.
У многих суд проходит прям там. Большинство депортируют. Кто-то замуж выходит. Но, как слышала, просто грин-кард холдер делу не поможет, пока не станет гражданином

Сейчас то уже конечно.

так на ПУ Вы подались после круиза или до? Нелегальная работа как бы очень доказывает облико морале просящего убежище. И почему других депортировали в тот же день (это при том, что они так же нелегально работали), а Вас - не депортировали? Неужели потому что ж Вам угрожает опасность в своей стране и потому так и быть работай нелегально и дальше.

Я б сказал унылый вброс. Написала бы хотя бы что телом торговала на крейглисте, хоть че-то можно было обсудить. А так… скучно и неправдоподобно.

интересно…по-вашему я просто придумала какую-то безумную историю и решила ее здесь написать?? А смысл? не понимаю…

Работать дальше никто мне одобрения не давал ) я ведь под залогом )) и в ожидании суда.
Вы верно предположили - меня не депортировали сразу же, так как я заявила об опасении за свою безопасность в родной стране. Дальше решать суду

А просто так :lol:

Ты это, как бы преступница. Поэтому это не “кидание какашками”, это обычный разговор с преступниками. Так сказать “ботать по фене”…

:facepalm:

Фотографию тела бы разместила.:slight_smile:

Может уже закоренелая преступница?:slight_smile: Тут еще разбираться и разбираться!:slight_smile:

Ну так законопослушная часть форума и пишет всё время: нельзя работать, если виза и статус не предполагают трудовую деятельность, ата-ташки могут быть.
Другая часть форума, подогреваемая “везунчиками” в своем авось, вяло машет на предостережения ручкой, типа сами с усами, пока жаренный петух не клюнет.

Ну обменялись инфой и что дальше?
Первые будут продолжать предостерегать, вторые будут продолжать думать, что это из зависти™ им всякие “гадости” пишут, потому что вот Вася с соседнего дома так живет и работает уже целую пятилетку.

1 лайк

я вот не понимаю как можно просто взять и подработать на убере,нужно пройти регистрацию и бэкграунд прийти на встречу с доками и тогда дадут доступ к программе с которой работаешь,нужны не только права нужен ССН без него даже не зарегишся в убере
или в коста рике всем ссн выдают или кали?с не американскими правами тоже не получиться работать